Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 121 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А видео-выход на 1.2 и 2.5 одинаково на qumo работают? или нет?
    и ещё не совсем понятно как ставить модифицированную прошивку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gobliin Посмотреть сообщение
    А видео-выход на 1.2 и 2.5 одинаково на qumo работают? или нет?
    и ещё не совсем понятно как ставить модифицированную прошивку
    у меня в любой прошивке видеовыход работает одинаково отвратительно
    что касается перепрошивки то сначала надо сделать откат на родную заводскую а потом уже ставить модифицированную (о этом уже неоднократно писалось)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    странно, у меня нормально работает видео выход на родной прошивке. На модифицированной ещё не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    У меня телек жк на 32 дюйма,на нём отвратительно через плеер видео смотретьМерцание идёт по всему экрану и ещё квадратное всё.Поэтому смотрю через двд-плеер используя Qumo как флэшку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    че-то я допрошивался. сдох плеер. кто-нибудь может помочь советом? желательно по icq 8816076 очень актуально.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gobliin Посмотреть сообщение
    че-то я допрошивался. сдох плеер. кто-нибудь может помочь советом? желательно по icq 8816076 очень актуально.
    В архиве 2е версии модпрошивки, RecoveryTools и ИНСТРУКЦИЯ по востановлению. СКАЧАТЬ
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    zerg (11.11.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision Выход на TV 
    По умолчанию
    Не могу подключить к телевизору.....подключаю через кабель которой идет в комплекте.Телевизор ставлю режим видео (AV) Нажимаю на плеере функцию TV Show для вывода изображение на телевизор.Изображение в плеере гаснет а телевизор не видит шнур подключаю правильно( желтый видео,а другие 2 это звук) кто знает почему не показывает подскажите.....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Об этой проге я писал еще месяц назад здесь
    ты не пробовал издеватся над прошивой ? у меня есть желание сделать её легче, вырезав и отключив все локализации кроме английской и русской, запуск и работа от сокращения размера прошивки ускорится, проверено на телефонах ) ещё хотелось бы заменить русский шрифт на менее корявый с ровными не "скачущими" буквами, ну и конечно если есть вариант заменить модуль flac и ape, уж шибко они тормозные
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Qumo Vision - сломалась кнопка "next" 
    По умолчанию
    Дайте дельный совет! У меня моему qumo vision больше полугода - никаких нареканий не было вообще! Только вчера произошел казус - кнопка "next", которой я пользуюсь больше всего (читаю на нем книги, что влечет за собой нажим по 1000 раз в день!) - залипла, и при нажиме на нее не происходит даже щелчка! Пришлось плеер разобрать, сделал я это довольно аккуратно - без царапин, но здесь меня ждал большой привет - механизм, впаянный в схему и отвечающий за нажим кнопки ваще крякнул!!! Есссно вопрос -че делать? В гарантийке уже, наверное пошлют, т.к. увидеть можно, что он разбирался! Где искать такой механизм, чтобы впаять его??? Терь у меня кнопка как будто все время нажата - плеером пользоваться вообще нельзя - треки перематываются сами собой, а книжки листаются постоянно вперед, не дав мне времени прочитать и строки! Впаять в принципе-то можно, но где искать такую штучку? Заранее признателен всем! Может у кого qumo уже совсем сдох - так я куплю на запчасти!)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    ФОТКИ разобранного плеера, особенно макросъемку сломанной кнопки выложи. Может ктонить и подскажет что делать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampire_lexa Посмотреть сообщение
    ты не пробовал издеватся над прошивой ? у меня есть желание сделать её легче, вырезав и отключив все локализации кроме английской и русской, запуск и работа от сокращения размера прошивки ускорится, проверено на телефонах ) ещё хотелось бы заменить русский шрифт на менее корявый с ровными не "скачущими" буквами, ну и конечно если есть вариант заменить модуль flac и ape, уж шибко они тормозные
    Отключение всех языков кроме двух не ускорит загрузку плеера, это не телефон. Кодеки можно подобрать на менее тормозные путем перебора кодеков от других плееров с таким же чипом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Отключение всех языков кроме двух не ускорит загрузку плеера, это не телефон. Кодеки можно подобрать на менее тормозные путем перебора кодеков от других плееров с таким же чипом
    в прошивке именно этого плеера я не разбирался, но принято загружать локализацию в реестр, а реестр на постоянную выгружен в оперативу как и оболочка
    на этом чипе есть онда, прошивки на 99% идентичны, различаются графика при включении и некоторые другие мелочи
    а использование кодеков от другого пмп не подойдёт ? я не говорю про совершенно другой проигрыватель а хотя бы про куму на чипе вх767, они схожи может и кодеки идентичны ?

    ненужные и неиспользуемые кодеки я бы выкинул, но незнаю как очистить от зависимости к ним прошивку, я собираюсь конвертить фильмы под него в ави(видео хвид, а звук мп3), а музыку слушать в мп3, игры, графика меня не очень интересуют, а вот книги и ФМ трансмиттер думаю буду юзать, их тоже можно было бы подкорректировать, не подскажешь на каком языке они написаны и чем их можно редактировать самому ?
    Последний раз редактировалось vampire_lexa; 28.06.2009 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vampire_lexa за полезный пост

    zerg (11.11.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Пробовал но не помогло.
    Загрузчик поменял, а плеер висит и дальше не грузится. Что-то фигня какая-то.
    в service-mode переводится. дальше надписи:
    onda
    www.onda.cn
    не идет дело. Аккум заряжается от зарядки вроде. Кнопка выключение не работает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gobliin за полезный пост

    dinam1t (17.09.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampire_lexa Посмотреть сообщение
    на каком языке они написаны и чем их можно редактировать самому ?
    Судя по всему на С, а редактировать можно с помощью любого hex редактора - например UltraEdit-32
    вот несколько ссылок
    1) http://trac.assembla.com/mimepp/wiki...0-%20ChinaChip (hxf-chinachip)
    2) http://mympxplayer.org/tools-dc10.html (Repair Tool For Rockchip RK27xx Players)
    3) http://translate.google.com/translat...late.google.ru
    4) http://www.allpmp.net/forum-7-1.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Какой программой можно увеличить громкость звука воспроизведение видео не трогая качества картинки должно быть как с копии.А то на некоторых фильмов тихий перевод.Кто знает подскажите плис......
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doom1975 Посмотреть сообщение
    Какой программой можно увеличить громкость звука воспроизведение видео не трогая качества картинки должно быть как с копии.А то на некоторых фильмов тихий перевод.Кто знает подскажите плис......
    VirtualDub Video- Direct Stream Copy(прямопотоковое копирование) / Audio- Full processing mode- в Volume выставляется необходимый уровень звука, а в Compression выбрать нужный кодек (например mp3) нажать F7 -видео файл сохранится с новой звуковой дорожкой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    здраствуйте форумчане я создал сайт который собрал вю самую нужную информацию о QUMO vision c этого форума
    вот ссыль http://qumovision.narod2.ru/
    за оформление не судите ,это мой первый сайт но я буду работаь над ним
    только есть одна серьёзная проблема ссылки неактивны и как их сделать таковыми я незнаю если кто поможет буду очень рад!!!
    кого воодушевило ставим спасибки
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    den7ned (01.07.2009), digitop (30.06.2009), doffy (24.07.2009), kefirko (02.07.2009), Oldrick (30.08.2009), zerg (11.11.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miron-73 Посмотреть сообщение
    за оформление не судите ,это мой первый сайт но я буду работаь над ним
    Видно
    Совет: воспользуйся Microsoft Office FrontPage - это вполне доступный для освоения редактор HTML вот например моя СТАРТОВАЯ СРАНИЧКА сделанная не без помощи этой проги
    зы. когда создаешь сайт принято указывать источник информации размещенной на сайте, то есть: форум на www.player.ru
    иначе у посетившего твою страничку не будет возможности прочитать всю инфу которая есть на форуме по этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Купил себе Qumo Vision 16 Gb. все хорошо,но. изначальная прошивка отличается от того что на 4 гб и 8 гб .в результате он не читает русскошрифтовые txt. т.е если в самом файле или его названии идет русский шриф то плеер его меняет на крокозяблики а в случае с названием просто убирает. причем теже самые файлы в другом плеере на 4 гб читаются легко и без проблем. можете подсказать в чем дело и как это иожно исправить? прошивку именно на 16 гб боюсь менять так как там немного иной функционал( изначально совсем другая прошивка + добавлены динамики ,фм трасмиттер календарь и еще что-то(наверное) )
    Буду очень рад помощи)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 121 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения