Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 225 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Да... Обзоры плееров на мобайл-ревью вообще не стоит воспринимать всерьез, при всем уважении к писательскому таланту Сергея Кузьмина. Знал одну девушку, у которой единственным мерилом качества звучания была громкость, причем "громче" было тождественно "лучше". Повлиять на ее восприятие, попытаться обратить ее внимание на другие нюансы звучания, было невозможно. Она конвертила музыку в битрейт 16 и 32 кбит/с, чтобы на ее 256 мегабайтный Nexx влезло больше. Читая обзоры аудиоплееров на этом ресурсе, испытываешь легкое ощущение пустоты, как и в общении на "звуковые" темы с той девушкой, которая в других аспектах очень хороший человек. Просто людям бывает что-то не дано.
    Последний раз редактировалось eclogit; 26.03.2009 в 12:57.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    В теме про читалку на CowonWorld.RU обсуждается корейский вариант, с поворотом экрана. Есть ссылки на скачивание и западные форумы.
    http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?p=5211#p5211
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    zanoza867 (26.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Знал одну девушку, у которой единственным мерилом качества звучания была громкость, причем "громче" было тождественно "лучше". Повлиять на ее восприятие, попытаться обратить ее внимание на другие нюансы звучания, было невозможно. Она конвертила музыку в битрейт 16 и 32 кбит/с, чтобы на ее 256 мегабайтный Nexx влезло больше.
    Ну это же ещё зависит от самой музыки, если это "я беременна, я беременна, на-на-на", то тут качество особо ни к чему: ритм слышен, слова тоже, качеством остального можно пренебречь, раньше же слушали друг у друга на мобильниках мп3 32Кб/с ужасного качество с повышенной громкостью и ничего)))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Если кому интересно:
    Установил на свой МАС ХР параллельно.... Форматнул плеер в FAT32. Установил 2.10в и залил по новой музыку и фильмы. Всю память забил. Третий день всё работает без глюков и зависаний.. Вот и не верь после этого в чудеса.
    Если кто не в курсе: с самого начала у меня проявились проблемы с плеером после работы в МАСе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novinsk Посмотреть сообщение
    Если кому интересно:
    Установил на свой МАС ХР параллельно.... Форматнул плеер в FAT32. Установил 2.10в и залил по новой музыку и фильмы. Всю память забил. Третий день всё работает без глюков и зависаний.. Вот и не верь после этого в чудеса.
    Если кто не в курсе: с самого начала у меня проявились проблемы с плеером после работы в МАСе.
    ты бы написал об этой проблеме в ковоновское представительство, хотя бы в российское
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    292 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novinsk Посмотреть сообщение
    Если кому интересно:
    Установил на свой МАС ХР параллельно.... Форматнул плеер в FAT32. Установил 2.10в и залил по новой музыку и фильмы. Всю память забил. Третий день всё работает без глюков и зависаний.. Вот и не верь после этого в чудеса.
    Если кто не в курсе: с самого начала у меня проявились проблемы с плеером после работы в МАСе.
    Может было некорректное отключение USB устр-ва в MAC (выдергивание без размонтирования)?
    Cowon D2, A3 + Sharp HP-MD33-S
    Cowon S9 + Bluetooth + Jabra BT8030
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    После прочитанной статьи на мобайле захотелось высказаться, но коротко.

    С9 у меня вообще первый плеер из "мр3". До этого был волкмен сидишник 10 лет.
    Про С9.
    Звук - я слушаю с наушниками Зен Аурвана - звук хорош, он на порядок выше айпода тача первого поколения, айпода классика, ряда айриверов, сони и нескольких других плееров, которые я прослушивал с теми же наушниками. При чем на плеерах у друзей и знакомых (если была возможность) я слушал одни и те же композиции и в одинаковых форматах. НО звук моего сломавшегося сидишника мне нарвится больше.
    Видео - я крутил на С9 уже кучу видео в формате Ави, вплоть до разрешения 720 без конвертации, файлы размером до 2,3 ГБ. Тормозов не было ни разу. Проблема которая действительно есть и не исправляется конвертацией - отображение глубокого черного цвета: картинка расслаивается, с артефактами. Из всех файлов не открылся только один. Параметры - AVI, 512x384, 25 fps, DivX 3, VBR 722 kbit/s, звук - 44.1 kHz, Stereo, MPEG Layer-3, CBR 96 kbit/s. Причина неясна.
    Управление - у меня большие пальцы, но я попадаю на все нормально, экран не глючит, не зависает, скорость реакции - как на моем домашнем компьютере, никаких неудобств у меня нет. Я понимаю, что управление и его оценка - вещь очень субъективная, но стоит признать, что большинство притензий в обзорах и откликах высосаны из пальца (причем на зарубежных содержание претензий меня вообще повергает в шок, который затем переходит в депрессию, от тупости и лени сегодняшнего молодого поколения). На этом форуме тоже такого хватало - особенно запомнилось про "мудоханье" с подключением блутуса для получения звонка и болокировку кнопок, но не всех, а избранных. В статье на мобайле особенно "улыбнуло" то, как кнопка проигрывания/паузы "впивается" в пальцы.
    Я, естественно, не хочу и не буду утверждать, что плеер С9 лучший по тем или иным характеристикам (для тех или иных целей), но уровень "джинсы", дилетантства (дилентант не только тот, кто не разбирется в какой-то сфере, но и тот, кто не может предоставить максимально объективную оценку), общей поверхностности материала в современных каналах коммуникаций очень огорчает. Мягко говоря.

    Извините, если резко.

    Кстати, скажите, были ли у кого проблемы с видео как у меня, описанные выше (черный цвет и неоткрытие файла, если по характеристикам он должен поддерживаться).
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Safiwolt Посмотреть сообщение
    Кстати, скажите, были ли у кого проблемы с видео как у меня, описанные выше (черный цвет и неоткрытие файла, если по характеристикам он должен поддерживаться).
    Спасибо.
    Вышла финальная версия корейской прошивки 1.10, с переводом с корейского трудно, но одно из улучшений - добавлена поддержка DivX3, который судя по всему у вас и не открылся.
    И еще одно полезное улучшение - увеличенное время проигрывания видеофайлов, рзрешение которых превышает 480x272
    Ссылка на прошивку http://download.cowon.com/data/C08/S9/S9_1.10.zip
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо _bald за полезный пост

    Safiwolt (30.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Safiwolt, что сделали с Сидюшником?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    >увеличенное время проигрывания видеофайлов, рзрешение которых превышает 480x272
    О ДА! от этого я страдаю.
    Depends on the video file, but the maximum 75% increase (for example: 6 hours -> 10 hours 30 minutes)
    ого

    Если ненароком зайти в словарь, то теперь можно выйти не вырубая плеер. фича=)

    А еще разболталась кнопка Play.. Работает правильно, но болтается вверх-вниз(
    Последний раз редактировалось Winand; 30.03.2009 в 17:43.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Safiwolt, что сделали с Сидюшником?
    Ничего. Полетел лазер - проблемы со считыванием (но при желании послушать музыку на нем еще можно). Может быть соберусь поменять. Но продавать не собераюсь, если что - просто останется на память.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Safiwolt, а что за модель...лучше в личку)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Safiwolt Посмотреть сообщение
    Проблема которая действительно есть и не исправляется конвертацией - отображение глубокого черного цвета: картинка расслаивается, с артефактами.
    В статье на мобайле особенно "улыбнуло" то, как кнопка проигрывания/паузы "впивается" в пальцы.
    Черный цвет тоже бесит, единственный способ - большая яркость на плеере и хорошая освещенность помещения, в котором смотришь, даже в инструкции написано, что киношки смотреть в хорошо освещенных помещениях) И то, вроде, не полностью помогает.
    Про палец - сразу видно: автор никогда не работал руками (не в смысле пошлого)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Кстати о внешней зарядке. Обычная нокиевская + переходник на usb-маму ( у меня сделан из переходника usb->ps/2) прекрасно заряжает сей девайс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    С Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    USB шнур бы где либо купить !!! Везде уже рыл но бестолку ! Может кто что подскажет !!! Может от чего либо подходят !!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorrr777 Посмотреть сообщение
    USB шнур бы где либо купить !!! Везде уже рыл но бестолку ! Может кто что подскажет !!! Может от чего либо подходят !!!
    http://player.ru/talk/showthread.php...808&post451808
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    viktorrr777, возьмите плеер с собой и в магазинах спрашивайте модельки, ссылки на которые указал Himki. Были бы в Украине, помог бы с кабелями
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Stealth за полезный пост

    viktorrr777 (31.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Safiwolt Посмотреть сообщение
    Звук - я слушаю с наушниками Зен Аурвана - звук хорош, он на порядок выше айпода тача первого поколения, айпода классика, ряда айриверов, сони и нескольких других плееров, которые я прослушивал с теми же наушниками.
    Кстати, ДА. Использую именно такую связку. На "Normal" в эквалайзере - звучание более натурально - что плеера, что наушников. Мне показалось, что переход на другие режимы (те же BBE с вариантами) только ухудшает звук в C.Z.A. Что самое интересное - С9 в связке с той же Сreative Aurvana, но уже Live! использую ВВЕ Headphone2 - ЗВУК отличный.
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    А еще разболталась кнопка Play.. Работает правильно, но болтается вверх-вниз(
    Это ДА! Походу у них (Ковон С9) это - болезнь. То же самое произошло у меня через пару недель. Меня терзают смутные сомнения в том, что эта кнопочка ("Play") была изначально предназначена для привязки шнурка на шею, т.к. передний конец заострён и в принципе можно к нему приделать какое-нибудь колечко со шнурком (на шею).
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Gost_, у маеня к вам вопрос, S9 Sennheiser HD595 раскачивает или нет?
    Не Gost_, но отвечу - нифига не раскачивает, даже с усилителем (Corda XXS). Мне больше понравилась связка С9 и К.А.Л! без усилителя. Портатив - он и есть портатив .
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Question
    Мегавольт,"Sennheiser IE8 (поломались, жду провод )" - за что же ты их так?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 225 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения