Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 121 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Может повторюсь,но мой выбор конвертора это XviD4PSP 5.0 http://ru.winnydows.com/page.php?2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qwestik за полезный пост

    lenivka (03.02.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ребят,а там аккумуляор без эффекта памяти?можно подзаряжать его когда угодно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Итак, в продолжение моей темы с зависшим плеером.
    Я смог перевести плеер в сервисный режим: нажал одновременно Reset+ большую клавишу Play + клавишу меню. Плеер остался в выключеном режиме, подключил к компу, он запросил драйвера USB, я подсунул ему Jz4740_usb - установка прошла успешно. Далее запустил прогу по восстановлению 767RecoveryTools - она отработала своё, прописала пару сточек в окне, всё. На плеере надпись Onda DSC04481.jpg
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Память плеера определилась как съёмный носитель 62Мб, попросил отформатировать при обращении, я согласился, но выскочила инфа о невозможности завершить форматирование (скрин в предыдущем посте). Далее ничего толком сделать не могу, ситуация остановилась на картинке Onda.
    Подскажите, товарищи, кто восстанавливал плеера, что мне делать и как у вас происходил этот процесс, а то запарился уже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Господа Знатоки!!! может кто знает как в читалке серый фон убрать?(чтобы буквы чёрные на белом можно было нормально читать)
    В новой прошивке (с их сайта) есть изменения к-ниб. с читалкой?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, что получил ограниченый доступ к скрытой памяти плеера, в которой находится прошивка, а как можно посмотреть, что там находится? И тогда можно скопировать туда разлоченую прошивку. Неужели до всего докапываться своим умом, помогите!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr-elf Посмотреть сообщение
    Господа Знатоки!!! может кто знает как в читалке серый фон убрать?(чтобы буквы чёрные на белом можно было нормально читать)
    В новой прошивке (с их сайта) есть изменения к-ниб. с читалкой?
    Чтобы фон был белым нужно изменить в прошивке цвет в файле txt_info.png (in_hxf\system\res\txt)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    kf65 (08.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    digitop, прошу прощения за тупизм... , может быть подскажете как в эту самую прошивку с этим самым файлом txt_info.png (in_hxf\system\res\txt) залесть -то можно, где хоть она находится в этой чудо-машинке...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Для того чтобы изменить прошивку плеера нужна программа HXF

    1. Создай на диске C папку C:\OCX
    2. Скопируй туда HXF.EXE, COMDLG32.OCX и COMDLG32.DLL
    3. Выполни команду (пуск-выполнить) regsvr32.exe C:\OCX\COMDLG32.OCX
    4. Запусти HXF.EXE и после распаковки(UnpackHXF) прошивки переименуй папку в in_hxf,
    поменяй в ней что хочеш и нажав RePackHXF(правая кнопка) и сохрани как VX767.HXF
    скопируй полученый файл в корневую плеера, выключи его, нажми на громкость минус и на вкл.- запустится стандартная процедура перепрошивки!
    з.ы.Прошивка возможна ТОЛЬКО поверх родной v.1.31

    Несколько программ для QUMO можно скачать эдесь:
    http://depositfiles.com/files/v4jtq9yoh
    1)767RecoveryTools
    2)MP4TextFix- конвертр txt для QUMO
    3)Прога для распаковки-сборки прошивки HXF

    И ещё- создать прошивку с разными иконками (Тема1,2,3,4) не получится потому что какую тему не ставь, иконки (FM,game,music,photo,record,setup,TV,txt,vedio) всегда загружаются из папки(d), а browse из папки(a)
    _________________________________________
    Если QUMO VISION завис:(
    (вариант1)- во время перепрошивки вылезла ошибка где-то на 80% и QUMO завис(типа прошивка повреждена).
    (вариант2)- после очередной перепрошивки QUMO выдал надпись –Loading… и не реагировал ни на какие действия (reset не помогал), но зато в Винде отображался как обычная флэшка.
    (вариант1) помогла прога - 767RecoveryTools и мне удалось восстановить заводскую прошивку
    (вариант2)- RecoveryTools не видел плеер и реанимировать его не получилось, ждать пока плеер разрядится БЕСПОЛЕЗНО всё равно не поможет. Тогда я скопировал в QUMO заводскую прошивку и ….далее нужно иметь три руки
    Короче так – жмеш на громкость минус потом скрепкой на reset и на вкл. Далее отпускаеш reset(минус и вкл нажаты) и запускается стандартная процедура перепрошивки! Вуаля и QUMO жив.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    den7ned (05.02.2009), kf65 (08.02.2009), lenivka (04.02.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    УРА!!! я починил свой плеер. Пол инета перерыл в поисках нужной проги, т.к. 767RecoveryTools у меня не работала из-за кривизны рук - должен это признать. Повторюсь, что плеер впал в мёртвую спячку: определялся компом как неизвестное USB устройство и всё. Он не хотел принимать jz4740_usb драйвера, при загрузке плеер лишь выдавал надпись ONDA на синем овале и всё.

    Если у кого наблюдаются подобные симптомы после игр с прошивками, то необходимо выполнить следующее:

    1) Необходимо перевести плеер в сервисный режим, при котором комп может напрямую общаться со скрытым выделенным разделом на плеере. Он занимает 62.2 Мб. Делаем так: нажимаем на плеере одновременно Reset+Play(слева)+Menu(справа), отпускаем Reset, потом всё остальное.
    2) Подключаем плеер к ПК, он запросит драйвера, даём ему jz4740_usb, он должен определиться как флэш память объёмом 62.2 Мб.
    3) Запускаем прогу 767RecoveryTools, как с ней работать я писал.
    4) Далее плеер уже определится как съёмный диск 3,85Гб - вуаля!!! - это наш Qumo или Onda, как в п.1 уже прописалось на дисплее.
    5) Осталось самое простое, копируем РАБОЧУЮ (я скопировал официальную) прошивку VX767.HXF на плеер, нажимаем на плеере одновременно Reset+Play(слева)+уменьшение громкости, отпускаем Reset, идёт перепрошивка DSC04486.jpg Всё! Плеер на зарядку.

    Единственное, что напоминает о вышеперечисленном - это на секунду мелькающая надпись ONDA при загрузке.

    P.S. Выражаю особую благодарность digitop за программное обеспечение и часть инструкции, без него бы ничего не получилось.
    Последний раз редактировалось den7ned; 05.02.2009 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    digitop (06.02.2009), Maxx91 (06.02.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    неплохо бы фак сделать в этой теме... взять мой обзор+всякие полезные посты, в том числе и последние диджитопа и ден7нед и скрепить в одну большую статью, и повесить на 1 страницу.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Займись А можно ещё инструкцию выпустить и рассылать всем страждущим за копеечку. Прости за иронию, но мне и никому в этом форуме не хочется потом выслушивать поклёп за криворукость обладателя сего девайса + претензии по поводу загрубленой машины, ведь как разобрать - уже научили.
    По поводу инструкций по прошивке и реанимации - ещё не настало то время, т.к. даже я сам не до конца понял, как смог правильно запустить 767RecoveryTools (танцы с бубнами, 3 операционки, молитвы...), а повторять вышеописанные действия мне не хочется, я плеер на помойку не тороплюсь отправить.

    Поэтому дам лишь один совет истязателям; перепрошивайте только проверенные прошивки на свой страх и риск, разумеется, а то работы у сервисных центров прибавится, а нервов и денежек в вашем кармане может уменьшится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Onda VX545HD - 5,0 "и 32 ГБ Ждёмс...

    http://www.s1fw.com/Tools/ROCK-CHIP-RKP-GAME.html и страничка как установить рок-чип игры. Если кто-нибудь отважится попробовать - сообщите!

    Onda Eq настройки
    Последний раз редактировалось den7ned; 07.02.2009 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Для фанатов кинематографа - 5.1

    Борьба Ainol V3000 Vs Onda VX767 = победитель Ainol V6000HDB
    Последний раз редактировалось den7ned; 07.02.2009 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Onda VX545HD - 5,0 "и 32 ГБ Ждёмс...

    http://www.s1fw.com/Tools/ROCK-CHIP-RKP-GAME.html и страничка как установить рок-чип игры. Если кто-нибудь отважится попробовать - сообщите!

    Onda Eq настройки
    А смысл владельцу кумо вижн ждать Onda VX545HD - 5,0?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Видео какого максимального расширения может проигрывать qumo vision?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAPIER Посмотреть сообщение
    Видео какого максимального расширения может проигрывать qumo vision?
    Зависит от потока и кодека ). У меня и хдтв рипы не всегда тормозят, но обычные авишки с меньшим казалось бы разрешением лагать могут.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Видео какого максимального расширения может проигрывать qumo vision?
    Я уже рисовал формулу: ширина х высота х поток = число, подбираемое индивидуально для каждого кодека.
    Впрочем, если конвертировать специально под плеер, то 480х272х2000Мбит/сек + звук 2 канала 320Кбит/сек вполне достаточно.

    А смысл владельцу кумо вижн ждать Onda VX545HD - 5,0?
    К тому времени, когда он появится у нас, Qumo можно смело дарить младшему брату или сыну, вариатов много.
    Последний раз редактировалось den7ned; 08.02.2009 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Здравствуйте люди.Недавно прикупил себе Qumo Vision,остался вполне доволен,но через неделю заметил одну странную вешь-при попытке воспроизвести видео в формате .swf плеер зависает и больше ничего не происходит,приходится нажимать Reset,как думаете перепрошивка поможет?И еще один вопрос,неужели Vision не читает ID3 теги?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    при попытке воспроизвести видео в формате .swf плеер зависает и больше ничего не происходит,приходится нажимать Reset,как думаете перепрошивка поможет?
    Прошивка этому не поможет, т.к. скачал картинки в формате .swf - воспроизводит далеко не все, почти не перелистывает между ними, в общем, не его это формат.
    Последний раз редактировалось den7ned; 09.02.2009 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 121 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения