Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Создаётся впечатление, что он как хочет, так и ведёт себя, но в любом случае, на выходе iPod'а получить оригинал на удаётся. Скинул на него 1000 Герцовый 5-минутный трек в .wav (с секундными отступами, а то, мало ли, вдруг воспроизведение стартует некорректно) и на выходе получил, если судить по спектру сигнала тот же 1000 Герцовый трек, однако на 0.040 секунды короче.

    А различимы ли эти отклонения на слух? Да. На своих собственных композициях - когда записываю трек на синте, то, пока пропишу каждую партию, причём по несколько раз, то собственно, одно и тоже прослушиваю в течении часов 3-5, и собственно по окончании скидываю готовый трек на iPod, и сразу заметно, что звучит он не так как должен. Ну а в общей массе музыки это заметно, только если синхронно запустить iPod и, например, компакт диск - и как бы синхронно Вы это не сделали, через минуту две всё станет слышно: iPod куда-нибудь "сбежит".

    В любом случае, теория такова: при изменении скорости воспроизведения, без изменения тональности, качество звука ухудшается.
    Последний раз редактировалось iPodUser; 01.02.2009 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    1000 герцовый? емае, такое бывает?
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Бывает. Генерируете, например, в Adobe Audution.

    Единственно, в чём погорячился: вряд ли можно заметить изменение тона по спектру, в Audution, при таком незначительном отклонении скорости - так что тональность, похоже меняется. По-русски сказать, один хрен: получили цифровой аппарат, который ведёт себя как кассетник какой-то.
    Последний раз редактировалось iPodUser; 01.02.2009 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    * то есть хотел сказать не меняется тональность.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    У меня 2 вопроса к пользователям айтюнса и айпола:
    1) Если менять теги в айтюнсе, в Мп3 файле тег меняется?
    2) Слышно-ли что-нибудь про рокбокс на классик?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Smile
    >Если менять теги в айтюнсе, в Мп3 файле тег меняется?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iPodUser Посмотреть сообщение
    Бывает. Генерируете, например, в Adobe Audution.

    Единственно, в чём погорячился: вряд ли можно заметить изменение тона по спектру, в Audution, при таком незначительном отклонении скорости - так что тональность, похоже меняется. По-русски сказать, один хрен: получили цифровой аппарат, который ведёт себя как кассетник какой-то.
    Это элементарно, Ватсон. Дело в следующем - из-за того, что де факто стандартом комповым является тактовая частота 48кГц, а формат CD-DA зашит на 44.1кГц практически во всех без исключения цифровых аудиоустройствах идет или ресемплинг (круто) т.е пересчет из одной частоты в другую, или скорость воспроизведения чуть меняется. 48/44,1=1.088 т.е примерно 9% изменения тона.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    а сколько стоит поменять аудио выход на наушники в айподе?
    звук только в 1 наушник идет
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    а сколько стоит поменять аудио выход на наушники в айподе?
    звук только в 1 наушник идет
    Напиши в личку, завтра узнаю и точно скажу цену.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    А кто-нибудь знает, где в Москве делают негарантийный ремонт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, извините конечно, но если б я был дурак и вырос в деревне, то несомненно всё сказанное Вами произвело на меня впечатление, но проблема явно не в этом.

    Все музыкальные файлы у меня с частотой дискретизации 44,1 кГц.

    И чем тогда объясняется следующее: если воспроизводить музыкальные файлы, находящиеся на iPod при помощи iTunes, то никакого изменения тональности или отклонения скорости не происходит?

    На самом деле, мне уже совершенно всё равно, по какой причине это происходит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не утверждаю что это так, но очень близко к истине. Проще всего глянуть внутренности ипода и посмотреть какой внутри кварц стоит. если стоит кратный частоте 44.1 (в частности в ковон Х5 - 11,289МГц) то я ошибаюсь. Если же стоит кратный 48кГц, то увы и ах скорее всего я прав, т.к кварц 12Мгц целократно на 44.1 не делится - будет округление и сдвиг по тональности...
    12Мгц/44,1 получается 272.108 - вот изза десятых долей тоналка и поплывет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, проверил - один, как говорится, хрен: что трек с частотой дискретизации 48 кГц, что с 44, 1 кГц воспроизводятся не правильно, причём трек 48 кГц с ещё большим отклонением, чем 44,1 кГц (по сравнению с оригиналом).

    А глянуть во внутренности iPod'а пока не хочется, он ещё на гарантии (сомневаюсь в своей аккуратности), и схемы электрической-принципиальной не нашёл (плохо искал, наверное).
    Последний раз редактировалось iPodUser; 27.03.2009 в 20:27. Причина: добавил пару слов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    1. Почитал про плохой звук в 6 поколении. Изменилось ли что-то в 7-ом? И какими-то ушами можно исправить плохой звук Япода?
    6-е поколение это iPod Classic 80/160Gb, а 7-ое, как я понял, это iPod Classic 120Gb?
    Если так, то звук идентичный.

    Насчет плохого звука, тут мнения расходятся, многих iPod'овский звук полностью удовлетворяет.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    2. Читал что у Эппл мировая гарантия. Если я купил плеер в США, есть чек, все дела, могу ли дать его на гарантию тут, в Украине, в Одессе?
    Да, если в офф. сервисном центре.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ua/model.xml?hi...37144&clid=502

    Вот такие пока что в обсуждении нашел, что скажете?
    Неплохие ушки.
    Последний раз редактировалось Fakk; 29.03.2009 в 19:04.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Ребята, еще вопрос.

    Есть ли какая-то "интересная" разница между 6-ым поколением и 7-ым, кроме того, что 7ые тоньше и там какбе ПО (в магазине убеждали) пошустрее? Какие нюансы о которых не знают неопытные пользователи?

    Глюки, баги, и т.п.? Что-то мелкое.

    Есть два варианта - 7ой 120гб за 260 у.е. и 6-ой 160 гб за около 200 у.е.

    Я бы сразу взял 6-ой, но вот думаю. Материалы одинаковые и там, и там?
    Материалы и кишки те же, есть разница в ПО, к примеру, новые наушники с пультом на 80/160-ке не поддерживаются.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    От брака никто не застрахован.
    Был Classic 80-ка, глюков и прочих глобальных проблем с ним не наблюдал.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    к вопросу про мировую гарантию - у меня сломался ipod 5.5g но в фирменном ремонте мне отказали изза того что плеер не был предназначен для продажи за пределами Пиндостана
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Без чека о покупке - по гарантии не пропустят.
    Чека о покупке в Пиндостане.

    (:
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Question
    Привет. Купил Classic на 80 гб и не работает меню, которое должно возникать при удержании центральной кнопки в "Сейчас пригрывается". В iTunes зарегался, genius включил - держу, держу кнопку... Ничего не происходит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Хочю взять ыПод 30Гб, б\у, на что посоветуете присмотреться при покупке, чем винт проверить например?
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения