Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 393

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #1
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Аппарат у меня около недели. Заменил жёсткий диск на compact flash. Использую как источник для усилителя RSA Predator. Не обладаю терпением и умением достаточно высокого уровня, чтобы расписать все красоты получившейся связки, но попробую, а потом более "ушастые" товарищи подкинут дровишек.

    Из трека вытягивает все детальки, аккуратно расставляет по звуковой сцене. Всё играет ровненько, без приукрашиваний, каши нет. Детальнее микротрака, звук отнюдь не "красивый", скорее - естественный (субъективное понятие, а что делать).

    Наушниковый выход - самое интересное для обитателей форума, особенно для начинающих адептов и апологетов минимализма (смайлик). Разделение каналов низкое, за счёт чего сцена расширяется, но пуристам это не подойдёт. На высоких громкостях звук становится искажённым. Т.е. высокоомники не подойдут. С другой стороны - низкоомники ловят шум усилителя. Оптимум среди арматуры - Etymotic ER4p с кабелем ER4P-24 (повышает сопротивление наушников на 75 Ом). Или - читайте следующий абзац.

    Линейный выход - отличный. Видимо, с EMU 1212m аппарат роднит не только ЦАП CS4398. Опять же, при подключении низкоомников слышен шум. При подключении усилителя шум практически исчезает (похожая ситуация и с микротраком).

    Время работы - на жёстком диске 2-2.5 часа. Я поменял жёсткий диск на карту памяти Compact Flash на 32 GB, время работы возросло до 5.5 часов. Заряжается аппарат около 5 часов, аккумулятор 2000 мАч. От USB не питается, только от блока питания.

    Объём жёсткого диска 20 Гб, карты памяти проверял на 16 и 32 Гб, опознал без проблем. Распознаётся как USB накопитель после входа в соответствующий пункт меню. Фонотеку лучше всего закидывать в папку Audio, ограничений не выявлено, хотя сам аппарат может создать не более 200 файлов-проектов. Понимает общеупотребительные WAV, MP3, и однобитные форматы DSF, WSD. Сортировка по времени создания файла. Русские буквы не понимает, файлы с их наличием в имени не вопроизводит.

    Управление очень удобное. На лицевой панели аппарата кнопки вперёд-назад, пауза-воспроизведение, стоп, запись. На правом боку нажимаемое колесо прокрутки (не джойстик, а скорее джог-дайл), две кнопки регулировки громкости.

    Записывать умеет в WAV, MP3, однобитные форматы. Комплектный микрофон - стерео, с вращающейся прищепкой. Время записи не проверял, т.к. нет необходимости.

    Вердикт: дорого, но того стоит. Особенно в качестве источника для качественного усилителя.

    Disclaimer: во избежание - аппарат неидеальный, винил не играет, на кассеты не пишет. Если серьёзно - у меня претензии только к "разборчивости" ушного выхода и ко времени работы в стоковом состоянии. Остальное после микротрака - просто отлично.

    Все просьбы "помогите купить Korg подешевле, помогите поменять хард на CF" - в личку. Не хочу в бан.

    Здесь можно скачать прошивки, почитать пресс-релизы, короче говоря - страница аппарата на сайте производителя.
    Поправлю в некоторых аспектах:
    1. Разделение может и минимальное, но зато не прикрепляет звук к источникам (динамикам, или у кого-то, к драйверам ).
    2. Скорее не поправка, а подтверждение: линейный выход реально вещь! Подключал его к усилку DENON PMA-700 - играло по ощущениям не хуже моей ESI Juli@, а то и лучше )

    3. Фонотеку не ЛУЧШЕ закидывать в \Audio, а ТОЛДЬКО в Audio, больше нигде он ее не видит, если тока не извратиттесь проекты создавать, тогда в соответствующие папки.
    4. Главное: ограничения есть, просто для кого-то они наверное не значительны : в любой папке и подпаке количество муз.файлов не должно превышать 200, иначе дивайс ругается, но, правда, заходит в папку, но не видит либо те, которые свыше файлы, либо больше, точно не проверял. Для меня это критично, так что для меня это единственный недостаток.
    Кстати с папками то же самое... но это я уж точно не проверял, вряд ли кому-то придет в голову создать 200 папок с фалами или альбомами)

    что еще...
    Прикупил к своему агрегату внешний аккум на 50 Вт*час, время работы с ним - + 20 с лишним часов. От него он даже, вроде заряжается) Дороговато, правда, объемно, тяжело, но оно того стоит )))))

    Вобщем, купил, и НИ КАПЕЛЬКИ не жалею. Перешел на него с айпода - просто небо и земля ) просто Hi-Fi в кармане. Всем аудиофилам(в хорошем смысле этого слова) - однозначно must have!
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fafnir (07.06.2009), gas-gus (28.09.2011), gav17 (05.04.2009), kayser (01.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #2
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Прикупил к своему агрегату внешний аккум на 50 Вт*час, время работы с ним - + 20 с лишним часов. От него он даже, вроде заряжается) Дороговато, правда, объемно, тяжело
    и всё-таки... заряжается или нет? и не знаете случайно, существуют ли подобные аккумы с меньшей ёмкостью (напр 25 Вт ч) и соответственно меньшими размерами и весом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #3
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и всё-таки... заряжается или нет? и не знаете случайно, существуют ли подобные аккумы с меньшей ёмкостью (напр 25 Вт ч) и соответственно меньшими размерами и весом?
    Вы знаете, он, похоже, заряжает, но мало. Хотя, может и так же, как БП, простоя наверное мало его держал. Но было один или два раза, что он у меня долго висел на внешнем аккуме и он нифига не зарядился. Так что как-то так... живет своей жизнью, наверное
    Модели есть и помладше и поменьше, смотрите у них на сайте. Ссылку я вроде кидал.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Buck$$ за полезный пост

    rawf (03.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #4
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Модели есть и помладше и поменьше, смотрите у них на сайте. Ссылку я вроде кидал.
    спасибо, выбрал uc-3. в моём городе их нет в наличии, буду заказывать. настораживает, что у uc-3 и uc-5 разные наборы насадок. есть ли способ удостовериться, что одна из насадок uc-3 подойдёт к гнезду блока питания корга?
    Последний раз редактировалось rawf; 03.03.2009 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #5
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    спасибо, выбрал uc-3. в моём городе их нет в наличии, буду заказывать. настораживает, что у uc-3 и uc-5 разные наборы насадок. есть ли способ удостовериться, что одна из насадок uc-3 подойдёт к гнезду блока питания корга?
    У Корга разьем самый то ни на есть стандартный. Небольшой такой.
    Из моего набора насадок к нему подходит как минимум два)маленький и следующий по величине )
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Buck$$ за полезный пост

    rawf (04.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #6
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    и этого Вам МАЛО??? какой-нибудь да подойдет )
    http://www.acmepower.ru/img.php?gallery=large&id=1804
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Buck$$ за полезный пост

    rawf (04.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    У Корга разьем самый то ни на есть стандартный. Небольшой такой.
    Из моего набора насадок к нему подходит как минимум два)маленький и следующий по величине )
    Разъем самый что ни на есть распостраненный: Sony Psp, винтажные дискманы 211-311 и тп, практически все Кпк HP, Dell, и тп, имеют такую фишку.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Korg DS-DAC-10R ЦАП/АЦП
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 23:32
  2. KORG DS-DAC-100
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 20:00
  3. Korg DS-DAC-100
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 16:36
  4. ЦАП KORG DS-DAC-100
    от Letuchkin в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения