Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheLight Посмотреть сообщение
    Давно я не был здесь.
    QuietStorm, из вашего списка средненько звучат - Exposure 3010, Rega Saturn. Остальные "аппараты" даже обсуждать не хочется.
    Также слабым звеном является MA 10 GS, у нее размазанный бас и немного проваленная середина и если на джазе это не очень заметно, то на классике в полной мере.
    Вы так и не сказали, с каким SACD плеером вы сравнивали. Если это Sony SCD-777es, то у него все-таки другая ценовая категория, по сравнению с приведенными вами.
    Комплект Exposure 3010 по-мне жестко звучит, грубовато. Rega Saturn лучше, но как мне показалось тянет звуки, музыка как-будто медленнее воспроизводится и не детально. Из всего того списка мне ни один аппарат не понравился. Не так давно слушал Naimы 5i-2, эти понравились несмотря на небольшое подчеркивание серединки звучат очень комфортно, получаешь удовольствие от музыки(ничего лучше за эти деньги не слышал). Считаю если человек не страдает тяжёлой формой аудиофилии и нравится как звучит Naim, то это отличный выбор.
    MA 10 GS в своей ценовой категории (30-35тыр) звучит(ровненько) на свои деньги, но к ним сложно подобрать усилитель, гораздо больше полочников не звучат на свою цену. Чтобы звучала классика необходимо увеличивать сумму на акустику в 4 раза.
    Про SACD плеер я написал Marantz SA 7001, для меня он играет sacd лучше чем, другие аппараты в ту же цену играют cd. Сам он играет cd какашно. К сожалению хорошие SACD проигрыватели стоят хороших денег. Слушая разную аппаратуру, прихожу к выводу, что даже большая цена не является гарантом хорошего звука, но за дешево хорошего вообще нет. Связка кдп+интегр Marantz 15 + B&W805 (около 180тыр) не вызвала никаких положительных эмоций, только удивление "кто это купит?"
    Вообще подбор hi-fi компонентов очень индивидуален, требует много времени и труда, но при всём этом на рынке полно мертвой аппаратуры.
     

  2. Collapse Details
    Re: Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Неужто никто не в курсе на счёт "честных" SACD проигрывателей?
    тут случайно наткнулся, пишут, что DSD воспроизводит без конвертации, вопрос только как с общим трактом воспроизведения.
    http://www.world-import.com/Sony_BDP...DVD_Player.htm

    еще в даташите к wm8741 пишут, что он может воспроизводить dsd, но и pcm тоже может, а как его будут включать уже в аппаратах - не известно.
     

  3. Collapse Details
    Re: Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheLight Посмотреть сообщение
    тут случайно наткнулся, пишут, что DSD воспроизводит без конвертации, вопрос только как с общим трактом воспроизведения.
    http://www.world-import.com/Sony_BDP...DVD_Player.htm

    еще в даташите к wm8741 пишут, что он может воспроизводить dsd, но и pcm тоже может, а как его будут включать уже в аппаратах - не известно.
    На нашем и com-овском сайтах Сони поддержка SACD этой моделью не указана, звонил в наше Сони - сказали SACD не поддерживается.
     

  4. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто знает, какое качество встроенного усилителя для наушников в винтажных сд проигрывателях sony xe530, xe800? Не хуже, чем например в Cowon'ах. Хочу вот приобрести один из них и юзать их через наушниковый выход пока не приобрету полноценный усилитель для наушников
     

  5. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Никакие эти сидюки не винтажные, а просто обычные старые, винтаж- это особо удачные модели прошлых лет, скажем до 94 года примерно, пока глобализация и оптимизация не затронули аудио, наушниковый выход у 800 нормальный, но если за них просят больше 2000, то лучше подкопить и взять норм современный, из того что можно старого брать- эт плеера на базе cdm pro- от филипса механизм и некоторые санио, ковон получше будет играть
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо регент за полезный пост

    Itzhak (24.03.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Так и есть, больше 2000 просят. За хе530 - 3500, за 800 - 5000. Есть еще на выбор Yamaha cd-500, Akai cd-37, kenwood dp-1080, Sansui cd-x301 (не знаю правильно ли написал), Yamaha cdx-490, Marantz cd-67, AMC cdm7 (но за него просят 8000). Только, насколько я помню, не у всех есть выход на наушники. Какие там транспорты стоят понятия не имею, я в этом не разбираюсь. Да и через выход на наушники долго не буду слушать, пока не прикуплю для ушей спец усилок, чтоб потом слушать через линейный выход. Как я думал, любой из таких старых проигрывателей плюс не очень дорогой наушниковый усилитель должны по идее переигрывать Cowon'ы (у меня сейчас д2).
    А так были бы деньги купил бы лучше NAD 542BEE.
     

  8. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    за 5000 лучше как раз усилитель купить и с д2 слушать, не знаю как кому, мне вот original master очень понравился
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  9. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Но д2 не даст такой звук, как линейный выход пусть даже самого дешевого кенвуд 1080, всего за 800р. вот если бы у д2 был линейный выход...
     

  10. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    в 1080 даже громкость не регулируется- в целях дешевизны не встроили резистор как бы-)))
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  11. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Может там идет цифровая регулировка с пульта. Не может же быть такого, чтоб громкость не регулировалась, неужели на максимуме постоянно слушать. Но согласитесь, линейный выход даже этого дешевого сидюка должен быть лучше выхода cowona
     

  12. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    у меня 2 года 2080 был, а у 1080 пульта нет как бы вообще, самый лучший из дешевых встроенных усилков что попадался- это teac 4500
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  13. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Ну ТЕАСов у нас тут вроде нет. Так значит громкость точно не регулируется, даже цифровым способом? И все таки какое качество линейного выхода?
     

  14. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    паршивенькое у 1080 точно, а какие уши то у тебя, сансуи есть шанс что получше будет, а амс не бери, это тот же глючный над
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  15. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Для дома Grado SR80, для улицы фишер аудио энигма и АТ СК9. Что то верится с трудом, что такая махина, по сравнению с ковоном, этот кд проигрыватель будет давать звук с лиинейки хуже, чем какой то плеер
     

  16. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    блин, там коробка пустая вообще, эт продукты кризиса 98 года как бы-)))он новый 80 долларов стоил-)) кенвуды есть хорошие- вот- http://www.lampizator.eu/LAMPIZATOR/...ampizator.html и эт тож не винтаж, а просто изделие, не давайте себя одурачить
    Чувак, я тебе нашел кстати, http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/21630597/ если 2000-2500-3000 то бери, если дороже- торгуйся, аргументируй так- совсем старый, наверно сломается, 93 год, вот тут точно стоит усилок как щас по 7-8000 в специальных, покупать не придется-))) если купишь, отпишись
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо регент за полезный пост

    Itzhak (26.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Такой в нете за 10000 продают, не знаю получится ли уломать его за 3к продать, но сегодня позвоню спрошу.
    PS В аудиомагазине прочитал, что он 95 года
     

  19. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Прикинь, за 12000 продает!!! Вот барыга. Я спросил, что так дорого, он говорит ищите дешевле. За 12к я лучше новый НАД возьму. Так что с TEACом я в пролете(((
     

  20. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    неадекват е657тить-))) Нижний вроде цивилизованный город, не хуже мск и питера, а объявы как из 1994 года
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  21. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    я 4500 в 2004 за 2000 р новый покупал в коробке и пультом, послушал 2 г и за те же 2000 другу отдал, он мне больше хотел , типа 4000, мне стыдно дороже чем стоил отдать как бы
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
     

  22. Collapse Details
    Re: Проигрыватель СД под наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Он, продавец, походу посмотрел за сколько его в нете продают и накинул еще 2к, чтоб при торговании сбить до тех же 10000.
    Теперь подумываю марантц сд-67 взять, если конечно за него тоже не вломят. Жаль у него выход не регулируемый, а так вроде ниче должен быть по материалам с сайта потребитель
     

Closed Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 09:44
  3. Проигрыватель CD, DVD
    от Ариэль в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения