Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Texet или iRiver 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет.
    Помогите, пожалуйста, выбрать подарок.
    ПРисмотрел Texet T-819 и iRiver E100.
    http://shop.key.ru/shop/goods/90180/
    http://shop.key.ru/shop/goods/90226/
    Собственно покупается для сестры, поэтому важны такие фенечки, как радио-фото-видео-игры.
    Еще хотелось бы не маленький экран.
    С этой точки зрения Texet предпочтительнее, но продавец сказал, что эта марка не слишком надежна,
    а iRiver качественный товар.
    Вот теперь мечусь, выбираю.
    Может есть у кого опыт в использованиии?
    Или есть еще что-то подобное?
    Спасибо.
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Если сравнивать только их, то без вопросов E100, пусть это и не самая удачная модель от iRiver, но уж точно лучше, чем Texet.
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #3
    По умолчанию
    iRiver E100 классный плеер, не идет ни в какое сравнение с Texet. Особенно по качеству. Имхо.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Pixalich, посмотрите темы Texet , Treelogik, Jagga, и т.п.что бы потом не мучиться, а то купите что нибудь такое которое в руках развалиться.
    Р.S Присмотритесь к U 20, спросите у ребят из ветки.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #5
    По умолчанию
    Я являюсь владельцем Texet T-819 и не могу рекомендовать его к покупке. Куплен в начале июня. Вот список проблем решённых и нерешённых, с которыми я столкнулся при общении с этим плеером вплоть до этого момента:
    1. Неполная поддержка формата APE. Поддержка заявлена в описании и документации. Реально из 12ти тестовых файлов проигрываются только 8. На компьютере - все.
    2. Реакция на кнопки происходит с ощутимой задержкой. Иногда плеер просто не реагирует на нажатие кнопок.[По утверждению разработчиков, в последней прошивке исправлено (версия 2.2), но пользуюсь мало сейчас им, не могу досконально проверить.Субъективно - стало гораздо лучше]
    3. Проблемы с подключением к компьютеру. Очень часто плеер просто не видится как съёмное устройство. Меня иногда спасает шнурок от фотоаппарата Canon, а иногда нет. Так и не смог установить условия неподключения к компьютеру. Последний раз перед отпуском за полчаса не смог подобрать оптимальную конфигурацию шнурков и портов, пришлось ехать отдыхать без музыки. Поддержка Texet говорит, что это проблемы с компьютером. Однако другие устройства, в том числе с теми же шнурками в тех же портах (фотоаппарат Canon, к примеру), ни разу сбоев не давали.
    4. Проблемы с видео. Звук опережает изображение.По утверждению поддержки, проблема решена(прошивка 2.2). Я так не считаю. Реально, я за всё время использования смог перекодировать только один фильм, у которого задержка звука не мешала бы просмотру. Дело в том, что плеер потребляет только видео, сконвертированное специальным конвертером, входящим в комплектацию. Мне не удалось подобрать конфигурацию, которая бы приводила к качественному результату. Единственная рекомендация поддержки - выставить битрейт звука как в оригинальном файле. Только что делать, если в оригинальном файле битрейт 384кбит/сек, а выбрать можно только из 64 и 128?
    5. Низкокачественное радио. По утверждению поддержки исправлено (прошивка 2.1), реально на мой взгляд по прежнему работает хуже, чем в телефоне или радиоприёмнике. Проблема - посторонние шумы.
    6. Очень медленно листается текст.Переход на следующую страницу около 3х секунд. Кроме того, если открывать файл, название которого не вмещается на экран, то при чтении файла, его название будет отображаться бегущей строкой где-нибудь в середине этого экрана.
    7. Тормозит графический эквалайзер. Косметический глюк, но неприятно. Поддержка говорит, что так и надо. Зачем они тогда вообще делали эквалайзер - совершенно непонятно.
    8. В памяти может быть не больше трёх вложенных директорий. Проблема решена не будет, ограничения платформы.При отображении имени файла, видно всегда не более 38ми символов.
    9. Замечательный чехольчик для плеера обладает красящим эффектом даже в сухом виде. Повесил на шею, заснул в автобусе. Проснулся - белая футболка стала грязно-белой там, где болтался плеер на шнурке. А на самом шнурке очень плохо сделана та часть, что подсоединяется к плееру.
    10. Посторонний шум при проигрывании музыки. Особенно заметен в паузах между треками, при нажатии кнопок без прослушивания музыки, при перелистывании текста. После ремонта, с новой прошивкой, послушать плеер не удалось, не смог закачать музыку быстро и свалил в отпуск. Однако решение этой проблемы в последней прошивке 2.2 не декларируется и вряд ли когда-либо она решится(похоже это банальные
    помехи из-за проблем со схемотехникой)
    11. Кстати о ремонте. Перестала работать одна из кнопок навигации. примерно через 20 дней плеер вернулся с работающей кнопкой. Описание ремонта: пропайка.
    Последняя прошивка была больше месяца назад, исправлять глюки в Texet'e не торопятся.
    На этом всё.
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (26.08.2008), Dimaro07 (26.08.2008), Fazer 22 (26.08.2008), Last Samurai (13.09.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Я ещё бы к Самсунгам пригляделся. Сестре Самсунг больше понравится) женственней он,да и качество у него хорошее)
    А Айривер Е100 страшно глюкавый и недоделанный)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Texet или iRiver 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да, с таким списком дефектов покупать аппарат нет смысла...

    Но что мне у IRiver не нравится: у всех, что я встречал, нет поддержки FLAC, да и OGG есть не у всех... В общем, надёжно работают только MP3 и WMA (которое мало отличается от MP3, практически лишь тем, что их можно шифровать и драть за прослушивание деньги).
     

  9. Collapse Details
    Re: Texet или iRiver 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, в какую тему лучше запостить, решил сюда. Столкнулся в инете с очень интересной моделькой от Texet. А именно TeXet T-850.
    Обзор
    Видеобзор
    Самое интересное цена - 4-5к за 8гб.
    Интересно услышать все-таки мнения людей, державших хотя бы эту вещь в руках. Или можно даже не зацикливаться на этой модели, и вообще на данной фирме?
     

  10. Collapse Details
    Re: Texet или iRiver 
    #9
    Отдыхающий
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Определённо Е100
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Texet T-960
    от vadnik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:49
  2. Texet T-790
    от _RaIDeR_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 04:03
  3. TeXet T-850
    от kiska1313 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 10:57
  4. Texet T-579 - 4Gb
    от bunfaot в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 19:47
  5. teXet tf-705
    от Romero в разделе Флейм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения