Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 287

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #1
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Несколько добавлений:

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    После отключения USB Sony и Korg переходят в нормальный режим работы плеера
    Вообще, корг тоже что-то там делает, видимо перечитывает, че там в него накидали, но, наверное, не так долго, как Кенвуд
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Korg заряжается от блока питания, и вроде бы при подключении USB тоже (я не проверял).
    От USB не заряжается, но питается, только когда он к нему подключен, отрубишь - корг вырубается(если аккумулятор до этого сел).
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Корг стартует почти сразу — прекрасный результат в 4-5 секунд.
    А после обновления прошивки на последнюю (1.6) - практически сразу включается.
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Сонька поддерживает и показывает теги, но навигация только по папкам. Корг — то же самое.
    Корг теги не поддерживает.
    Еще, если не заметили, в корге есть очень неприятная особенность, он поддерживает не более 200 файлов в одной папке, если их там больше - ругается, но в папку входит, но видит только 200 файлов (а то и меньше).
    А плейлист (да, он там тоже есть) - вообще 100 файлов.
    И еще он не поддерживает русский) Но в 1.5.1 прошивке он порой даже не проигрывал файлы с русскими символами, в 1.6 он хотя бы их читает все (вместо русских букв в списке - кракозябры, я даже по кракозябрам научился выяснять, что это за файл ))))))
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Запись файлов

    В Корг надо писать музыку только в папку Audio, в Соньку и в Кенвуд — почти куда угодно, например в корень диска в разные папки.
    Уточнение: в корге в папке Аудио можно создавать подпапки и лазить по ним (тут опять же ограничение - не более 200 папок и подпапок), так что это не особо напрягает, по-моему как раз тупо держать всё файло в корне.
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Навигация

    Самая удобная навигация по папкам — у Соньки, всего одно нажатие кнопки Menu вызывает содержимое корня диска, со всеми папками, по которым можно ходить кнопками << и >>, и заходить кнопкой Play. У Корга усиленно используется колесико, типа Jog-dial, и попадание в библиотеку аудио немного более гиморно, но некритично.
    Чем же оно гиморно?
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    [B]2. Звук.


    Кенвуд — самый «маломощный» из трех рекордеров, но тем не менее, со Сликами они комфортно слушались на громкости «48-50» (из 54). Корг — на «75 из 100» со Сликами, и до 100 с Денонами.
    Фигасе, 100??? Я на 100 глохну в Денонах. самая оптимальная (для меня) - 85-87 громкость.


    А в остальном солидарен Правда, я другие аппараты не слушал, просто добавил немного инфы (кстати, по-моему, отпугивающей, нежели в пользу Корга ) ), поэтому про них ничего сказать не могу. Но в Корг я влюбился и менять его не хочу)
    Последний раз редактировалось Buck$$; 21.05.2009 в 16:45.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Buck$$ за полезный пост

    rawf (21.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, если включается действительно быстрее, то надо обновиться на 1.6. еще какие-либо изменения произошли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо автору за тест!

    Маленькое уточнение.
    Разъем для оптики у Соньки называется mini plug. Удивительно, что он совмещен с разъемом для аналога jack. Мне уже пригодился оптический вход - я смог снять звук с мини-дисков и LD в оригинальной цифре (за исключением случая, когда Сонька отказалась это делать, сообщив мне, что я нарушаю авторские права, DVD то же не пишет - не известный для нее формат, даже если воспроизводится PCM стерео). Кабель замаялся искать, потому что обычно предлагают только с разъемами toslink.

    Теперь вопрос-сомнение.
    Не понял тему различий в звучания при съеме звука с цифрового выхода на внешний ЦАП. Может я не в теме, но цифра она во всех аппаратах одна и та же. И на ЦАП попадает одинаковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #4
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    "Цифры" как таковой не существует при соединениях аппаратов. Есть электрические или оптические сигналы, интерпретируемые как единички и нолики. А эти электрические сигналы могут иметь искаженную форму, к примеру, да и вообще есть такая штука как jitter, "ухудшающий звук"... Но вообще, речь тут, насколько я понял, не об этом. ЦАПы все разные. "Звучат" они по-разному сами по себе, а еще если прибавить к этому делу имплементацию - обвязку, питание, элементную базу, и так далее, то получается, что та же самая, казалось бы, "цифра", "звучит" совершенно иначе. Вот в Соньке ЦАП AKM 4386ET стоит, и опампы AD8662, а в другом ЦАПе совсем другие микросхемы с другими параметрами и другим "звучанием" - отсюда и разница в звучании.

    Насчет кабеля - стандартный магазинный toslink кабель иногда комплектуется насадкой-переходником на mini - я в Техносиле купил такой, филипс за 600 рублей. Так и снимаю сигнал, с пимпочкой-переходником.

    Buck$$, насчет гиморности навигации - я не сказал, что "гиморно", я сказал, что "немного более гиморно", но на самом деле ничего страшного. Просто по сравнению с Сонькой чуть больше телодвижений. Для меня это не было принципиальным моментом.

    Кстати, вот немного "внутренностей" Соньки для любителей покопаться


    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 21.05.2009 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (21.05.2009), kirsh (23.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #5
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, большое спасибо за за инфу о новой прошивке. здорово, что больше не надо внимательно проверять каждый скачанный альбом на наличие умляутов в названиях песен. по времени включения субъективно как было долго, так и осталось. но секундомером не мерял, может стало чуть быстрее. но как будто шума стало сильно меньше. вот это для меня важно.

    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    От USB не заряжается, но питается, только когда он к нему подключен, отрубишь - корг вырубается(если аккумулятор до этого сел).
    тут непонятно. как он мог сесть, если не использовался при питании от usb?

    Но в 1.5.1 прошивке он порой даже не проигрывал файлы с русскими символами
    там хитрая система - если он понимает хотя бы 2 первых символа названия, он проиграет файл, но обрежет название до первого непонятного символа
    Последний раз редактировалось rawf; 21.05.2009 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #6
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    тут непонятно. как он мог сесть, если не использовался при питании от usb?
    ну например аккум сел и не включается, подключаешь к юсби, включаешь - он включается и переходит в режим ЮСБ, если же каюель ЮСБ вытащить - корг отрубится.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    там хитрая система - если он понимает хотя бы 2 первых символа названия, он проиграет файл, но обрежет название до первого непонятного символа
    это да, но, бывало, и такие не играл, или играл через раз )
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения