Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 296

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    за коран всем спасибо - я действительно не мог найти )))

    про патриарха - почесть почести рознь! ) в данном случае он однозначно переусердсвует! ))
    желающие посмотреть роскошь его резиденции - приезжайте в передлкино )) заодно можете там лицезреть и "скромный" домик на продажу )))
    да и еще не понятно нафига патриарху охрана как у президента?! ))
    то что на верхушке нашей православной церкви крутятся огромные деньги! и там же и оседают - меня никто не переубедит! ))
    а когда это все приккрывается лицемерными лозунгами - то и смотреть противно!

    моя критика никак не относится к "служителям на местах" - к счастью в большинсве случаев это крайне положительные люди! которые часто сами своими силами восстанавливают храмы! ими нужно гордиться!

    идем дальше...
    я признаю, что с материалом знаком не очень здорово )
    но если мне не изменяет память, то на вселенских соборах месили каждую сторону поочереди! в зависмости от личных предпочтений правящего императора ))) так что как критерий истины - на мой взгляд не катит )

    а так как публика смотрю очень подкованная, то пара вопросов - без правокаций и подколов - просто любопытно ))

    1. основная цель церкви - дать спасение, наставить человека на путь истинный...
    если только ваша религия истина - то что будет со всеми кто ее не придерживается!? ну например - родился человек в какой-нибудь глухой китайской деревне... и даже слыхам не слыхивал про христианство )
    2. все читали братьев карамазовых - помните там иван рассуждал про страдания детей... как это объясняется с религиозной точки зрения?! (пока помоему это может объяснить только буддизм - аля в прошлой жизни нагадил)

    ну и на закуску, по поводу досканального следования писаниям )))

    Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш
    однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит
    такого брака. Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,отмечая, что гомосексуализм является
    извращением:
    "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
    Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
    "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь
    полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких
    библейских законов и мне нужна ваша помощь,
    чтобы правильно их истолковать.

    Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я
    могу за нее запросить?

    В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг
    утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я
    не могу иметь канадских рабов?

    Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18,
    стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они
    почему-то все обижались.

    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть
    предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

    Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же
    пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

    Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных
    вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается
    дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно
    собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
    просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

    Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
    слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (03.09.2008), ПАС (04.09.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения