Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    При использовании с C551/C700/C751, насадок от сторонних производителей, проследите штоб насадки не заблокировали безпрепятственное прохождение воздуха, через маленькое отверстие на передней части наушников (возле звуководов).
    Мне кажется это не отверстие, а технологическое углубление для выточки корпуса... по крайней мере на 751х оно так выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Wanish666, спасибо.

    Забыл добавить - я не любитель порты. И не любитель басов.

    Просто Порта Про мои первые уши, и после 2-3 мес. я уже созрел на вторые

    Порта Про с басами борщат, но на моем Ироде норм. - он сам по себе не сильно басовитый, в отличие от Ковона Д2 - вот где ужаснах.

    Так что я просто не хочу ошибиться, есть возмжность взять недорого С-551 или дорого Metro.fi 200v. Меня потом жаба задушит, если окажется, что я зря просадил бабло и Коссы хоть и проигрывают о изоляцию, но звучат лучше 551.

    Такие размышления.
    Если "не любитель басов", то можно брать 551. Как уже здесь писалось уважаемым Hopkins про 751, о том, что это наушники практически идеально повторяющие запись - с минимальным количеством искажений/исправлений/улучшений/ухудшений, как хотите... То есть вы получите именно то, что есть на вашей записи в мельчайших подробностях и с серьёзным эффектом реалистичности звучания. На мой взгляд - это и есть "высокая цель" всех "ушей", к которой Denon оказался очень близок, опять же ИМХО. Остальное - дело настроек самого плейера. Мне на IPhone их как раз не хватает
    С другой стороны недостаток, следующий из всего этого состоит в том, что придётся слушать качественные записи. Таким образом, если вы планируете слушать любимые/раритетные записи на 128 kb/s, то лучше посмотреть в другую сторону и выбрать те "уши", которые замаскируют недостатки некачественного звука.
    Я, лично, после приобретения 551-ых стал на 50% закачивать в плейер музыку в lossless формате
    Как владельцу устройства "яблочного типа" могу сказать, что преднастройки эквалайзера на моём Iphone звук изменяют не слишком сильно. Тем не менее, когда хочется, чтобы побумкало, тыкаю "Усиление баса" и низких становится побольше.
    Плейер: Nexx NF-450, IPhone 3GS
    Уши: Sony MDR-ED31 (продал); Denon AH-C351/551; FA Equilibrium, Enigma, -999, Falcon; JVC HA-S700; Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    iskatel, Таки не хотите уняться...
    1. По поводу работы звукорежиссера, живой звук со сцены, его подгонка и Студийная Уже Обработаная запись это разные вещи. Кручение же частот так как хочется для вас, миксование типа диджеинг эквалайзером это совсем другое, как я представляю, это просто послать звукорежиссера, зачем нужна его работа вообще ведь есть же Эквалайзер, Улцчшайзеры всякие и узверь сам может выкрутить что и как надо, так получается.
    Наушники Должны, просто Обязаны, звучать хорошо без эвалайзера\на отлюченном эквалайзере и прочих эфектов.
    По поводу рекордеров ничего говорить не стану, если вы ими не пользуетесь и считаете что они тооолько исключительно для записи, ну тогда флаг вам в руки.
    2 Я могу путаться по ВЧ и средним верхам уж извините. Перечитайте форум, несколько человек тоже отметило пик на верхах средних, ВЫ тоже, и Удовольствия от этого особого никто не испытал. Может конечно мне это не понравилось больше чем другим, но Факт то есть, наушники эти задраны и люди с этим согласны. Так что это здесь вы пытаетесь доказать обратное и представить все не так как есть на самом деле.
    Последний раз редактировалось Berserk; 13.05.2009 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Berserk,
    Другое дело, что данная проблема устранима и в итоге получаем отличный звук
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Последние 3 месяца я раз в неделю в две хожу на концерты, где в основном играет рок, метал и всякого рода треш. После этого я уже не могу сказать, что Деноны задраны, другое дело, что это может не нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Наушники Должны, просто Обязаны, звучать хорошо без эвалайзера\на отлюченном эквалайзере и прочих эфектов.
    .
    Абсолютно согласен!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Наушники Должны, просто Обязаны, звучать хорошо без эвалайзера\на отлюченном эквалайзере и прочих эфектов.
    Абсолютный бред: есть множество факторов, которые влияют на конечный звук и винить во всем наушники в корне неверно
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.05.2009 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Абсолютный бред: есть множество факторов, которые влияют на конечный звук и винить во всем наушники в корне неверно
    Хех, тут уж на первый план выходит качество выдаваемого источником сигнала. Если он - г-но, то и в наушниках будет то же самое
    Плейер: Nexx NF-450, IPhone 3GS
    Уши: Sony MDR-ED31 (продал); Denon AH-C351/551; FA Equilibrium, Enigma, -999, Falcon; JVC HA-S700; Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Wanish666, Какие могут быть факторы, если плеер типа Cowon или ipod, а музыка Lossless? Одно дело как вам нравится и совсем другое как задумано.

    Вообще все мое суждение о правильном* звучании наушников складывается не из сравнения с другими наушниками, а в сравнении со звучанием свое стационарной системы. Звуковая карта Xonar D2 PM и ресивер с акустикой Sony, пусть это скромный Hi-Fi но играет приятно.
    Вот может мне кто нибудь обьяснить почему стационарная система слух не режет, пусть это даже убогие колонки гениус подцепленные к ноуту?
    Различия между звучанием 551х и стационарной системы заметны сразу. Исходя из того что звучание стационарной системы мне нравится больше как наиболее правильное, сбалансированное и приятное слуху я и говорю о том что Denon AH-C551 кривые наушники, А Denon AH-С351 Нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Berserk,
    Из ковонов понравился только х5, остальное то еще "синтетическое" барахлишко (слушать на них живую музыку, то еще испытание и это не только мое мнение). Яблочки-это не плеера.
    Нравится, слушайте джениусы, соньки типо хи-фи, но зачем спор разводить бессмысленный-никто вам ничего не навязывает.
    Кривые они только для вас, но не для меня
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.05.2009 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Wanish666, Хм, может тогда подскажите хороший* плеер? Только вот о кенвудах не стоит, их не достать, да и о винтажных дискманах тоже с парой часов работы и внушительными размерами. Sansa Clip может? так у него нет эквалайзера нормального вообще.
    Да и рекордеры тоже надо исключить ибо Тут некоторые сетуют что устройства не для прослушивания музыки видете ли.
    Ну всеже хочется услышать что за такие чудо-юдо факторы могут влиять на хорошее звучание наушников без эквалайзера?

    На счет sony вот не надо, хорошую акустику выпускает, только чем дороже тем лучше. На счет гениуса я просто как пример сказал, это же просто ширпотреб.
    Я хотел остановить спор, ну раз меня попросили обосновать пост... ну вот и понеслась.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Berserk,
    Для начала поймем чем вредно использование эквалайзера: повышать уровень (повышаются искажения, переходящие в клиппинг) самая главная ошибка при использования эквалайзера. При его использовании можно только понижать частоты (никакого отрицательного влияния на звучание), но никак не повышать.
    В каком случае это надо? Есть наушники в которых, в угоду массы, усилены басы (правда артикулированы они феноменально) и которые затмевают собой великолепнейшую середину и самые лучшие высокие из все наушников (они лучше акг 601, градо 325, аудиотехника 900 и тдс5-сравнение проводил очень уважаемый человек) которые спокойно можно понизить и привести их звучание к великолепному-эти наушники Титан от фишера.
    По поводу денонов: у них из-за сильного демпфирования вылез пик на 3-4 кгц (объем корпуса поспособствовал, так как ,если бы он был больше, пик бы сгладился-пример 751 деноны с другим корпусом, но теми же драйверами), который спокойно можно понизить без вреда для звучания
    Коррекция титанов для фобара 2000 у меня имеется и если кто-то хочет послушать их истинный породистый звук-могу помочь)
    По поводу плееров: ритмикс 7400, индиго т9\риверт10 и ковон х5-вот эти мне понравились именно натуральностью звука, а не синтетической мощью.
    Вывод прост, если звук изначально породистый с огромными плюсами, но с небольшими недостатками, то почему бы их не исправить эквалайзером
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.05.2009 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    [offtopic]А iRiver T10 и правда замечательно звучит лучше Cowon'a, не зря я их пять штуг купил, он еще и на AA батарейке 40часов живет, мега плеер, только максимум памяти 2 гб.)
    Вот приятно такой ответ почитать, товарисчу iskatel'ю только учится, дабы не разжигать бессмысленных споров все равно никто не отступит. Я конечно может перегнул палку с тем как же плохо звучат 551е, ну просто не по мне они совсем, покупая сразу после 351х ожидал от них совершенно другого звучания. Надеялся на еще большую глубину и детальность, а звук оказался совсем другим.[/offtopic]
    Последний раз редактировалось Berserk; 13.05.2009 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Berserk,
    Ну вам же понравились 351 деноны) Зачем что-то искать им в замен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Нет предела совершенству ибо.
    К слову:
    странно, мне на плеерах бас Титанов не кажется завышенным...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    Вот и ответ-в плеере просто басс всегда подсаживается - мидбасс больше всего (питание все же ограничено) , я слушаю на стационаре и там басс довлеет.
    Можно всю жизнь искать лучшее, так его и не найти, но и не получить никакого удовольствия
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.05.2009 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Вот и ответ-в плеере просто басс всегда подсаживается (питание все же ограничено) , я слушаю на стационаре и там басс довлеет.
    да, есть такой момент.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Berserk,
    Ну вам же понравились 351 деноны) Зачем что-то искать им в замен
    Вообще действительно, очень странные впечатления у уважаемого однофорумчанина Berserk. Я сделал точно такой же апгрейд с 351 на 551, и могу сказать, что звук кардинально другим не стал. Да, басов прибавилось не настолько, насколькоя ожидал, но звучит музыка объёмнее, мощнее и детальнее - это 100%. Слушаю всё на том же яблоке, который, как мне кажется, совсем не эталон плейера. На компьютерном JetAudio от Cowon звук получается у 551 намного богаче. В общем, я получил совершенно ожидаемый результат от уже открытых наушников той же фирмы, только на ступень выше.
    Плейер: Nexx NF-450, IPhone 3GS
    Уши: Sony MDR-ED31 (продал); Denon AH-C351/551; FA Equilibrium, Enigma, -999, Falcon; JVC HA-S700; Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Вот и ответ-в плеере просто басс всегда подсаживается - мидбасс больше всего (питание все же ограничено)
    Почему мид? Чем ниже, тем больше проседает. Гляньте любую ачх.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish,
    Большего всего именно мидбасс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения