Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 26

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Texet T-850 8Gb 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NightRmN Посмотреть сообщение
    Посмотрел я этот Ритмикс 9800, красочная начинка и наличие стилуса вроде бы неплохо...Но...не понравилось заметки, паинт, чтение затруднительное (ну что это 5 строк...), множество приятных мелочей,и видео конвертировать нужно...я понимаю, что типа хороший плеер и три дюйма тоже хорошо, но почему то он меня отпугивает чем-то, точно не могу сказать, наверное наличием многих "приложений".
    В общем, сформировал для себя более точные требования к плееру...
    1. Чтение видео без конвертации (avi, dvd/vob, flv)
    2. Чтение музыки (mp3)
    3. Читабельный (txt, doc)
    4. Дисплей - не менее 2.5 и не более 3 (можно не сенсорный, главное чтоб управление норм)
    5. Объем 4-8Гб
    6. Ценовой предел 4 тыщи
    Какие плеера попадают под эти требования?
    Удивительно, почему редактор текста и рисовалка не понравились - они намного лучше и удобнее, чем у любого другого плеера (кроме Iriver Spinn, его не пробовал в деле). И набрать текст, и аккуратно нарисовать что-то художественное или схему на нём реально можно, без мучений. Это в отличие от Cowon D2, S9, Samsung P3, Ipod Touch и некоторых других.

    Вот с читалкой дилемма, как с раками по три и по пять рублей - если пользоваться заводской прошивкой 1.09, русской, то читалка 5-ти строчная, с возможностью выбора фоновой картинки и степени её смешивания с белым цветом, но без полного экрана, без выбора размера и цвета шрифта. Ситуация с читалкой резко улучшается с прошивкой 1.12. Но её нет в русском варианте - язык русский выбрать-то можно, интерфейс будет на русском, но экранная клавиатура останется англо-корейской.. Я выбрал русскую клаву..

    По первому пункту. Всеядностью в видео, да и в звуке производители обычно наделяют полноразмерные PMP, с экранами от 4 дюймов и весом от 170 грамм (если повезёт!). Плеера форматов MP (обыкновенные, то есть, без упора на экран как на основной инструмент) и mini-PMP обычно сознательно обделяют возможностями. Например, Cowon A3 и O2 значительно больше понимают форматов видео и звука, чем Cowon S9. Отдельной группой идут бюджетные плееры mini-PMP, которые специально рассчитаны на всеядность видео - типичные варианты - Explay M8 и Ritmix RF-8800. Но с ними море фатальных проблем в использовании, из-за явной халтурной непроработанности и дешёвой сборки. Брендовые производители, как назло, плееров такого класса не делают. Samsung YP-P3 и Cowon S9 бюджетными не назовёшь.. Так что первый и шестой пункты гробят на корню весь выбор. На данный момент, по крайней мере.

    Ещё отдельная песня - форматы doc и pdf в плеерах. Их поддержку я так нигде и не увидел. С pdf можно понять ситуацию - он ресурсоёмкий, даже полноценные компы тормозят с ним, но вот doc, даже пусть просто rtf, вполне можно было бы сделать. Ан нет (надо глянуть у плееров Microsoft, что они читать могут).

    Мой совет - потрогай Spinn, может он понравится.. Читалка у него хорошая, есть ссылка на её демо-видео в теме про Spinn. И подробный инструктаж, как лучше конвертировать видео, в недавних сообщениях.
    Последний раз редактировалось Artorix; 03.06.2009 в 00:57. Причина: очепятка
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Texet TF-618
    от JYliB в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 09:34
  2. Texet T-480
    от asthma в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:52
  3. Texet T-960
    от vadnik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:49
  4. texet t-490
    от Comrade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 09:12
  5. teXet tf-705
    от Romero в разделе Флейм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения