Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для DoubleDragon
    Адрес
    Москва, Отрадное...
    Сообщений
    36
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я не понял. Вздутие аккумуляторов - это у всех так? Или здесь описаны самые критичные случаи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А это уже как повезет!
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    http://store.yahoo.com/greenbatterie...tterycalc.html


    воооттт...только что заряжал акки в 400-м...открытая крышка и крышечки отсеков...
    воообщем греться чуть-чуть акки начали только в районе 4 часа заряда...а всего заряжались чуть более 5 часов. не силь они уж и греются от родного зарядника...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jenek
    Достаточно много народу жалуется на вздутие аккумуляторов и, как следствие, на незакрывающиеся крышечки...
    Одним словом, я предлагаю просто избавиться от этих крышечек: аккуратненько изогнув крышечку - извлекаем ее, после фиксируем аккумулятор с помощью... обыкновенного герметика (герметик не пристает к пластмассе намертво (как клей) и его, при необходимости, можно бесследно удалить, хотя герметики_бывают_разные)
    Этим способом пользуюсь около 2 месяцев - и все нормально: диск не трет совершенно, а аккумулятор работает как и прежде (по емкости). Правда, начиналось все не так чудесно: владельцы IMP-400 могут увидеть под аккумуляторами пластмассовую полоску, которую я вырезал (разобрав плеер - болгаркой ) - выиграл около 1 мм, чего оказалось недостаточно. С виду плеер не пострадал совершенно, разве что стал легче на "2 крышечки" . Я не призываю пилить, но с герметиком попробовать может каждый.
    Высказывания, типа: "распухли - значит скоро сдохнут, надо брать новые" - не в кассу, т.к. этот способ для тех, кто хочет выжать из своих аккумуляторов все, до последнего...
    *********

    P.S. Вот и здохли мои многострадальные аккумуляторы... Произошло это в конце августа, они прожили в распухшем состоянии около полугода, по-моему - это весомый аргумент, что бы при малейшем вздутии бежать в магазин и покупать новые. Кстати, новые GP1450 я купил за 210, хотя потом видел и за 170 рублей... По поводу вытекания чего-либо из аккумулятора: скажу только что в течение 1,5 лет я использовал пальчиковые GP1300 в жесточайшем режиме с быстрой зарядкой, по окончании которой они непременно жутко нагревались - и никаких протеканий, сейчас они, правда уже не той емкости, что была раньше...
    update at 27.31.2005: Вот и еще одна пара сдохла... По скромным подсчетам выдержали они около 170 циклов (за 17 мес) с неизменной емкостью, потом резкое падение емкости, и через 2 дня легкое вздутие... Повторюсь, что заряжал их всегда с открытой крышкой, что обеспечивает им должное охлаждение во время ПЕРЕзаряда.
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    хехехе...прошло 1.5 года...имеем - немного вспух один из *акков*...сломал крепление крышечки...а ваааще акки работают не более 3-4 часов...
    ЭКСПЛУАТИРОВАЛИСЬ ЭКСТРЕМАЛЬНО...
    идем на рынок покупаем новые акки, клеим крышку...и в бой...)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. если нет 3G, то для чего планшет?
    от КуртРас в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 12:17
  2. акки и хдд и для 30гб айпода видео. Какие и где заказать?
    от мурка в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 18:08
  3. если...
    от late в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения