Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 164

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #1
    По умолчанию
    Ultrasone HFI-580

    Специфическая модель. Выменял у человека новые на 2 пары более дешевых наушников (в суме около 56 долларов по нынешнему курсу). Человеку не понравилась посадка - давили на голову. Мне не давят, но мерять все же надобно, могут не подойти. До удобства Баеров ДТ770 им очень далеко. Сидеть в ультразонах можно часа 2-3, не больше - начинают давить.
    Конструкция бронебойная, собраны очень качественно, кабелем спокойно душить кого-то можно, правда он ооочень длинный. Немного напрягло оголовье - как-то не внушает мне доверия эта плстиковая конструкция. Ей-богу, Аудиотехника А55 и та намного надежнее выглядит. Металлические чашки очень эффектно смотряться, но легко царапаются.
    Переходиv к звуку. Я говорил, что модель специфическая - еще раз об этом напомню перед тем, как начать рассказ. Для начала немного спецификаций

    S-Logic™ Natural Surround Sound Plus
    Частотный диапазон - 10-22.000 Hz
    Импеданс - 32 Ом
    Уровень звукового давления - 101 dB
    Драйвер - майларовый, 50мм
    Вес - 285 г. (без учета кабеля)
    Прямой кабель (3 м)

    Чувстительность прекрасная. Даже с моим Кенвудом ХД20 орут как резанные. Сопротивление - 32 Ом, вроде и плеерное, но все же с плеером наушники не показывают себя.
    Когда первый раз их одел - немного офигел. Ультразон так расхваливали, а на практике какого-то феноменального звука не было. Со старта они показались очень резкими, высокие мозг высверливали, а низ был обычным. Если кто пользовался четвертыми этимотиками - примерно такой же как с усилением баса. Мне такое по душе - другим может и не понравиться. С портативным плеером звучат неплохо, вроде и детализация хороша, и звук более-менне ровный, но аудиотехника ЕС7 их уделывает во всех параметрах. Очевидно потому, что ей дополнительная раскачка особо не нужна.
    Работа со стационаром - ноутбук плюс ЕМУ 0202 ЮСБ (карта нормально их раскачивает, на пару голов выше, чем плеер. Из усилко у меня был только артхедемп, но особой разныцы между прямым подключением к ЕМУ я не заметил). Сравнивать звук буду с Аудиотехникой А55, ЕС7, Етимотиками 4-ыми. Это единственное, что было под рукой. Частотка выглядит какой-то странноватой - 10-22.000. Низ вроде хорош, верх не очень. На практике, особой разницы с аудиотехникой в которой 35 тысяч не услышал. Конечно, мои ухи далеки от идеала. Низ на стационаре проснулся. Он действительно убойный, четкий, быстрый и структурированный, правда не сразу, а по мере прогрева. Сначала он немного смазанный. Многим может не понравится, но уже после 10 часов ситуация меняется. Намного ниже, чем у обоих аудиотехник на той же карте и более приятный.
    Высокие. Все еще резкие. Говорят, успокаиваются после 400 часов прогрева. Посмотрим, в будущем отпишусь расскажу. На многих композициях дают сибилянты. После спокойных высоких этимотиков эти иногла убивают. Такое ощущение, что на эквалайзере поставили усиление ТРЕБЛА и еще очень неграмотно! Аудиотехника ЕС7 в этом плане более сбалансировання, а вот А55 (Аналог а500) хуже. К счастью, высокие без дурацкого металлическо-синтетического призвука.
    Средние - неплохо. Мне напомнили звук этимотиков, не так выделяются как в аудиотехнике. Понравятся или нет - вкусовое. Детальны, четки - здесь все хорошо. Пользователи наушников писали, что с прогревом они ще четче, но намного меньше выражены, чем например в баерах дт770.
    Стиливые предпочтения. Наушники вроде как предназначены для драйвовой музыки, но тут не все так просто. Как на них играет песня - предугадать смогут, наверное, звезды. Даже акустические вещи с одного альбома звучат в них по разному. Одна песня отлично, вторая фигово. Не знаю, как это объяснить. Что-то режет слух, что-то наоборот радует.
    Танцевальная музыка и попса идут на ура.
    Рок... Фиг поймешь. По-моему, модель больше всего любит немецкую музыку. Fear My Thoughts или Rammstein звучат прекрасно.
    Британцы Oceansize - божетсвенное, Audioslave - прекрасно. Tool - тоже. А нью-метал иногда каким-то вялым кажется. Иногда недостаток баса убивает - как у этимотиков без усиления. (Списывать это на неправильную посадку не буду. научился за первый день правильно одевать. Но если изоляции нормальной нет - бас немного слабнет - закрытые, как никак). Иногда они гремят так, что страшно становится - перебор даже, эквалайзером править нада. Короче, универсальными их назвать нельзя. Для работы точно не подойдут. Звук достаточно напряжный, по-крайне, мере, пока. В свое время, у меня подобные эмоции были при прослушивани 770 баеров. Те более удобные. А по звуку - что лучше, я для себя не определю.
    Еще хотелось бы сказать о сцене. Не знаю, как там с-лоджик работает. Но даже А55 более глубокие и широкие. ЕС7 имеют сцену поуже, про этимотики молчу, у них со сценой проблемы.
    Но, собсвтвенно, при всех нюансах, мне эти наушники понравились. Я искал какого-то другого звука, непохожего на японский. В результате, получил. Часть моей медиатеки с этой моделью зазвучала по новому. Часть все же я слушаю на старых моделях.
    Стоят ли они заявленной производителем суммы - исключительно вкусовое. Пробовать и слушать нужно самому и именно на тех артистах, которые собираетесь слушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Darkmazur (18.07.2009), Dima F (24.06.2009), Dos (25.06.2009), gav17 (27.07.2009), invasion (24.06.2009), Khronos (24.06.2009), Rodrigo (24.06.2009), Snake12 (20.04.2010), Wanish666 (24.06.2009), Zigf (04.02.2010), Генадий (22.07.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения