Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Спасибо за то что так подробно все изложили для ленивых!
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Вот и до меня доехал новогодний подарок .Взрослый звук.Теперь вопроса на чём слушать классику и инструменталку не возникает ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Вот и до меня доехал новогодний подарок .Взрослый звук.Теперь вопроса на чём слушать классику и инструменталку не возникает ...
    Поздравляю!
    Осталось подпись себе забацать и там начать "В дороге: M-audio Microtrack II, ... "

    Потом начать думать насчет усилка портативного к нему ...
    Эх, аудиофилия - тяжелое заболевание
    Последний раз редактировалось gav17; 28.12.2008 в 22:06.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal спасибо за добрые советы. Весьма полезны для новичков.
    Последний раз редактировалось Maikl7; 29.12.2008 в 01:36.
    M-Audio Microrack 2, микрофон - AKG PERCEPTION 120, звуковая карта E-MU 0404 USB
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Всем здрасте

    Прошу помощи купил Microtrack II купил карточку 32 Silicon Power 200X засовываю карточку в апарат не включается, без нее и с другой картой (Kingston на 2 гига) все работает. Прошивка у меня 1.0.4 еще не обновлял. Поможет ли обновление прошивки на 1.0.7 решить эту проблему или что можно сделать с картой чтоб все заработало? Форматирование непомогает. Подозреваю что придется менять карточку но уж больно нехочется отдал за нее 4 штуки, кстати вставляю в комп карточка работает и на КПК тоже. Что делать помогите!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Log Посмотреть сообщение
    Всем здрасте

    Прошу помощи купил Microtrack II купил карточку 32 Silicon Power 200X засовываю карточку в апарат не включается, без нее и с другой картой (Kingston на 2 гига) все работает. Прошивка у меня 1.0.4 еще не обновлял. Поможет ли обновление прошивки на 1.0.7 решить эту проблему или что можно сделать с картой чтоб все заработало? Форматирование непомогает. Подозреваю что придется менять карточку но уж больно нехочется отдал за нее 4 штуки, кстати вставляю в комп карточка работает и на КПК тоже. Что делать помогите!!!
    По моему,проще попробовать,чем задавать вопрос.По-любому - хуже не будет.А про некую капризность к карточкам здесь писалось,наверно надо было брать с манибеком ...
    Я поставил Pretec 32 Гига,на воспроизведение работает нормально
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    просто нет другой карточки и взять негде поэтому и обновить немогу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Тут только пробовать...

    У меня тоже с Microtrack II идёт далеко не всё, что идёт с компьютером.

    Пример: я тут увидел как-то (и купил) адаптер SDHC/CF - размером как обычная CF-карта, со щелью для SD-карты. SD-карта таким образом может использоваться в CF-разъёме. Ну, думал, можно будет с Microtrack'ом теперь и SD использовать (меня это интересовало для использования его в качестве плеера, для записи мне вполне достаточно CF-карт 16 и 4 ГБ).

    А вот и не пошло. Microtrack такой "пирог" не обнаруживает, не читает, не форматирует, в общем, что оно есть, что его нет... Хотя с компьютером - никаких проблем, абсолютно никаких... За знания надо платить. В этот раз знание обошлось мне где-то в 15 евро

    Сейчас ещё раз попробовал - и с прошивкой 1.0.7 не идёт.

    А вообще карты более 8 ГБ имеет смысл использовать только для WAV - с MP3 даже при заполнении их наполовину получается столько файлов, что старт излишне затягивается...


    Это одна из задач данной ветки этого форума: делиться знаниями (часто недокументированных) особенностей этого рекордера. Таким образом, каждый вносит свою толику (оплаченных им) знаний, выигрывают все.
    Последний раз редактировалось principal; 29.12.2008 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.12.2008), Поль (29.12.2008)

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    [QUOTE=Log;414639]Всем здрасте

    Прошу помощи купил Microtrack II купил карточку 32 Silicon Power 200X засовываю карточку в апарат не включается, без нее и с другой картой (Kingston на 2 гига) все работает - А у меня были проблеммы как раз с кингстон 8гиг 133X на прошивке 1.0.7 , я уже писал об этом , сейчас пока что работают только на вопроизведение две карты трансцент на 4 и 8 гиг 133X , привередлив он к разным картам , поэтому искать надо методом проб и ошибок. P.S. После всех этих неприятных косяков начинаешь его слушать и нахер забываешь о неприятностях , если они конечно мелкие....
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А у меня не видится и подвешивает при загрузке плеер карта CF Transcend 8g 100x.

    Нормально работают:
    - Transcend 8g 133x;
    - Transcend 32g 133x.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    А у меня не видится и подвешивает при загрузке плеер карта CF Transcend 8g 100x.
    Так было у меня с MLC-картой от Transcend. Компьютер её видел, но не мог ни отформатировать, ни записать на неё. Через некоторое время то же самое произошло и со второй картой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Thumbs up
    После всех этих неприятных косяков начинаешь его слушать и нахер забываешь о неприятностях , если они конечно мелкие....


    а звук да выше всяких похвал я очень даволен покупкой а с карточкой ну чтож будем искать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Думаю,при таком раскладе есть смысл просто брать с собой плеер при покупке карты и проверять на месте хотя бы загрузку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Или покупать карты, может быть, более дорогие, но с которыми проблем никто не отмечал. Например, SanDisk.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Думаю,при таком раскладе есть смысл просто брать с собой плеер при покупке карты и проверять на месте хотя бы загрузку
    - Легко сказать.... Кто ж будет вскрывать новую карту чтоб дать ее потестить и потом решать покупать или нет , они же все в пластике. Хорошо что хоть есть эта тема и здесь , а больше по большому счету и негде ,узнать о совместимости.
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда отписываюсь - СF Pretec 32 Гб 233х - работает нормально
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Месяца три хотя бы погоняйте её на запись - тогда и можно будет с большей или меньшей уверенностью говорить о её работоспособности...

    Мои Transcend работали по полтора месяца. Правда, ещё до полного отказа были следующие особенности:
    1. плохо работала перемотка файлов назад
    2. при записи MP3 случались "проскоки": на итоговом файле это было на первый взгляд незаметно, но при прослушивании выяснялось, что примерно каждые 20 секунд по полсекунды было "проглочено", т.е не записано, хотя сам файл был непрерывным и без повреждений.

    Думаю, подобные дефекты можно считать предвестниками полного отказа.

    Так что погоняйте Вашу карту, причём и на запись - я ведь вначале тоже был весьма оптимистичен насчёт Transcend: и дешёвые они, и ёмкие, и быстрые...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Они примерно одинаковы по звучанию, просто надо ведь сравнивать совершенно аналогичные записи, что на cd , что на флеше, скажем скачал я вот это - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=566381 , а оригинала на cd то нетути .....
    Ну, спасибо, порадовали! А то Сони 311 и пр. сейчас малодоступны, да и в Микротрек дисков можно сразу несклько вставить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Подаю сигнал с линейного выхода RCA на порт. усилок , а собственный усилитель микротрака на наушники все равно работает , то есть можно регулировать уровень звука на самом микротраке , хотелось бы его конечно отключть для экономии заряда , но подозреваю что он не отключаемый , так ли это?
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Только один способ: убавить громкость до минимума. То, что вывод идёт параллельно на RCA и на наушники, M-Audio описывает в качестве достоинства.

    Сделал сравнение качества записи:
    1. Microtrack II с собственным микрофоном. Сижу внизу, прибор держу в руках:
    http://rapidshare.com/files/17952550...Punkt12_02.mp3

    2. Microtrack II и Rode NT5 кардиоида, база 35 см, угол 2а - 100° :
    http://rapidshare.com/files/17938686..._wohlgetan.mp3

    3. Microtrack II и Rode NT5 кардиоида, база 60 см, микрофоны параллельны друг другу:
    http://rapidshare.com/files/17340513..._schnauben.mp3

    4. Microtrack II и Rode NT5 "шар", база 60 см, микрофоны параллельны друг другу:
    http://rapidshare.com/files/17554574..._Tore_weit.mp3

    5 Плеер TrekStor i.beat organix со встроенным микрофоном (моно, 32 кГц):
    http://rapidshare.com/files/17949189..._Jacobi_02.mp3

    Все записи отредактированы, т.е. то, что можно получить после резания.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось principal; 04.01.2009 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения