Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 70 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1393
  1. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    У меня вообще не читает никакой текст, что делать?(((((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jespa Посмотреть сообщение
    У меня вообще не читает никакой текст, что делать?(((((
    Подробнее опиши что ты делаешь и что не работает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    60
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пока мой х20 где-то в Москве чинится, подбираю ему замену. Кандидата два: собственно Е100 и D20. У Е100, как я почитал, глюков много + малое время автономной работы (мне бы побольше), а у D20 опасаюсь, что звук после ривера будет непривычным, специфическим. Может я заблуждюсь, качественный звук ведь он и в Африке звук... И, кажется, D20 дороже Е100 на риличную сумму?
    Yulong DA-8, Marantz HD-DAC1 + Denon D7000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Все страницы не осилил прочитать.
    Пользуюсь Е100 4 Гига около месяца каждый день. Прошивка 1.10. Уши Sennheiser CX 300. Ни разу за время пользования не завис. А вот что не понравилось, некоторое даже бесит :
    1. При включенной блокировке при нажатии любой клавиши включается подсветка. Зачем? Время посмотреть? Можно для этого и разблокировать, а в кармане джинс, пока идёшь, подсветка загорается многократно, что существенно сокращает время работы.
    2. Корявый файл-менеджер. Он не умеет ничего! Ни копировать, ни переименовывать, с флэхи файлы нельзя переносить и обратно. Мой телефон Motorola L9 и то всё это умеет.
    3. Файлы с флэшки и внутренней памяти не отображаются в едином списке.
    4. Нельзя создавать списки воспроизведения внутри плеера.
    5. Не всегда с первого раза отвечает на нажатие клавиш, иногда приходится раза по три нажимать, хотя жму достаточно чётко и сильно.
    6. Что касается тюнера. Я не могу понять как вбивать станции, автопоиском находит далеко не все!
    7. Тюнер не умеет петь через динамики, хотя моя моторола умеет это делать, а это всего-лишь телефон. Хотя, тюнер мне особо и не нужен, так что для меня это не косяки.
    Ладно, из плюсов отмечу очень неплохое звучание (на мой вкус), хорошо показывает видики.
    Возможно, пункты, описанные мною, не все корректны, просто я не могу/ не хочу чего понять. Если так, будте любезны объясните Кстати, при покупке стояла прошивка 1.07, прошил до 1.10, а в чём разница так и не понял.
    Последний раз редактировалось p2k; 27.10.2008 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    2. Корявый файл-менеджер. Он не умеет ничего! Ни копировать, ни переименовывать, с флэхи файлы нельзя переносить и обратно. Мой телефон Motorola L9 и то всё это умеет.
    Ну если копировать, это может и недостаток. Но как вы себе представляет смену имени файла на этом плеере?
    Audio: Iriver e100 8Gb (разбил) => Apple iPod 1g 1gb
    Headphones: Fisher Audio 768 (сдох второй удлинитель) + Sennheiser CX 300-II
    Mobile: Motorola PEBL U6 + Nokia 1600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    6. Что касается тюнера. Я не могу понять как вбивать станции
    Там все довольно просто. Если нажать среднюю кнопку включается режим ручного поиска. Находишь станцию. Потом контекстное меню (это вправо жать 5 секунд) и там выбираешь ячейку для этой станции. Не все у тебя находит потому что: 1) там память только на 20 станций, 2) ловит он не ахти как...

    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    Кстати, при покупке стояла прошивка 1.07, прошил до 1.10, а в чём разница так и не понял.
    Вот как раз в 1.07 и 1.08 и были те страшные глюки про которые все пишут. В 1.10 их нет (почти ).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    6. Что касается тюнера. Я не могу понять как вбивать станции, автопоиском находит далеко не все!
    Качество приема у E100 вполне приличное. Разумеется, присутствует возможность делать предустановки. К сожалению, сделать их можно всего 20, но потратить один раз 10 минут времени на поиск самых нужных — не такая сложная задача. Настройку можно производить как в ручном, так и в автоматическом режиме. Удобно то, что можно просматривать список предустановок. Имеется возможность выбора региона. Для Европейского диапазон начинается с 87,50 МГц и шаг при этом 0,5. При выборе Японского региона список частот начинается уже с 76 МГц, но шаг — 1 МГц.
    http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-e100.shtml
    Nationite S:flo2 (2Gb) + HiFiMan RE0
    [PC] AUDIOTRAK Prodigy HD2 SE + MB Quart QP 250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Спасибо, я уже все сделала) Надо было просто сохранить в юникоде в wordpad
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Подскажите пажалуйста,как у е100 с басами,и какое крайнее значение регулировки баса в эквалайзере в герцах. хотелось бы услыщать мнения человека который слышал неприятный бас cowon d2? если кому не трудно скинте фотку меню там где эквалайзер, чтобы увидеть сколько полос и какая полоса какую частотк регулирует,очень важно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    56
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    56
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Извините, запутался с форумом немного)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Низа хороши только на макс. настроенных низких частотах. Сравнивал со своим Panasonic SV-SD750V D-snap. И то мне показалось их не всегда достаточно. Жаль, что эффект Bass(не помню точное название) работает отдельно с Эквалайзером.
    Если не ошибаюсь, в D2 можно включать усилитель баса вместе с эквалайзером.
    Последний раз редактировалось Craftworth; 04.11.2008 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    60
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Что-то втупляю я, как сделать так, чтобы в списке воспроизведения были все треки: и с встроеной памяти и с флешки? Пробывал список воспроизведения создать в IriverPlus3, но почему-то в него добавляются файлы только с внутренней памяти...
    Yulong DA-8, Marantz HD-DAC1 + Denon D7000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Такую фигню ещё заметил. Заливаю с компа папку с музыкой, она в плеере отображается абракадаброй и не открывается. Что за глюк, на компе всё нормально. У другана на Соньку тоже всё нормально проходит. А вот эти же файлы заливаю без папки, например в другую, то всё нормально играет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    Такую фигню ещё заметил. Заливаю с компа папку с музыкой, она в плеере отображается абракадаброй и не открывается. Что за глюк, на компе всё нормально. У другана на Соньку тоже всё нормально проходит. А вот эти же файлы заливаю без папки, например в другую, то всё нормально играет
    Возможно имя папки ему не нравится. Какое оно? У меня один раз такое было, но уже не помню что там...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    всётаки этот плеер ходячий глюк и это факт,сплашное разачерование,наверно вазьму Lpalyer там вроде проблем вапще нет,судя па форуму Lplayer
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p2k Посмотреть сообщение
    Такую фигню ещё заметил. Заливаю с компа папку с музыкой, она в плеере отображается абракадаброй и не открывается. Что за глюк, на компе всё нормально. У другана на Соньку тоже всё нормально проходит. А вот эти же файлы заливаю без папки, например в другую, то всё нормально играет
    Вроде разобрался, дело в том, что у некоторых файлов расширение было написано с больших букв. Переименовал с помощью проги MP3TagEditor. Всё стало зашибись.
    Что касается глюков, я могу на любом плеере найти много глюков, как и на любом телефоне.... Зато по звуку он выше многих, по крайней мере по сравнению с гнусмасами и соньками!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    не подскажите как ваши впечатления по мощности звука? слушаю пока на родных, собираюсь купить цивильные затычки... про качесвто на ушах с комплекта не говорю, но вот уровень громкости меня не устраивает... делов том что я слушаю металл, а на родных без улучшайзеров вообще не катит, при их использовании макс звук - 35... и это реально ТИХО для максимальной громкости... что скажите, в норм накладных и затычках с шумоизоляцией он будет погромчее звучать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от liverpool_fc Посмотреть сообщение
    не подскажите как ваши впечатления по мощности звука? слушаю пока на родных, собираюсь купить цивильные затычки... про качесвто на ушах с комплекта не говорю, но вот уровень громкости меня не устраивает... делов том что я слушаю металл, а на родных без улучшайзеров вообще не катит, при их использовании макс звук - 35... и это реально ТИХО для максимальной громкости... что скажите, в норм накладных и затычках с шумоизоляцией он будет погромчее звучать?
    На моих затычках Sennheiser CX300 звук ощутимо громче и бас мощнее и глубже, чем у стандартных. Единственное, что не нравится, так это сильно выделенные высокие частоты. Эквалайзер всегда стоит в положении Normal. Советую однозначно менять штатные наушники. А вот в накладных звук зтановится совсем тихим. Пробовал на Sennheiser не помню какой модели.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо p2k за полезный пост

    liverpool_fc (17.11.2008)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от liverpool_fc Посмотреть сообщение
    не подскажите как ваши впечатления по мощности звука? слушаю пока на родных, собираюсь купить цивильные затычки... про качесвто на ушах с комплекта не говорю, но вот уровень громкости меня не устраивает... делов том что я слушаю металл, а на родных без улучшайзеров вообще не катит, при их использовании макс звук - 35... и это реально ТИХО для максимальной громкости... что скажите, в норм накладных и затычках с шумоизоляцией он будет погромчее звучать?
    У некоторых людей встречаются эти проблемы с неповышением громкости после 35. У меня орут страшно и повышается громкость до 40 (Режим Normal, все "улучшайзеры" отключены). Я тоже слушаю рок и метал и качество звука стандартных ушей меня тоже не устраивает (мало баса, и шумы кое какие...) но вот громкость у них даже слишком.. с большим запасом... Я больше 30-32 слушать вообще не могу, обычно 27-29. У меня в городе метро нету, может это вы там себе все посадили уши, что ниче не слышно .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 70 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E100
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 14:09
  2. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36
  3. Iriver e100 Video
    от ADVanced в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения