Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 746
  1. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    ИЛлюзИЯ,
    Извините что встреваю, но это крайне вредно для организма в целом, и для ушей в частности.
    тоже хотел об этом написать, но не помню где я это видел/читал и не стал пустословить.
    А так согласен с iskatel
    даже приятно, содержать свою вещь в порядке
    хоть и не всегда получается
    каждый день снимаю насадки с наушников, и мою их с мылом
    вот хотел узать, резина(насадки) от ежедневного мытья не трескаются со временем?
    у меня в привычку вошло протирать их влажными салфетками, а поверхностно тоже частенько чищу, но как понял внутренняя чистка очень желательна т.к. без нее все остальное "поверхностно"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    _oc, нет, ни на CX500, ни на C551, насадки не изменили свою упругость, и не высохли (пользуюсь мылом Сэйфгард). Вот, спиртом чистить, я бы не порекомендовал, т.к. некоторые типы резины, спирт подсушивает, и делает менее эластичной.

    Почему, именно мылом? Потому што у меня лично ушная сера на ощуп, жирная. И только мытьём с мылом. её получается полностью смыть с насадок, и с внутренней и с внешней стороны (поэтому, видимо сера за всё время использования, никак не может в достаточном количестве "добраться" до сеточки звуковода, и залепить её), и видимо поэтому, необходимости, во внутренней чистке наушников, не возникает, т.к. поверхностная чистка, не такая уж и "поверхностная".
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Хочу, внести коррективу в пост #472, дабы никого не вводить в заблуждение. Извините, был невнимателен, когда его писал..

    Цитата Сообщение от iskatel
    Я, каждый день снимаю насадки с наушников, и мою их с мылом
    Имелось, ввиду каждый день использования, я их мою вечером, с мылом. Когда, я не пользуюсь наушникани, они лежат аккуратно смотанные: CX500 в сумочке, C551 в футлярчике, которые шли в комплекте
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Засомневался в качестве звука своих cx 500 Почитал форум понял что купил подделку.По звуку хуже cx300
    Хотелось бы сравнить комплектацию с оригиналом.
    У меня:
    -3 амброшюры
    - чехол
    - резиновая хреновина для переноски
    - двойник(миниджек на 2 штекера) вроде ни где не упоминается, но он у меня в комплекте


    ps Что за Вытяжной шнур и петля для МР3-плеера упоминается в обзорах?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    2rar, комплектация такова: сами наушники, далее, полусферические мягкие насадки, маленького размера, среднего, и большого, затем "двухлепестковые" насадки из более твердого, но гладкого материала, тоже маленького, среднего, и большого размера, далее, съёмная прищепка (для прикрепления провода к одежде), далее, (Вы, правильно выразились), резиновая херня (назвать это катушкой, для наматывания проводов, у меня язык не повернется (я, её, недолго повертел в руках, думая где бы можно применить, и не придумав, отправил в мусорное ведро)), далее, (наверное, не чехол), а скорее сумочка, для переноски наушников (причём, как по мне, так очень удобная, и симпатичная), на этом всё. Никаких удлинителей, двойников, и прочих приблуд, в комплете - нет. На комплектацию, в вашем случае, даже не стоит обращать внимания, так как Вы, и без советов, прекрасно, по качеству звука заметили што у вас подделка, так как CX300, далеко не ровня по качеству звука, CX500 - лучше.

    P.S.: приложите все усилия штобы добиться возврата ВАШИХ денег (вам фонарь какой-то парят, а Вы, за это им платите свои (или, ваших Родителей (если, так, то тем более)), далеко не фальшивые, трудом заработанные деньги) не ведитесь на всё што вам будут говорить, настаивайте на своем, за вами правда, припугните их (если, понадобиться) законом о защите прав потребителей (перед этим, почитайте его, и старательно запомните)).

    P.P.S.: скажите, пожалуйста, в каком магазине (желательно, с указанием, адреса), покупали подделку, и за какую сумму. Желаю, вам, удачи, и хорошего звука!
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Petru (28.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Искатель, очень правильный ответ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ!
    Брал на ebay через посредника.Повелся на цену 50$ с доставкой до меня.
    Отправил посредника почитать эту ветку ну еще пару ссылок дал.
    Видать убедил что подделка (он тоже себе такие же заказал )
    Согласился на возврат и возмещение расходов на доставку.

    Всем удачи в борьбе за качественный звук!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Обладатель второй серии сх 300. Кто нибудь сравнивал их с 500 старой или новой серией и насколько большая разница между ними?
    Просто слушал и сенхи сх 300 мои и сенхи hd 201, правда они не портативные. Мои извините за выражение сосут с проглотом. Хотя стоят в два раза если не больше (затычки блин), чем 201. Теперь задумываюсь взять портативные накладные. Какие посоветуете. Можно в приват.
    И как я понял заменой накладным никакие затычки не будут (в плане для портатива. В данном случае для mp3). Если не прав извините. Просто после услышанного не верится.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 07.05.2009 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    SuperPuper, насколько вы уверены, что ваши cx300 II не подделка? Где брали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzao Посмотреть сообщение
    SuperPuper, насколько вы уверены, что ваши cx300 II не подделка? Где брали?
    В одной из самых крупных сетей по продаже техники во Франции. Хотите ссылку скину в приват. Производство Китай. Может и бракованные. Хрен его знает. Менять уже не пойду. По причине того, что сравнивая мои уши и филипс мой товарищ охренел от звука моих. Мол всё воспроизводят. А на вопрос почему даже дешёвые накладные воспроизводят лучше ответил, что скорее всего это нормально. У них магниты больше, а значит и возможности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    В плане накладных для портатива меня не устраивает то, что корпус обдувается ветром, и весь шум лезет в уши. Да и размер портатива - тут уж по вопросу удобства плюс в копилку затычек, как, между прочим, и по вопросу изоляции. Поэтому задарил другу свои pmx200, так как совсем их не юзаю. Тут, к сожалению, особо посоветовать ничего не могу.

    по затычкам: cx500 вполне достойные ушки. Но я вот решил перейти на продукцию других производителей, т.к. процент пираток у зеннов высок, да и можно подешевле купить ушки с таким же, ато и лучшим качеством звука. Например, могу посоветовать посетить соседнюю темку по наушникам фирмы фишерАудио и обратить внимание на наушники линейки Fundamentals. Особенно на новые модели.

    Опять же, при выборе наушников нужно учитывать конкретно ваши требования к звуку и музыкальные пристрастия.
    Последний раз редактировалось dzao; 08.05.2009 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил сегодня CX500 за 1500р. в Mediamarkt'e (хотя в другом Mediamarkt'e 1850) вроде оригиналки - наклейка на русском сзади и т.д.
    но цена смущает, жаль сравнить не с чем...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил CX500, до этого не слушал затычки ниразу. почитав форумы. подумал что звук будет приемлемый. и разочаровался. в одном из тестов показан сильный до 10 дб завал всех затычек на высоких частотах. оказалось правдой. после моих OMX-50 звук никуда негодный. пространственная картина никакая, но бас хороший если покупать затычки только ради баса в шумной обстановке, то оно того стоит. но послушать оттенки стереоэффекта и высоких частот в них не получится.

    так что, теперь у меня есть отличные беруши за 1700 р) надеваешь их с двухлепестковой насадкой и никакого шума)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zist Посмотреть сообщение
    купил CX500, до этого не слушал затычки ниразу. почитав форумы. подумал что звук будет приемлемый. и разочаровался. в одном из тестов показан сильный до 10 дб завал всех затычек на высоких частотах. оказалось правдой. после моих OMX-50 звук никуда негодный. пространственная картина никакая, но бас хороший если покупать затычки только ради баса в шумной обстановке, то оно того стоит. но послушать оттенки стереоэффекта и высоких частот в них не получится.

    так что, теперь у меня есть отличные беруши за 1700 р) надеваешь их с двухлепестковой насадкой и никакого шума)
    любые затычки не имеют ничего общего с правильным звуком. физика такая. поэтому я удивлен что вы верили в то что они будут достойно воспроизводить музыку. цена затычек не играет особой роли. по сравнению с аудиофильскими накладными наушниками, затычки воспроизводят: Бумц-тссс. вопрос в том какие затычки Бумц-тссс воспроизводят достойно. затычки нужны для прослушивания музыки в шумной обстановке. всё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    vaaler , согласен. отныне буду вумнее
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FreezZ_ko Посмотреть сообщение
    купил сегодня CX500 за 1500р. в Mediamarkt'e (хотя в другом Mediamarkt'e 1850) вроде оригиналки - наклейка на русском сзади и т.д.
    но цена смущает, жаль сравнить не с чем...
    Даже в интернет магазинах они не менее 3000 руб...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    в альттелекоме друг пару месяцев назад брал оригинал за ~1600. так что, думаю, 1850 нормальная цена.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1101 Посмотреть сообщение
    Даже в интернет магазинах они не менее 3000 руб...
    да откель вы такие цены то берете, о уважаемый новичок? То уши к комму за 500 баксов должны быть 1000 баксов же, то теперь сх500 у нас не меньше 3000 стоят, хотя их найти дороже 2500 то сложно
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _муркА_ Посмотреть сообщение
    да откель вы такие цены то берете, о уважаемый новичок? То уши к комму за 500 баксов должны быть 1000 баксов же, то теперь сх500 у нас не меньше 3000 стоят, хотя их найти дороже 2500 то сложно
    300-II у нас стоят 30, 400е - 45, 500е - 50. Умножаем на 61 по курсу Госбанка России и получаем в ограниченно-конвертируемой валюте - RUB...
    Ссылки на интернет-магазины дать? Там и цены указаны. Например, http://www.2u.lv/rus/e-shop/1051.105...%BD%D1%8B.html

    Скока ваши ковоны и соньки имеют коэффициент гармоник на выходе? 5%? Так накой ляд подключать к ним ухи с КГ<0,1%?
    Последний раз редактировалось Vladimir1101; 26.05.2009 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1101 Посмотреть сообщение
    Умножаем на 61 по курсу Госбанка России и получаем в ограниченно-конвертируемой валюте - RUB...
    61 рубль за доллар?!
    Скока ваши ковоны и соньки имеют коэффициент гармоник на выходе? 5%? Так накой ляд подключать к ним ухи с КГ<0,1%?
    Cowon D2: гармонические искажения-0.0053%
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения