Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 821
  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hitow Посмотреть сообщение
    Значит я бы взял соньку без базара, но напрягает мощность в пять миниват
    Не стоит полагаться на паспортный показатель мощности. Он не обязательно отображает реальные громкость плеера и даже способность прокачивать наушники. Так, Sony (S706, A818 ) с её 5 мВт на практике тише Cowon d2 с его 37 мВт на ~10%. Упомянутые Sony без проблем прокачивают накладные наушники типа SENH.. PX200 или AT ES-5.
    На этом форуме также упоминалось, что 5 мВт-ный Sony hd-5 прокачивал некоторые наушники лучше D2 Cowon.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Да, заявленные 5 мВт - на самом деле не так и мало. Мой 816-й без проблем разгоняет мониторки Sony MDR500, немного тише чем дисковый Sony720, но всё же достаточно, чтобы звук пошёл чистый и ровный.
    50 герцовый тестовый сигнал, вызываемый из инженерного меню плеера в этих мониторах звучит плотно и мощно, явно сильнее, чем в штатных 81-х ушках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    вытащил из родных наушников бумажную прокладку - стало нааамного громче играть, появились хорошие высокие частоты только теперь надо следить чтоб пыль и всякая ерунда внутрь наушников не лезла...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    у меня вообще плеер никак не определяется.. ни как МТП, ни как USB... винда лицензионка, вмп 11... пишет всё время, что устройство не опознано. Обновление до SP3 не помогло.. Попытка насильно присвоить ему драйвера usb накопителей ни к чему не привела... я уже не знаю, что делать...

    А, ещё особенность - заряжается только когда находишься в настройках биоса...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю от чего это, зависит, но домашний комп видит мтр-девайс, но залить музыку можно только через вм10, при перетаскивании через проводник пишет, что места недостаточно. Комп на работе и ноутбук без проблем подхватывают мой 818й как флешку. Попробуй другие компы повязать с плеером, если не получается свози в сервис, может с аппаратом что не то.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    На компе родителей норм всё определяется, так что вариант неисправного плеера отпадает.
    Только у меня такая лажа. Завтра буду винду переставлять на пиртаку висту, посмотрим, что будет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    У меня дома, на работе винда пиратская хр кстати... Может проблема от лицензионости, хотя как-то не по-людски.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приобрел sony NWZ-a816 silver - 157 . В течение месяца юзал немало плееров, но звук, навигация, внешний вид А81х показался самым достойным. Комп определил его как флешку, поставил заряжать.. тем временем проверил комплектные наушники на iriver'е t10. Вариант без эквалайзера - самый нормальный, сенхи рх100 звучат получше, имхо. Звукоизоляция есть, правда слушал только в доме О результатах сейчас говорить рано, (впереди неделя тяжелых испытаний), но покупкой в целом доволен.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Что подскажите по вариантам покупки:

    -Sony NWZ a818 или а816 или S616F
    (в чем кста отличие у этих Сонек..?)
    -Creative ZEN
    -Intenso
    -iRiver T60

    предлогают еще через eBay Cowon i-7(но без гарантии поскольку в нашем регионе нед представительства.
    Требуется только для музыки!
    Требуется ХОРОШЕЕ звучание(музон прог - Porcupine Tree,Marillion,Rush и т.д..),а отсюда возникает и вопросик по поводу НАУШНИКОВ(вкладыши) - какие??Если всеж останусь верен Сони..
    Долгое время юзал почти все от Сони и меня все устраивало,но вот по Mp3 чет как-то не могу определиться(Все почемуто смотрят на Соньку как на бутофорию...)
    Буду благодарен за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Если вас не пугает нестандартный интерфесный разъём и, =>, необходимость использовать фирменный кабель, то по данным вариантам, имхо, сони
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    a810 металлический, потоньше, пошире, экран побольше, без радио, с неплохими затычками в комплекте
    s610 пластиковый, потолще, поуже, экран поменьше, с радио, с плохими вкладышами в комплекте
    Отличаются также немного расположением клавиш. На мой взгляд, у а 810 удобнее пятипозиционная клавиша и кнопки громкости, у s610 - расположение клавиши back и hold.
    Ну ещё штекер наушниковый у одного с нижнего торца, у другого - с верхнего.
    Также по личным ощущениям они будут удобнее иных ваших вариантов (насчёт Intenso не знаю, не имел дела).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    Если вас не пугает нестандартный интерфесный разъём и, =>, необходимость использовать фирменный кабель, то по данным вариантам, имхо, сони
    Также по личным ощущениям они будут удобнее иных ваших вариантов (насчёт Intenso не знаю, не имел дела).
    Если выбор падет на Сони А818(8Gb) какие уши желательно прикупить к данному плееру или комплектные звучат достойно???

    Нестандартный интерфейсный разьем,фирменный кабель - это действительно доставыляет кучу неудобств??
    И как прост в обычном пользовании 818 - подключил к компу(ХР) и закачивай или надо много всяких программ скачать??
    Скажите плиииз...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Славентий
    3. подключил к компу как флешку и через тотал командер набросал файлов в папки - Виндовс ХР SP2, WMP9.
    2. фирменный кабель - кучи неудобств нету, только разъем тоненький - нада очень аккуратно, беречь... говорят трудно купить
    1. Имхо, сенхи рх100 звучат немного глубже, что для меня приятней. комплектные звучат достойно. Планирую приобрести ie4

    вчера купил, доволен.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Вопрос по загрузке видео 
    Exclamation
    1. nwz a815
    2. Заливка мп 3 и картинок работает идеально (drag&drop)
    3.А вот с видео проблема - перетаскиваю, в плеере НЕ отображается!
    4. Поставил Медиапл 11 (nnm.ru) - все распознается видит все файлы и т.д

    Пытаюсь залить видео (тащу в список воспроизведения и жму "Синхрон-ть") и тут на тебе:

    "Для правильного воспроизведения файлов на устройстве требуется преобразовать их. Однако это устройство не поддерживает воспроизведение видеофайлов или проигрыватель Windows Media не может преобразовать файл в видеоформат, поддерживаемый устройством."

    Формат файла: mpeg

    Подскажите плз. что делать. (если нужно конвертнуть подскажите какие параметры нада ставить)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Karbofos000
    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    Кодек должен быть MPEG4 или AVC (H.264) Baseline, частота кадров до 30, разрешение 320*240, битрейт до 1500 Кбит/с (точно не помню, рекомендую 512 кбит/с, самое то, и весит немного и качество нормальное), контейнер mp4.

    Рекомендую прогу для конвертации -- Videora iPod Converter, настройки для iPod Nano 3G, кодек лучше Mpeg4 (значительно быстрее конвертится).

    Заливать через Image Converter (входит в пакет Sonic Stage), либо просто кинуть в папку VIDEO (но тогда обложки у файла не будет ).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Полку обладателей Sony NWZ-A818 прибыло!!!
    Сегодня определился окончательно и прослушав несколько плееров сделал выбор в пользу данного аппрата!Купил белого цвета(черного не было),8Gb.
    Всем спасибо за уверенный совет брать именно этот плеер!Я прислушался!
    Тестить уже свой аппарат буду завтра!
    Отпишу первые впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления!
    Вечерком рипнул несколько cd композиций в mp3 320 kbps. Уши для теста использовал сенхи рх100 и комплектные. Днем успел походить с ех82 по улицам, в транспорте: шумоизоляции практически нет, уши показались неудобными во время движения (левый наушник). В тесте тоже особого впечатления не произвели. Результат: просто хорошие наушники, нормально передающие звук на дефолтных установках, но стоило покрутить эквалайзер и уже совсем не то
    Теперь к музыке:
    De Phazz - Something Special. Вот где я и услышал сюрприз - незвучит именно эта песня, и никакие настройки не спасли. Попса не стихия Сони, увы. Хотя, голос Барбары Лар порадовал, однако
    RadioHeaD - Paranoid Android. Здесь всё безупречно. Хорошая детализация и полный улет.
    System Of A Down - Toxicity. Жестко. Предпочтительна установка "тяжелый". Хочется сделать погромче, есть мелодичность и глубокий бас, но возможно не идеально для данных наушников
    Massive Attack - Better Things. Великолепно. Без коментов. Трейси Торн - наркотик.
    Nick Cave - Red Right Hand. Десерт. Очень живая и самая драйвовая песенка получилась на сем девайсе, имхо.

    Спасибо за внимание.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Несколько вопросов по пользованию 818-ым:

    1)В инструкции прочитал,что надо обязательно зарядить батарею full затем отработать всю зарядку полностью и сново зарядить до full - ну а ежели неполучается так,а получилось зарядить полностью,три часа проигрывания(батарея естественно не разрядилась),а затем опять подключение к компу для перекачки музыки во время которой идет зарядка... Так делать не рекомендуется?А как же музычки закачать,любимой... Ждать полной разрядки или плюнуть на все эти рекомендации??Т.е.,получается постоянная подзарядка не разряженной батареи...

    2)Интересная фигня с которой еще не сталкивался.Инсталировал с диска Wind..Players11(cтоял 10) как и рекомендовано для 818.. Все бы хорошо но есть альбомы на которых почему-то не стало именно треков номер 1! Треки эти нашел - они почему-то под unkdown artists(диски фирменные,покупались в Лондоне).. Но перетянуть их к остальным трекам(что-бы альбом был цельным) не получается... Что это? И как с этим бороться?

    Сам плеер протестил пока на комплектных ех82 ушах.
    Прослушивал по несколько треков с:
    AC/DC - 320kbps(довольно не плохо..)
    Porcupine Tree -128kbps(тише,но не смертельно)
    No-Man -320kbps(звук очень даже приличный)

    Вопрос:стоит ли пробовать покупать другие наушники и будет ли на них звук громче и качественней??Если да,то какие все-же искать?
    (для эксперемента воткнул старые Sony MDR-33 гарнитурные.Если на CD-плеере они играют отменно,то на 818-ом полная лабуда..)

    Что касаемо самого плеера и удобства управления - все на самом высоком уровне!Приобретением доволен как пингвин.Но все-же как-то безпокойно за батарею... Нехоцца что-бы издохла быстро от неправельной зарядки-подзарадки..

    Что скажете...

    ... а и еще вопрос!

    Почемуто неполучается скопировать с CD диска в комп при помощи вновь поставленого WP11... Диск опять же фирменный... И кстати,что за фигня такая - на старом WP9 когда перегонял с диска в комп все по оконцовке становилось в размер 128kbps... Что я делаю неправильно??

    Зарание спасибо ответевшим..
    Последний раз редактировалось Славентий; 17.10.2008 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    попробуйте оставить плеер на ночь играть видео на макс. яркости например.
    Конечно, в реальной эксплуатации "получается постоянная подзарядка не разряженной батареи", поэтому иногда (раз в 2 месяца например) стоит делать цикл-другой полной зарядки и разрядки. ИМХО.
    ... c WMP предпочитаю дела не иметь. для рипа дисков использую Easy CD-DA Extractor или более навороченный Exact Audio Copy.
    Последний раз редактировалось Луноход; 17.10.2008 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Славентий
    1. В инструкции сказано: "Перед первым использованием плеера, а также после длительного перерыва в его использовании стоит выполнять полную зарядку, чтобы отобразился индикатор "full"
    2. Не понял почему Вы обратились к WMP11? Кстати на форуме многие не рекомендуют к нему обращаться
    3. Лучшие наушники покупать однозначно стоит
    4. Кстати у меня звук очень громкий, слушаю на макс 20-25.
    И еще ответ: Я использую конвертер входящий в AIMP v2.50
    http://www.player.ru/talk/showthread...007#post386007
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    Славентий
    2. Не понял почему Вы обратились к WMP11? Кстати на форуме многие не рекомендуют к нему обращаться..

    3. Лучшие наушники покупать однозначно стоит

    4. Кстати у меня звук очень громкий, слушаю на макс 20-25.

    И еще ответ: Я использую конвертер входящий в AIMP v2.50
    http://www.player.ru/talk/showthread...st386007<br />
    2.а к чему обратиться?? В компах я не такой уж и мастак(чайник одним словом...)
    Буду признателен если порекомендуете не очень сложную програмку..

    3.Какие? Посоветуйте.. И не ужели ех82 так уж плохи..

    4.На каких наушниках? На 82-ых?? Или других...

    Сорри за глупый вопрос(опять же чайник),а как и что делают с этим конвектором AIMP?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения