Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 317

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Новый плеер Iriver Spinn 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе не согласиться. Во-первых я считаю, что Т30 звучит лучше чем предыдущие IFP800/900/1000, а IFP лучше, чем IMP-550. Обзоры Т30 в свое время показали потрясающую АЧХ у Т30. Она начиналась от 0 (!!!) герц и была ровная как стол аж до окрестности 20 килогерц. В обзоре сказали - да это, братцы, уровень хай-енд и из формата мп3 вытянуть большего просто невозможно. IMP-550 имел хороший звук, но Т30 стал мощнее, во-вторых вот например эквалайзер стал с пределами +/- 15 и с шагом изменения 1, а не 3 - значит более тонкая настройка. SRS WoW у Т10 очень хорош, лучше чем у кликса: звук не коверкается, становится объемнее, смягчаются верха, что дает большую комфортность и неутомляемость и глубокий рельефный бас, которого я больше нигде никогда не слышал. В кликсе WoW конечно похуже.
    Далее, считаю аппогеем звука Iriver Clix второго поколения. Здесь поубавили басов, сделали звук более ровным, более "свободным", объемным, прозрачным, ненавязчивым, мягким. Именно вот эта естесственная мягкость, отсутствие цифрового окраса и склонила меня к выбору именно его, а не Д2.
    Кстати, чип стоит именно такой же как и в Д2. Кажись, Telechips TCC7801
    Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что у Т30 действительно хороший эквалайзер. Мне после imp-550 слушать кликс немного не приятно. Жесткий, суховатый звук, хотя после т30 он мне нравился. Если ты сам не слушал ifp и imp, то лучше не строить свои представления, основываясь на обзоры. Я в свое время тоже повелся на "iriver t30 - передел формата mp3". Вот и купил этот Т30, хотя мог еще найти ifp-899. Ощущение, что статья заказная. Хай-энд и мп3 плеер в принципе понятия не совместимые, а тут еще и применительно к Т30. Чушь полнейшая. Специально для тебя нарыл обзор Т30, который писали более осведомленные люди. http://www.ixbt.com/multimedia/irive...rmaa-t30.shtml
    Если напрямую сравнивать imp-550 c "апогеем звука", то в моих глазах, кликс сильно проигрывает. На редких стилях звучит хорошо.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 17.10.2008 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый плеер Iriver Spinn 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что у Т30 действительно хороший эквалайзер. Мне после imp-550 слушать кликс немного не приятно. Жесткий, суховатый звук, хотя после т30 он мне нравился. Если ты сам не слушал ifp и imp, то лучше не строить свои представления, основываясь на обзоры. Я в свое время тоже повелся на "iriver t30 - передел формата mp3". Вот и купил этот Т30, хотя мог еще найти ifp-899. Ощущение, что статья заказная. Хай-энд и мп3 плеер в принципе понятия не совместимые, а тут еще и применительно к Т30. Чушь полнейшая. Специально для тебя нарыл обзор Т30, который писали более осведомленные люди. http://www.ixbt.com/multimedia/irive...rmaa-t30.shtml
    Если напрямую сравнивать imp-550 c "апогеем звука", то в моих глазах, кликс сильно проигрывает. На редких стилях звучит хорошо.
    У меня был сначала IMP-550, потом IFP-1095, потом T10, потом Clix Gen2, так что я сужу отнюдь не по обзорам, обзоры - лишь подтверждение моих впечатлений. Если IFP звучал практически так же, но обладал бОльшей мощностью по сравнению с IMP, то серия Т произвела ощутимый скачок в качестве звука, но ей еще не хватало натуральности, которая появилась в Clix gen2. Понятие хай-енд существует в любой отрасли аппаратуры. Оно означает высшую ступень по качеству какого-либо параметра в данной категории девайсов.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03
  2. Темы для iRiver Spinn
    от alex--k в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 03:26
  3. Samsung YP-CP3 vs Iriver Spinn
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 22:08
  4. Creative Zen X-Fi или iRiver SPINN U30?
    от Сергей101 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения