Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 27

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Наушники класса хай-
    енд. По отзывам
    отличаются
    превосходным басом -
    быстрым и мощным,
    иногда середину
    называют окрашенной.
    По уровню звука выше
    denon ah-d5000, но ниже
    ultrasone edition 9
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    gav1, а почему вы
    так пишите?То есть
    девятые ультрасоны
    играют лучше 5000ых
    денонов?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    gav1, а почему вы
    так пишите?То есть
    девятые ультрасоны
    играют лучше 5000ых
    денонов?
    Лично не проверял, по отзывам на хэдфае - да, лучше 5000-ных денонов.

    Кстати, ultrasone 900 pro тоже существенно лучше 5000-х денонов (это уже из личного опыта). Основная слабость этих денонов - посредственный бас.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    на докторе "Ultrasone Edition 9" стоят 70400 руб.
    Кстати, это они скромничают. Цена новых 9-ток около 1500$ была. Таможня берет с этой суммы еще примерно 360$. Итого навара примерно 140$.
    Последний раз редактировалось gav17; 30.03.2009 в 14:08.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #4
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Кстати, ultrasone 900 pro тоже существенно лучше 5000-х денонов (это уже из личного опыта). Основная слабость этих денонов - посредственный бас.
    Не трави душу... Когда брал Деноны, этих ультров еще не было в зачатии. А на Эдишины жаба задушила. :(
    Кстати, сравни их плиз письменно, я в общем-то один из очень внимательных наблюдателей Ультров. И еще вопрос, ты подобрал к Денонам усел, который действительно что-то прибавляет или не получилось?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Первый обзор на докторе есть
    Сложно конкретно сказать лучше ли они, у всех предпочтения в подаче музыки разные.
    Последний раз редактировалось Alfik; 30.03.2009 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Первый обзор на докторе есть
    я это на лусслезаудио указал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #7
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    ...Кстати, сравни их плиз письменно, я в общем-то один из очень внимательных наблюдателей Ультров. И еще вопрос, ты подобрал к Денонам усел, который действительно что-то прибавляет или не получилось?
    Сейчас у меня нет времени писать развернутое сравнение. И наушники еще толком не прогреты, что тоже помеха.

    А если вкратце, то основные отличия D5000 от 900 Pro:
    - бас в 900 лучше - он гораздо более артикулированный, в итоге хорошо отыгрываются быстрые басовые звуки. Поэтому отлично звучат быстрые басовые моменты: удары барабанов четкие, каждая нота контрабаса отделяется от предыдущей. А вот D5000 недостаточно быстро отыгрывает бас, поэтому динамичные басовые моменты мажутся: барабаны начинают сливаться в неразборчивый гул, контрабас неопределенное что-то выводит;
    - комфорт в 900 лучше - наушники сидят как влитые, не сползают с головы (даже руками сдвинуть сложно, чему способствует велюровая вставка под оголовье), не давят, уши почти не потеют. В них можно сидеть часами. А вот D5000 ненадежно держатся и могут слетать с головы при резких движениях.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    mixer-man (31.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #8
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    бас в 900 лучше - он гораздо более артикулированный, в итоге хорошо отыгрываются быстрые басовые звуки. Поэтому отлично звучат быстрые басовые моменты: удары барабанов четкие, каждая нота контрабаса отделяется от предыдущей. А вот D5000 недостаточно быстро отыгрывает бас, поэтому динамичные басовые моменты мажутся: барабаны начинают сливаться в неразборчивый гул, контрабас неопределенное что-то выводит;
    Хм, вот тебе раз... Уж насколько Деноны отлично справляются со скоростью и басами лучше "усиленных" баеров (из личного опыта). И насколько они общепризнанны быстрыми и тут выясняется что они вялые и маслянистые... Ну могу предположить, что МД модификация этот вопрос как-то сгладит. Другой вопрос - неужели ультразонам удалось выпустить идеальные ухи за адекватную сумму...

    А что у ультразонов по остальной частотке? Как с верхами (Деноны также характерны очень живыми воздушными верхами и на мой вкус их количество идеально)? Да и середина у Денонов великолепна... Собссно как оно все в сравнении с ультрами?

    А эргономика - в последнее время не очень переживаю насчет резких поворотов головы, а вот возможность посидеть часов 5 в наушниках приветствую
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #9
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    ... Другой вопрос - неужели ультразонам удалось выпустить идеальные ухи за адекватную сумму...
    Это вряд ли, идеальные ухи - как сферический конь в вакууме Хотя на мой взгляд ничего лучше с ценой в пределах 20 тыс.р. не видится.

    Моим ультазонам 2 недели. Прогрев им обещают в течение 500 часов (мне еще 2 месяца их прогревать придется). В интернете идут споры, насколько "ярчат" эти ульразоны. Кто-то говорит, что они немного хуже, но все же "из той же лиги, что и ультразоны edition 9". Некоторым их звук нравится больше, чем звук edition 9.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А что у ультразонов по остальной частотке? Как с верхами (Деноны также характерны очень живыми воздушными верхами и на мой вкус их количество идеально)? Да и середина у Денонов великолепна... Собссно как оно все в сравнении с ультрами?
    Пока (на моей стадии прогрева) средних частот чуть-чуть не хватает (иногда вокал звучит отлично, иногда чуть приглушенно) и чуть много высоких частот (акустические инструменты типа скрипки или тарелок звучат несколько металлически и пронзительно). Из интернета известно, что по мере прогрева у них высокие частоты смягчаются.

    p.s. Пр тональному балансу (кроме нижнего баса) все мои наушники проигрывают мониторам M-Audio BX5a Deluxe. Я сейчас сверяюсь с этими мониторами в качестве эталона.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JVC HP-DX1000 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    во какую я тему поднял!

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - неужели ультразонам удалось выпустить идеальные ухи за адекватную сумму...
    +1 тоже очень предвзято отношусь к этой фирме,начитался отзывов ала "баеры на стероидах".Да и деноны разочаровали,когда узнал,что это всё фостерский оем,в 2000/5000/7000 даже не стали заморачиваться и менять капсуль

    и вообще,тема то не про ультры и даже не про деноны,а про дживиси
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Victor hp-dx1000
    от Игорь333 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 13:28
  2. JVC/Victor HP-DX1000
    от Fluffytail в разделе Архив
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения