Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 121 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Static_ Посмотреть сообщение
    и еще вопрос)А на время гарантийного ремонта мне ведь обязаны предоставить такую же модель?)или просто работающий плеер?
    по закону вообще обязаны а в реале сколько я носил мобильники в ремонт ни разу не дали не то что такую же модель вообще ни какой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Я уже получил консультацию ,составил заявление с сылками на статьи...пойду завтра наверное..потому что не готов ждать месяцы пока его мне отремонтируют,ближайший сервисный центр в Санкт Петербурге, а он в 900 км от меня..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Недавно разжилась кумой вижн 16 гиг

    внимательно читала форум, и поняла что этот плеер отличается от 4 и 8
    гиговых.

    В работе отметила не достаточно хорошую работу радио (плохо ловит станции и постоянно по разному)

    свои родные наушники фигня

    и по мимо всего прочего заметила, что при переключении треков плеер долго "думает"

    Хотела решит проблему прошивкой, но не тут то было, стандартную прошивку которую предлагают на официальном сайте не видит...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Static_ Посмотреть сообщение
    Я уже получил консультацию ,составил заявление с сылками на статьи...пойду завтра наверное..потому что не готов ждать месяцы пока его мне отремонтируют,ближайший сервисный центр в Санкт Петербурге, а он в 900 км от меня..
    мда...900км это жесть я бы лучше сам его разобрал, его цена в 150$ не стоит таких заморочек. Если когда нибудь разбирал подобную технику, то дерзай! заодно фотки наклацаеш и нам покажешь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от estelle Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Недавно разжилась кумой вижн 16 гиг

    внимательно читала форум, и поняла что этот плеер отличается от 4 и 8
    гиговых.

    В работе отметила не достаточно хорошую работу радио (плохо ловит станции и постоянно по разному)

    свои родные наушники фигня

    и по мимо всего прочего заметила, что при переключении треков плеер долго "думает"

    Хотела решит проблему прошивкой, но не тут то было, стандартную прошивку которую предлагают на официальном сайте не видит...
    Попробуй прошится этой ондовской прошивкой, может поможет
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    estelle (27.05.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    мда...900км это жесть я бы лучше сам его разобрал, его цена в 150$ не стоит таких заморочек. Если когда нибудь разбирал подобную технику, то дерзай! заодно фотки наклацаеш и нам покажешь
    Вот именно что не разбирал)А при плохих обстоятельствах и плеер сломан будет и без гарантии...а 150 тоже жалко)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Попробуй прошится этой ондовской прошивкой, может поможет
    спасибо, попробую на досуге)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Exclamation
    Прошился я вчера Ондовской прошей (VX767L_V1.3.0.12.rar).
    В основном хотелось, чтобы распознавались названия русских папок и файлов.
    Прошивку делал по мануалу, который был на плеере (по умолчанию валялся в памяти с другим полезным барахлом). Теперь у меня Onda VX767L.
    Изменилось:
    Иконки Включения/Выключения
    Немного другой перевод на русский (такой же кривой; ничем не лучше Кумовского; в результате поставил на Английский... все красивее, чем то, что написано по-русски)
    Русские папки и файлы как не воспринимал, так и не воспринимает... гад!
    Больше ничего противоестественного не замечено.
    Сейчас проводится тест на время работы, т.к. за ночь первый раз заряжал его 8 часов (7,5 если быть точным).
    Мульт 720*400 пришлось пережать, т.к. звук отставал от видео.
    Наушники пока устраивают (скорее всего потому, что не слушал пока музыку, а только смотрел мульты).
    Очень бы хотелось расшить прошу и попробовать поставить туда новые кодаки, но т.к. нет реанимационной тулзы (не факт, что от 767 подойдет) пробовать не буду.
    Итог: Шляпа *%;"@#!!!
    Последний раз редактировалось kefirko; 27.05.2009 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Thumbs down
    Короче, estelle, можешь и не пробовать. Ничего хорошего, как и ничего плохого из этого не вышло.
    Повторюсь, но скажу это: Шляпа %@#$!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kefirko Посмотреть сообщение
    Короче, estelle, можешь и не пробовать. Ничего хорошего, как и ничего плохого из этого не вышло.
    Повторюсь, но скажу это: Шляпа %@#$!!!
    ясно... гм... тада пока не буду, патаму шо оригинальной прошивки запасной нету, мне ее в магазине снесли пока разбирались что нужно сделать, чтобы читалка воспринимала русские буквы адыкватно)

    Кстати, очень понравилась функция подключения к телевизору) удобно и качество видео хорошее, да и звук ничего так^^
    Последний раз редактировалось estelle; 27.05.2009 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Я думаю что здесь много програмулин которые подойдут для VX767L (Rockchip RK2706) например эта похоже подойдет для перепрошивки, а эта для резервного копирования установленной прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    zerg (11.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Как "подружить" qumo vision с кодеком H264.
    1) Кодируем видео файл с помощью Badaboom Media Converter с настройками(см.рис) 320x240 video 800kb/audio 128-320.
    2) Готовое видео (*.mp4) открываем с помощью MP4Cam2AVI с настройками(см.рис) и жмем start. Видео копируется без перекодирования, а звук кодируется в mp3.
    3) Получаем *.avi который копируем в QUMO и наслаждаемся картинкой.
    зы. Badaboom Media Converter не откроит файлы на русском языке или если в пути к файлу есть русские буквы.
    СКАЧАТЬ АРХИВ
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    а не проще в обычный AVI кодировать разницы всё равно не будет видно???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Я кстати так уже делал , уменьшение разрешения увеличивает производительность воспроизведения h264 , но вот с таким разрешением качество даже с h264 во много раз хуже(или менее четко) чем у обычного xvid с 480x272. Только вот размер файла заставляет задуматся.
    XVID(480x272)103mb rip

    H264(320x176(upscale to 480x272))68mb rip
    Последний раз редактировалось cybergugu; 27.05.2009 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miron-73 Посмотреть сообщение
    а не проще в обычный AVI кодировать разницы всё равно не будет видно???
    Разница в СКОРОСТИ КОДИРОВАНИЯ- (400кадров в секунду) чем у xvid кодированного в 480x272. Просто проверьте эти проги на своем компе и ... DVDRip за пол часа!
    Последний раз редактировалось digitop; 27.05.2009 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Кстати kefirko, а сериал ты смотрел с переводом или сабами? если с переводом, то не проверишь ли, жрет он сабы али нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Судя по информации в интернете, чипсет RK2706 видео воспроизводит хуже (медленнее), а аудио лучше (выше качество), чем JZ47xx в нашем Vision. Так что делаем соотв-е выводы - покупатели VX767L!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Разница в СКОРОСТИ КОДИРОВАНИЯ- (400кадров в секунду) чем у xvid кодированного в 480x272. Просто проверьте эти проги на своем компе и ... DVDRip за пол часа!
    Я за DVDFab6Portable - скорость + качество = оптимальное сочетание Xvid Mpeg4.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    DVDFab- конечно хорошая программа когда нужно пережать из DVD VIDEO. А вот что делать если нужно перекодировать очередную серию любимого сериала из *.mkv или другого формата который qumo не воспроизводит? Можно конечно пережать его сразу в *.avi такими прогами как TMPGEnc 4.0 XPress, Any DVD Converter,XviD4PSP и т.д, но меньше времени затратишь при кодировании Badaboom + MP4Cam2AVI да и размер у файлов может быть поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    если быть чесным то я не кодирую РИПы вообще на 1,5гига жрёт без проблем =))у меня своей памяти 4 +флеха на 8 так что 7-8 фильмов лезет без проблем и остаётся место для музыки=)) а вообще мой выбор Any DVD Converter куча настроек в этом конверторе позволяет сделать фильм идеальный для QUMO и в тоже время в нём разберётся даже ребёнок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 121 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения