Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 573
  1. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Не может быть, чтоб не работало - у меня этот файл logo.ilb размером 1,47 МБ уже был в плеере при покупке - лежал в папке system. Маленький такой фирменный флэш-мультик секунды на 3, мне он потом надоел и я его убрал. Хотя на скорость включения плеера он практически не влиял.
    Лучше бы Ковон предусмотрел возможность менять темы оформления, как помню менял я в плеере Safa Q100 - цвета, шрифты, ширину полос - очень стильно получалось. А то в U5 дизайнеры были явно не в ударе или обкуренные в дым - зачем-то сделали жёлтую полоску-индикатор времени mp3-файла, которая почти сливается с фоном. При этом в настройках радио эта полоска приятного красного цвета и чётко видна - а на кой чёрт так, а не наоборот? Создаётся впечатление, что они там в Корее кроме радио ничего не слушают, соблюдая авторские права на mp3-контент. Но при нашем-то музыкальном коммунизме должно быть всё наоборот.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Радио в плеере, как радио - ничем не лучше и не хуже чем в остальных плеерах что я слушал, т.е. довольно паршивое
    Возможно, в месте твоего пребывания просто плохое качество ФМ-приёма. У меня примерно половина станций ловится очень хорошо и чисто, но это в квартире, без движения. А если перемещаться по городу, то качество приёма будет плавать. Но главной фишкой ФМ-приёма, в отличие от прослушивания mp3, ogg или flac, является отличное СТЕРЕО - за счёт чего у них получается такое классное и глубокое разделение каналов, я не знаю, но отличие СРАЗУ чувствуется.
    Правда, слушать там нечего, сплошная реклама, надоевшая попса из "обоймы" и тупые остроты, чередующиеся с концертами по заявкам, но это уже другой проблема, к стереоприёму отношения не имеющая...((
    Причём эти станции, коих уже 18 в минском эфире, практически все на одно лицо - как китайцы для европейца в Китае. Всё под копирку, никакой специализации и полное отсутствие идей или фантазии.
    Последний раз редактировалось avtaz; 28.02.2009 в 03:04.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ежели прием сигнала фм идет через наушники в пллеере,то очевидно и качество приема зависит от наушников-одни хорошо ловят,другие-плохо,соответственно кто-то будет говорить что качество радио в ю5-з,,бись,или наооборот-гавно.Может я заблуждаюсь,но радио в ю5 такое как и во всех других плеерах(не лучше и не хуже) и в наушники сигнал идет 1в1 с радиостанции-сквозняком,тобишь без всяких
    улучшайзеров и доп. стереоэффектов,поэтому в отношении других плееров,где улучшалки "вшиты в железо",радио ю5 кажется не таким насыщенным.Хотелось бы конечно подправить радио ю5 3д сурраундом и аквалайзером-но к сожалению-нельзя,хотя могли бы корейцы эту опцию для радио реализовать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Я долго выбирал себе MP-3 плеер: самое главное требование, которое я к нему предъявлял - качественное звучание. Просмотр видео и прочие "навороты" были не нужны. Почти сделал выбор в пользу Samsung YP S3A, но в одном магазине случайно наткнулся на Cowon U5. Приобрел его не раздумывая. Но счастье продлилось недолго - ровно две недели. Однажды воткнув шнур USB в компьютер, был неприятно удивлен - U5 завис, причем конкретно. Оживить его удалось только с помощью reset. Но дальнейшие попытки подсоединить Cowon к компу заканчивались безрезультатно - плеер все также зависал, т.е. закачать музыку в него стало невозможно. Пошел в магазин, там продавцы "осматривали" U5 сутки и вынесли вердикт - восстановлению не подлежит. Заменили на аналогичную модель. Сегодня свой "новый" U5 я перепрошил с 1.16 на 3.17. Хочется надеятся, что такого "косяка" с корейцем больше не будет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    twn26 У меня на прошивке 1.16 было тоже самое(два раза), правда мне помогало форматирование прямо с плеера. После прошивки на 3.17 такого глюка не возникало. Хотя, раз в магазине не разобрались наверное тут другой случай...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    viking1488 я не знаю, что с моим первым плеером случилось, но форматирование не помогало, наверное был более серьезный глюк. В магазине, где его покупал, заменили без лишних споров. Поэтому всем советую при покупке U5 с прошивкой на 1.16 сразу же перепрошивать его на 3.17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Жена требует плеер, сугубо для аудиокниг-кто что посоветует,главное-простота управления,или не париться и взять ей ю5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Жене свой Ю5, а себе COWON S9...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    COLA05 (04.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COLA05 Посмотреть сообщение
    Жена требует плеер, сугубо для аудиокниг-кто что посоветует,главное-простота управления,или не париться и взять ей ю5?
    Если в обойме много книг и слушать кусками, переходя от книги к книге, то U5 хорош - из-за закладок, быстрой и удобной навигации и отличного звука. Тем более что они сейчас в цене упали, а к лету ещё должны подешеветь.
    А если слушать подряд, не перескакивая от книги к книге, то лично я для книг использую Creative Zen Stone Plus Speaker - навигации никакой, дисплей примитив, но зато отличный динамик, можно дома слушать через динамик, а на улице и в метро - в наушниках. Неплохой звук, красивый и маленький, разные цвета, батарея 20 часов и сам плеер - дешевле грязи.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо avtaz за полезный пост

    COLA05 (04.03.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    A скока в среднем аудиокнига с хорошим качеством весит?Хватит на 4 гига или 8г лучше?И как s9 в сравнении с ю5 в плане звука?Знаю что там аквалайзер на 10 полос-это уже оч большой плюс,ну для меня,скурпулезника в звуке так точно.Кто реально сравнивал звучание
    u5 и s9?Там улучшалки не вшиты в железяку?Пожалста отпишитесь,ежели не лень!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    И как s9 в сравнении с ю5 в плане звука?
    Сам к сожаленью не сравнивал, так как нету пока, но судя по отзывам, всем предыдущим ковонам до него далеко...

    Вот обзорчик:http://www.losslessaudio.ru/node/91
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    viking1488,спасибо прочитал статейку,думаю в плане звука не стоит обновлять пока ю5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COLA05 Посмотреть сообщение
    A скока в среднем аудиокнига с хорошим качеством весит?Хватит на 4 гига или 8г лучше?
    Да хватит на 4 Гига с головой! Аудиокниги не пишут во флаке, основной битрейт от 32 до 96 к и много места они не занимают. Например, весь Швейк Гашека в качестве 56 к занимает 680 МБ, но это десятки часов, будешь 2 месяца слушать. Сэлинджер "Над пропастью во ржи" 32 к занимает 100 МБ, тоже большой роман на пару недель. Так что с объёмом не парься, даже 2 Гига нормально для аудиокниг.
    Некоторые издательства выпускают диски с битрейтом 256 к, но этим прохиндеям нужно объёмы продавать, а качества и на 64 к хватает. Для аудиокниг главное не звук с 10-полосным эквалайзером, а наличие закладок (bookmarks), удобная навигация, быстрая перемотка и поиск фрагмента (обычно аудиокниги разбиты на множество мелких фрагментов по 5-8 минут). Например, в Креативе Zen Stone нет закладок, но зато очень удобная перемотка для аудиокниг: если нажать и держать, то перемотка идёт с ускорением, от медленной до очень быстрой. 20-минутный файл за 10 секунд можно промотать.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Жене свой Ю5, а себе COWON S9...
    Да, такой небольшой лапоть, размером больше моего древнего мобильника. Скоро к новым плеерам будут чемоданную ручку приделывать для переноски. У производителей плееров острый приступ гигантомании))

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Cowon U5, на мой взгляд, вполне подходит для прослушивания аудиокниг. Я сам люблю это дело. Вот, например, сейчас "Алхимика" Коэльо слушаю. Качеством и возможностями U5 в этом отношении доволен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Все,уважаемые коллеги по девайсу,убедили-Всем Спасибо!!!Скоро мой уже с облезлой краской на кнопках девайсик получит братика -близняшку,для сюпрюги!!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    COLA05, читал несколько старниц назад про настройки эквалайзера по АЧХ, но так ничего не понял. Не могли бы вы мне подсказать что именно и как подстраивать!? Вот мои наушники:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    COLA05, ну Вы даёте! Спрашиваете, какой плеер выбрать в теме по ю5 Если уж действительно хотели выбирать, то надо было спрашивать совета в общей теме по выбору плеера. Тут уж и так заранее понятно, что посоветуют.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Дык это чтоб ещё раз убедили в правильности выбора)))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (07.03.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    А что вообще можно спрашивать и что вообще нельзя?Если хотел найти по удобству управления с аудиокнигами еще проще чем в ю5,но за меньшую стоимость?Что б не переплачивать.Сам не испльзую девайс для прослушивания аудиокниг,посему и спрашиваю совета просвещенных в этом плане юзальщиков...И считаю без имхо что вопрос задан полностью по адресу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения