Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    формат ноли АЛАК
    Как понять??? То что тунец, это можно пережить креатив так же все. От плеера хочу слушать в дороге музыку не самого плохого качества, и так что б бросил в карман и забыл про него пока не доберешься до места. Все эти тач и тд нафиг не нужны, кпк есть и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Не лучше классик, нано как-то пахабно новый выглядит, сони доверия не внушает, а музыку просто хочеться всю с собой носить, а то в 21-ом веке 8гб, как-то маловато все таки.
    Алаком можно в принципе обойтись. Спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Не забываем про WAV. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    А разве с алаком того же не будет?? Быстрый расход батареи???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    теоретически быстрее чем с мп3 но медленней чем с вав, смысл я так понимаю в том что сначала трек с винта считывается в "быструю" память, после чего винт отключается, соответственно чем больше будет размер файла тем больше времени будет работать винт при том же количестве прослушанных песен
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Smile
    Здравствуйте!
    Собираюсь покупать iPod Classic 120гб.
    Подскажите пожалуйста,если я его приобрету в плеер.ру то у меня будет гарантия и примут в ремонт?
    И еще один вопрос.Akg 412 p с ним будут достойно звучать?
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kurorin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,если я его приобрету в плеер.ру то у меня будет гарантия и примут в ремонт?
    Сомневаюсь.
    Это вам лучше позвонить в магазин, уточнить.
    По крайней мере, раньше они продавали не сертифицированный товар.

    Цитата Сообщение от Kurorin Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос.Akg 412 p с ним будут достойно звучать?
    Думаю да, уж точно лучше, чем с комплектными ушами. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fakk за полезный пост

    Kurorin (01.06.2009)

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну сам то магазин однозначно какую-то гарантию дает, а вот насчет официальных сц эппл хз конечно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Все Айподы при возникновении проблем проверяются на сайте эппла на предмет даты выпуска, и дата приобретения абсолютно не имеет значения, для сдачи в ремонт оф.сервис центра достаточно только кассового чека о покупке.Гарантия отсчитывается от даты выпуска девайса, а не даты приобретения,ежели годичный срок истёк,то ремонтировать будут только за наличку,и вот тут всё зависит от того оплатит ли фирма-продавец этот ремонт в оф.центре или будет ремонтировать где-то ещё.
    В оф.сервисе обычно Айподы с тяжёлыми дефектами не ремонтируют, а тупо меняют на новьё,так и с моим классиком 160Gb было, прислали новый через три недели, но уже со сроком в год от момента выпуска,а гарантия магазина ещё до августа, но это уже меня мало волнует, ибо я сбагрил сиё "чудо техники" прямо в целлофане на следующий день после получения - не моё...
    Последний раз редактировалось Old_Rocker; 07.06.2009 в 01:37.
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Купил я тут сие чудо техники на 120 гб, в пятницу. Поигравшись он оказался вроде ничего. К сожалению по звуку могу сравнить только с creative zen microphoto и cowon O2 (но записи на ковоне были пахабные), с ушами ie4. Кто-то тут говорил что звук на ipode не хуже, он дургой(возможно ветка тока другая), это факт, он дургой, немного подсушенный, в диапозоне они завалили, по моему мнению, низы немного, их бы чуток подтянуть, а верха слишком сильно вытянули, но в целом все хорошо. В отличие от зена, там не слышно ни дисплея, ни усилка, в общем ничего кроме музыки. Но иногда бывает, что некоторые песни звучат тише, чем другие и наоборот, это немного разочаровало, но правда уши здровее будут. Музыку закачивать немного неудобно, но вместе с тем привыкнуть можно и очень быстро. Для тех кто любит иногда посмотреть кино, тоже будет приятно, дисплей хоть и не очень большой но смотреть можно. По интерфейсу тоже приятен и перемещаеться по меню очень быстро( в отличие от zen x-fi), это радует. Ну и конечно же форматы алак и вав, в зависимости от качества записи будут играть хорошо. В целом мне понравилось
    (P.S. замечу, что не так давно я терпеть не мог ipod, ни в какую)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Mr. Zen, Есть в itunes опция "выравнивание звука". Включаете в программе в компьютере, включаете в настройках плеера. Насколько я помню, процесс выравнивания достаточно длительный, так что придется подождать. Зато потом громкость должна быть одинаковой во всех песнях.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Mr. Zen, я в принципе покупал iPOD-160Gb из-за большого объёма винта и относительго приличного звукотракта, с целью заставить девайс ласкать мой слух несжатой музыкой довольно длительное время без докачек, но возник конфликт моей души с тунцом,что явилось одной из причин для расставания с гаджетом.
    Ну да и бог бы с ним,с тунцом, но вновь приобретённый прибор напрочь отказался проигрывать WAW и alac без периодических остановок на воспроизведении, правда с последующим продолжением оного.
    Как выяснилось позднее включение винчестера для подкачки цифроконтента в кэш-память плеера происходило с запаздыванием, что и обусловило данный трабл,на который кстати жалуются многие мои друзья, обладающие до сих пор данным агрегатом.
    Однако данный расклад меня не устроил, также как и невозможность ручной регулировки эквалайзера,отсутствие возможности по установке Custom Firmware Rockbox на модельный ряд Classic, и собственно тунец, явно висящий дамокловым мечом возмездия над моей террабайтной коллекцией музла, хранящегося на винте Б.Б. в явно непотребном виде непрописанных тэгов и экзотических для тунца форматов типа .flac и .wv...
    Насчёт кино...Периодически посмотреть видимо можно,но для тех кто уже имеет солидную коллекцию любимого видео, закодированного в распространённейший формат .avi по видимому также не стоит заморачиваться с перекодировкой, неизменно ухудшающей качество оригинала.
    Я например создавал коллекцию видеоконцертов и любимых фильмов около пяти лет, используя двухпроходное кодирование исходников DVD и рипов HDTV. В итоге получилось около 120Gb контента и скоро Archos160Gb по ходу придётся видимо менять на более ёмкиий, либо апгрейдить винт, ибо всё своё люблю носить с собой, зная что не имею возможности просчитать чего захочЮТ видеть мои глазки в дальнейший и последУщий момент
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    tam3r, громкость выравнивается по уровню 89 dB, т.е в большинстве случаев выходной мощности плеера при включении данной опции будет явно недостаточно имхо ))
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Old_Rocker, Не знаю, мне было достаточно когда я баловался этой фичей. Зависит от наушников, очевидно.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    tam3r, да, от наушников несомненно зависит, также хочу заметить что мой iPOD,выпущенный для штатов, и обменянный в сервисе на европейскую версию, звучал громче ввиду отсутствия ограничителя для Евросоюза.
    Качество звука тоже было выше чем у девайса, изготовленного для Рашен Федерэйшн, хотя возможно это лишь моё субъективное мнение.))
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Old_Rocker, Это не субъективное мнение, а факт. Из-за законодательства Франции, по-моему, ограничили громкость в продукции, предназначенной для продажи в Европе.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    tam3r, я имел ввиду качество звука, а не выходную мощность ))
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Old_Rocker, Ах, да, невнимательно прочитал. Вот тут не знаю, раньше такого мнения не слышал.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    tam3r, быть может не для америкосов аппаратная часть несколько изменена не в лучшую сторону мастеровитыми китайскими ручонками под руководством господина Джобса ,хотя теперь лично меня это волнует мало...
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Old_Rocker, по повуду подтармаживания когда воспроизводиться алак либо вав у меня нету такого, возможно это связано с большим объемом хдд.
    tam3r, а звук выравниваеться на всех песнях сразу или же надо каждую подгонять???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения