Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 39

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Нашел. нашел все, которые только мог. Ни на одной посадке/насадке не заметил КООРДИНАЛЬНОГО изменения звука. Только отдельные детали.
    Вам, кажется, уже миллион раз говорили, что все штатные посадки/насадки искажают звук, зачастую - до неузнаваемости. Но вам по барабану. Вы будете продолжать совать себе в уши все насадки, которые только можете найти, и делать глобальные выводы ни о чем. Продолжайте, на здоровье, раз это доставляет вам такое большое удовольствие. Замечу только, что для аудиожурналиста (а вы же причисляете себя к таковым, не так ли?) должно быть стыдно не знать, что в русском языке нет слова координального. Есть слово - кардинального.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И вообще - насадки меняющие целиком и полностью характер звука - это миф. Как прогревание арматуры.
    Нет, это не миф. Это факт. И все просто до банальности. Вы можете считать по-другому, ваше право на заблуждения у вас никто не отнимал. Только - поменьше воинственности. На форуме люди высказывают мнения, спорят, аргументируют свою позицию. И лучше делать это вежливо, не в агрессивной форме. Как говорят афроамериканцы, just try to be nice.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я таких законов физики, простите не знаю, которые позволят с помощью одной насадки добавить баса, убрать смещенный тональный баланс, убрать пики на верхах, и самое главное - добавить деталей, реверберации, низов, которых не выдает драйвер.
    Еще одно заблуждение - АЧХ звукоизлучателя не имеет столь большого значения, не нужно ее фетишизировать. Если насадки съели бас, сместили тональный баланс, добавили резкости на высоких, нивелировали детали звука - вы не знаете таких законов физики?. Да, насчет баса... Вы не имеете ни малейшего представления о том, какой на самом деле выдает бас драйвер ER-4P. Просто потому, что корпус, сводящийся на конус к тонкому звуководу, этот бас напрочь съедает, от него остаются только воспоминания.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Мне как-то по барабану, что там инженер задумывал, если он не смог этого сделать. Если это для музыки - пусть играет музыка, а переживания инженера пусть при нем и останутся !
    Откуда же вы можете утверждать, сделал он или не сделал, если вам по барабану, что он задумывал? И причем тут переживания инженера - вроде речь шла о задумке?

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Нет - их делали давно. Когда не могли решить определенных ОБЪЕКТИВНЫХ проблем. Которые сейчас другие пытаются и успешно решают!!!
    Техникс свои топовые колонки делал тоже давно. Байер свои лучшие уши сделал тоже очень давно. Даже больше вам скажу - золотая эра аудио уже прошла давно! И что с того? О каких неведомых объективных проблемах вы говорите (при этом не называя их никак)? И за счет чего их вдруг теперь решили?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 24.12.2008 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Вам, кажется, уже миллион раз говорили, что все штатные посадки/насадки искажают звук, зачастую - до неузнаваемости.

    Техникс свои топовые колонки делал тоже давно. Байер свои лучшие уши сделал тоже очень давно. Даже больше вам скажу - золотая эра аудио уже прошла давно! И что с того? О каких неведомых объективных проблемах вы говорите (при этом не называя их никак)? И за счет чего их вдруг теперь решили?
    Эхх... ну раз мы во флейме, можно повторять пока не надоест...
    Обсуждаются наушники в стандартной комплектации, со стандартными насадками. Готовый продукт. Речь не идет о кулибинских модификациях типа создания кастомов, прогревания ушей изнутри паяльником, отмачивания драйверов в медном купоросе и танцах с бубном при луне, так как эти вещи индивидуальные и не воспроизводимые, а значит не сравнимые разными людьми.

    Скажите спасибо, если за вами не начнут искать грамматические ошибки и опечатки... и переход на такого рода аргументы означает что больше нечего сказать.

    То, что сказано про мотики, только подтверждает то, что созданы они инженерами наплевательски.

    И еще, приоткрою вам глаза - арматуры сейчас активно развиваются, их золотой век еще не настал, новые модели резко лучшеют по сравнению с быстро устаревающими. Хотите вы это замечать или нет. В свете этого особым маразмом выглядит доводка любой ценой дорогущих устаревших моделей "до блеска" (т.е. в половине случаев до самовнушения) при наличии более новых интересных изначально (т.е. в готовом виде) вариантов.
    Последний раз редактировалось Toki; 24.12.2008 в 10:06.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Обсуждаются наушники в стандартной комплектации, со стандартными насадками. Готовый продукт.
    Постойте, а где собственно такая тема задавалась - обсуждение стандартного продукта? Это вам выгодно, поскольку вы каким-то боком заинтересованы в пиаре этого стандартного продукта? Мне казалось, что мы по большей части о качестве звучания говорим.

    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Речь не идет о кулибинских модификациях типа создания кастомов, прогревания ушей изнутри паяльником, отмачивания драйверов в медном купоросе и танцах с бубном при луне, так как эти вещи индивидуальные и не воспроизводимые, а значит не сравнимые разными людьми.
    А вам не кажется, что вы много разнопланового и разнородного в одну кучу свалили? Создание кастомов - это вовсе не кулибинская модификация, это всего лишь способ "выжать" из наушников заложенный в них потенциал. Почему инженеры-дуболомы сами не выжали? А потому что в формате "стандартного продукта" сделать это невозможно, геометрия ушного канала у всех разная.
    Инструкции к наушникам читали? Там сплошь и рядом говорится про возможность изготовления custom tips. А вот про танцы с бубном и отмачивание драйверов (вообще чушь написали - после отмачивания в чем-либо драйвер погибает бесповоротно) что-то не встречается. Ну а про греть уши паяльником - это к доктору. Сами знаете, к какому.

    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо, если за вами не начнут искать грамматические ошибки и опечатки... и переход на такого рода аргументы означает что больше нечего сказать.
    Это не аргумент, а замечание. И это не грамматика, а банальная неграмотность. Роман пишет статьи и пиарит их здесь на форуме. Скажите еще, что нынче грамотность для пишущего статьи человека является необязательной.
    ...Сказать как раз мне есть что, только вот опасение присутствует - а услышать-то, что вам говорят, вы в состоянии?

    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    То, что сказано про мотики, только подтверждает то, что созданы они инженерами наплевательски.
    Ни разу не подтверждает. На мотиковский драйвер без сужающегося к носу звуковода насадку не надеть - иначе не влезет в среднестатистическое ухо.

    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    И еще, приоткрою вам глаза - арматуры сейчас активно развиваются, их золотой век еще не настал, новые модели резко лучшеют по сравнению с быстро устаревающими. Хотите вы это замечать или нет. В свете этого особым маразмом выглядит доводка любой ценой дорогущих устаревших моделей "до блеска" (т.е. в половине случаев до самовнушения) при наличии более новых интересных изначально (т.е. в готовом виде) вариантов.
    Вы лучше что-нибудь конкретное напишите. А то слов много, пафоса - еще больше, а полезной информации - ноль.
    А насчет маразма - замените в том, что вы написали, арматуры на автомобили, и посмотрите, что получится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Постойте, а где собственно такая тема задавалась - обсуждение стандартного продукта? Это вам выгодно, поскольку вы каким-то боком заинтересованы в пиаре этого стандартного продукта? Мне казалось, что мы по большей части о качестве звучания говорим.
    Откуда такая мысль? Я вообще не понимаю о чем вы...
    Я в общем-то тоже о качестве звучания, только не о модификациях, а о готовом продукте "из коробки".


    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что вы много разнопланового и разнородного в одну кучу свалили? Создание кастомов - это вовсе не кулибинская модификация, это всего лишь способ "выжать" из наушников заложенный в них потенциал. Почему инженеры-дуболомы сами не выжали? А потому что в формате "стандартного продукта" сделать это невозможно, геометрия ушного канала у всех разная.
    Инструкции к наушникам читали? Там сплошь и рядом говорится про возможность изготовления custom tips. А вот про танцы с бубном и отмачивание драйверов (вообще чушь написали - после отмачивания в чем-либо драйвер погибает бесповоротно) что-то не встречается. Ну а про греть уши паяльником - это к доктору. Сами знаете, к какому.
    Все это объединено НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ СРАВНИТЬ такие модифицированные варианты. А уж в чем заключалась модификация - дело десятое.
    Нельзя все объяснить разницей в геометрии ушей... все-таки 90% людей находят триплы неудобными, а джейсы и слики - удобными. Со стандартными, комплектными насадками есессно.
    Паяльник и отмачивание в порядке шутки были приведены... забыл обрастить смайликами
    Инструкции читал. В моих такой фразы нет. Хотя ничего удивительного в том что кастомы могут улучшить звук для меня нет, и не спорю я с этим.


    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Это не аргумент, а замечание. И это не грамматика, а банальная неграмотность. Роман пишет статьи и пиарит их здесь на форуме. Скажите еще, что нынче грамотность для пишущего статьи человека является необязательной.
    В пылу дискуссии такое замечание можно было и опустить, т.к. из-за контекста оно воспринимается как еще один доп. аргумент. Ни в коем случае не против грамотности, но я не стал бы оппоненту указывать на ошибки, если они не меняют смысла.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    ...Сказать как раз мне есть что, только вот опасение присутствует - а услышать-то, что вам говорят, вы в состоянии?
    Мне кажется что да, хотя что мне кажется в данном случае не имеет значения. Я так же могу сказать про вас...


    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ни разу не подтверждает. На мотиковский драйвер без сужающегося к носу звуковода насадку не надеть - иначе не влезет в среднестатистическое ухо.
    Значит за n лет выпуска этимотиковых иемов надо было сделать над собой усилие и пересесть на более адекватный драйвер, либо хорошо поработать над насадками. А не поработали ни над чем, т.к. и исходный вариант неплохо продается, есть твердая репутация и ничего менять не надо.


    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Вы лучше что-нибудь конкретное напишите. А то слов много, пафоса - еще больше, а полезной информации - ноль.
    А насчет маразма - замените в том, что вы написали, арматуры на автомобили, и посмотрите, что получится.
    Не знаю, что вы имеете в виду под пафосом... в моем представлении это как раз ваша фраза про мой пафос. Я постарался быть как раз лаконичным и информативным. Согласитесь, если я так же скажу, что в ваших постах ноль информации, наша дискуссия недалеко уйдет, поэтому смените тон.
    Не очень понял, что меняется если про авто. Не в теме я. Но если соберусь брать машину - то однозначно такую, к которой не надо будет 3 недели привыкать, заказывать уникальные запчасти и т.д. Лучше уж сразу то что едет и не напрягает и не ломается. Пусть я буду в ваших глазах и неправ.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TRN BA5: 5 драйверные арматуры
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 23:46
  2. TWS арматуры Mifo O5 Pro
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 18:17
  3. Басовитые арматуры
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 13:12
  4. Плеер для арматуры
    от Yamakassi47 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 21:04
  5. Арматуры для iphone 5
    от Gerikon в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения