Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 371 из 1187 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evstropov Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Екатеринбурге приобрести Энигму?
    В Полярисе на Ленина.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    просто позавчера играл на опен-эйре в техниксах 1201. по посадке на ухо они похожи на гиперион, по отдаче тоже, звук ровный, басистый, чистый... но это если слушать их просто с плеером, а при сведении в процессе вечеринки было ощущение каши из звука в наушниках и извне... сводил с трудом. приехал домой и попробовал поиграть в гиперионах)))
    Черта не многих техниксов, которые слушал - некоторая замыленность. А так, по надежности не знаю что может быть лучше. Сеструха во Францию поедет, может быть пионеры привезет, у нас их днем с огнем не сыщешь, ды и цены накручены нихило(в инете). Могут и китайскую подделку прислать вместо оригинала.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам
    Процессор аудиошума (ANP) используется для уменьшения шума аудиосигнала, минимизации деформации и улучшения звукового качества.
    такую фразу из описания наушников как понимать? в них же нет никакой активной электроники...
    P.S. Связка Silver bullet + sony S638F + классика звучит бесподобно.......
    слушаю и тащусь.....
    слушаю и тащусь....
    Последний раз редактировалось sanmigel; 20.05.2009 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    ANP - это технология подбора и сочетания компонентов для достижения максимально качественного звучания. Примерно так говорили Денис и Валентин. Это не шумодав.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Dim[Ok] (20.05.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    ну блин так бы и написали что это ПРОЦЕСС применяемый в разработке и производстве, а не процессор
    P.S. Повторюсь еще раз от классики в буллетах оторваться просто невозможно, я сегодня их практически не вынимаю с 9 утра
    Последний раз редактировалось sanmigel; 20.05.2009 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ну блин так бы и написали что это ПРОЦЕСС применяемый в разработке и производстве, а не процессор
    P.S. Повторюсь еще раз от классики в буллетах оторваться просто невозможно, я сегодня их практически не вынимаю с 9 утра
    sanmigel, это радует что тебе нравится звук.
    Я вот сегодня тоже стал обладателем silver bullet, будем греть.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    сейчас дома играюсь с насадками, бас ой как зависит от насадок...
    с теми насадками что в буллетах по умолчанию в моих ушах он отсутствует как класс
    Итого: Наушники очень классные, но от насадок звук очень сильно меняется для конкретного слушателя
    так что наушники однозначно покупать, но нужно искать насадки.....
    P.S. У меня на работе в кабинете напротив оказался пользователь FA Alef ему как раз насадки, идущие по умолчанию в буллетах, лучше всего подходят...
    P.P.S. учитывая такое влияние насадок на звук производитель уж мог бы озаботиться комплектованием топ модели самым полным набором насадок
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    P.P.S. учитывая такое влияние насадок на звук производитель уж мог бы озаботиться комплектованием топ модели самым полным набором насадок
    sanmigel, от этого может удорожать наушники. Мне например, подходят комплектные насадки самого маленького размера оптимально, елки не пробовал, но раньше пробовал с другими моделями Фишер и не только, не подходят...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    А скрипка и фортепиано звучат в буллетах просто улет....
    еще поразил сегодня динамический диапазон, отлично отыгрываются все звуки от тихого до самого громкого
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Мои буллеты были прогреты только 2 часа, а уже прогресс есть. Стиль R&B звучит очень хорошо и шансон еще лучше, в наушниках отличная реверберация!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Наушники Fischer Audio SILVER BULLET – предварительное ознакомление…

    Хочу поделиться мыслями в плане первого впечатления звучания, посадки в канале уха и альтернативными насадками.

    Хоть фото коробки и выкладывалось, но все же не удержался – уж очень она красива “в живую”, качественная полиграфия и цветовое решение подобранно гармонично. Впрочем это касается и больших наушников – присущ свой стиль…

    Fischer Audio SILVER BULLET – общий вид.


    Что касается звука…
    Наушники не прогреты!!! Но особо хочу заострить ваше внимание – я помню этот момент, когда их достал из коробки и воткнул в плеер… Их непрогретое звучание очень похоже на звучание прогретой Енигмы! Чувствуется класс модели. Непрогретые Буллеты изначально превосходят “крошки” Енигмы по середине и звучат масштабнее. Нижние и высокие частоты на слух вроде пока одинаковы – сказывается непрогретость, Очень правилен тональный баланс. Детальности до Енигмы пока не хватает – оно и понятно. Еще раз подчеркиваю – это звучание наушников, вытащенных из коробки! Прогрев их раскроет – тогда и будет еще большая сочность, детальность, выразительность и богатство звука… Повторюсь Енигма мне безумно нравится, а Буллеты на два класса выше… надо правильно понимать разницу.

    Что касается посадки…
    Те нежные и мягкие насадки, которые изначально были одеты на наушники мне подошли сразу. С ними наушники достаточно глубоко входят в ушной канал. Надо оттянув ухо аккуратно их вводить, постукивая легонько по наушникам и следя, чтобы насадка не деформировалась. С ними наушники в ухе не чувствуешь вообще, но есть небольшой минус – недостаточная в них звукоизоляция (хотя кому как). Подошли и средние насадки, которые более плотные. Ухо также надо оттягивать, чтобы насадка расположилась комфортно, но с непривычки чувствуется тяжесть в ухе. Я вообще не любитель “глубинного проникновения”. Я и с сеннхами позже использовал большие насадки, и с Енигмой перешел на большие… хотя вначале использовал средние и был счастлив.
    К примеру моей супруге комфортны самые маленькие насадки и которые изначально одеты на наушники – со средними насадками наушники выпадают. Люди!!! Как эффектно смотрятся Буллеты в женских ушках, особенно когда на ушах золотые сережки. Я просто обалдел! Сочетание “белого золота” корпуса наушников с их золотистым торцом с логотипом, и сережкой в ухе, смотрится со стороны эффектно и дорого, к тому же очень гламурно. Все же наушники больше мужские, чем женские.

    Что касается провода и корпуса…
    Провод слишком мягкий и путается. Со временем, наверное, станет более упругим…
    Корпус наушников выполнен изысканно и с большой точностью. Взять, к примеру, логотип на торце и буквы “L” и ”R” – лазерная гравировка. Под лупой вы увидите лишь линии… я использовал насадку от лабораторного микроскопа с увеличением в 20 раз и поразился точности, с которой лазер выжигал линии на корпусе.

    Ну и самое “вкусное” – совместимость насадок Sennheiser с Буллетами.
    Я использовал большие насадки от Sennheiser CX300. У СХ95 – точно такие. Данные насадки надеваются на Буллеты с щелчком, но чуть болтаются и “ездиют” по звуководу вперед-назад миллиметра на три.
    Самое эффективное решение – нужно на звуковод намотать витка три – четыре тефлоновой ленты. Про нее я уже писал в теме “пенал для наушников”. Лишнее с торца надо обрезать острыми ножницами, а тонкое место звуковода еще больше обжать. Достаточно с усилием намотать нитку, сделав обжатие. Получаем рельефный и утолщенный звуковод под сеннховские насадки.
    Несмотря на то, что тефлоновая лента на ощупь кажется скользкой – с насадками имеет большое сопротивление, держится намертво. Так что будте осторожны с последушим снятием… Натягивать насадку на обмотанный звуковод надо, предварительно ее вывернув – иначе не одените.

    Fischer Audio SILVER BULLET с большими насадками от СХ300.


    Я же использую дополнительную защиту сетки наушника – женскиеие колготки… вернее носочек из тонкого капрона. Стержнем от авторучки вдавливаю во внутрь насадки, а после уже вталкиваю звуковод наушника. Для большей надежности фиксирую ниткой, лишнее аккуратно обрезаю ножницами. Через какое-то время просто буду менять «памперсы», да и наушники не надо будет чистить перекисью… Звук не меняется, т.к. ткань – акустически прозрачная. Как видите в «болтающихся» насадках есть свой плюс!

    Fischer Audio SILVER BULLET с дополнительной защитной капроновой тканью.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 20.05.2009 в 22:01. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aidar (25.05.2009), cergei82 (20.05.2009), Denn123 (20.05.2009), Destroyer (20.05.2009), Hardcorist (21.05.2009), invasion (21.05.2009), Ivy (08.09.2009), La Calma (20.05.2009), Lotion (21.05.2009), moroder (20.05.2009), Mota-boy (20.05.2009), Sergеi (20.05.2009), vazek2007 (20.05.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, спасибо за интересный обзорчик!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос знатокам, у FA есть проводная гарнитура для samsung e200? там разъем такой же как в D900, D800 и т.д.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 20.05.2009 в 21:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    постукивая легонько по наушникам и следя, чтобы насадка не деформировалась. С ними наушники в ухе не чувствуешь вообще, но есть небольшой минус – недостаточная в них звукоизоляция
    Именно. Об этом и писал с неделю назад.


    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    в наушниках отличная реверберация!!!
    Я вот вчера вечером и сегодня утром слушал. Такое ощущение, что то ли расслушал, то ли прогрелись... В общем, Eagles - Long Road Out Of Eden - 2007 звучал очень здорово, чувствовалась как бы атмосфера, что ли... А может, Sansa Fuze всё таки лучше, чем S9
    В общем, вчера был день маленьких открытий (я имею ввиду ещё и Титан ).
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 20.05.2009 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дубль.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    А я вот для своего ноутбука приобрёл внешнюю звуковую карту M-audio transit- послушал их с Гиперионом и мне очень понравилась появившаяся "воздушность" звучания, бас не то чтобы уменьшился, он стал как бы меньше доминировать и выделяться, заметно шире стала сцена. В общем можно сказать, что заново открыл для себя Гиперионы- новый характер звучания мне весьма пришёлся по душе, завтра куплю оптический кабель и подключу в качестве источника свой CD Панасоник (вроде не новая железяка, а оптика стоит!)- посмотрим что получится. Очень интересно послушать в такой связке Титаны (прямо таки тончайший намёк
    Mota-boy )
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    vazek2007,
    я помню)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    кажется глупостью, но, похоже, действительно окружающая среда зависит на прогрев наушников. обероны грел в старой стиральной машинке)) ложил туда и врубал с утра до вечера. верха и средние были размытыми просто ппц и ничего не менялось (хотя бас приобрел упругость). потом забил на это дело, воткнул штекер в разъем на компе и слушал за пару дней часа 3, не больше. щас слушаю и обалдеваю - звук просто другой!!! верха и средние подтянулись и очень даже прилично! звук стал очень похожим на сигмовский, хотя у сигм он четче и детальнее. хочется верить, что дальше будет еще лучше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Товарищи Петербуржцы! Есть идея встретиться в удобное время и пообсуждать имеющиеся у нас Фишеры (да и не только). Лично сам гарантирую наличие Этерны, Буллета, при желании Энигмы, Гиперионов. Возможны также Гемини и Омега, и ещё одни Энигма с Гиперионом. Думаю, что поговорить будет о чём, так что отзывайтесь!
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    жаль саратовских меломанов тут нет(((((( тоже хочу сходняк((((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 371 из 1187 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 871 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения