Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
Ну, делиться тем что "здорово и вечно" смысла не особо вижу, ибо серьезные коллективы не послушаешь "потому что посоветали", нужен особый настрой.
Я бы сказал, что надо самому прийти к тому или иному исполнителю или конкретной песне.

Я тут смотрю в основном зарубежное советуют, неужели наши ничего такого не сочинили?
Отдельные песни (где альбомы, написано отдельно), которые мне запомнились:
  • Андрей Макарович - "памяти В.Высоцкого", "Посвящение театру", "Паузы", "Я снова жду осенних холодов", "Я не видел войны", "Лица", "Варьете", "Когда я вернусь". Нравятся старые два альбома 89 и 94, вообще советую сборник "55" послушать. Может зацепит, как меня.
  • Злой дух (рэп, хардкор) - [песни] "Город", "Расстояния", "Весна", "Друг есть друг, враг есть враг", "Вода, повсюду вода", "Еду в Нижний (ft. Фенс)", "Болезнь" - местами мат.
  • Грани и/или Змей - "Крокодиловы слёзы", "Тоска".
  • Триада - "Дежавю".
  • Каста - тут надо просто слушать, кому-то нравятся старые песню,к ому-то новые, кому-то почти всё (мне, например)
  • Карандаш - тут также, в голове вертятся "Берег и море", "Они будут счастливы", "Я не знаю", "Хорошо", "Последний лист", "Разговор"
Вообще в рэпе очень много на любителя, многие Noize MC боготворят, а я послушал... бред какой-то, то же самое люди говорят про то, что слушаю