Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 43

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Sony - рулит! Nikon - традиционно тормозит!!! 
    #1
    Сергей
    Гость
    Question
    Цитата Сообщение от balbesina
    ну я не так резок
    если сравнивать соньку и никон, то "кому что": сонька светосильнее(намного) при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10), при этом на треть тяжелее.Фото у них одного порядка(особенно если учесть что никон на 100гр дороже)
    Я вообще не спец в данной категории(воочию так сказать), но виртуально купил бы соньку(слава богу есть поддержка Cf)
    Насчет выбора в пользу Сони, согласен! Но ..."при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10"... - так не стал бы утверждать!
    Ибо зум - зуму - рознь!
    А диапазоны фокусных расстояний отличаются существенно:
    28-200 у Сони
    35-350 у Никона!
    Сони выбрал бы уже за суперэргономику!
    А по поводу Nikon'a 8800 - говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора! При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только VR!!! Но цена!!! :-O Из-за тормознутости так же не тянет на "убийцу зеркалок"...
    Как только Сони родит версию 828-ой с пониженными шумами на высоких ИСО с удовольствием откажусь от идеи покупки D70!
    А пока, с удовольствием снимаю 717-ой!
    А по поводу хит-парада... позиции 100 раз поменяются если менять приоритеты сортировки:
    скорость работы и эргономика
    качество изображений/качество изображений на высоких ISO
    дополнительные возможности съемки в нестандартных условиях (освещение, ракурс и т.д.)
    и многое другое.
    а идеального 8-миллионника, пока, похоже нет в природе (из незеркалок конечно)!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей
    Насчет выбора в пользу Сони, согласен! Но ..."при меньшем зуме(не на много(по ср со светосилой) 7 к 10"... - так не стал бы утверждать!
    Ибо зум - зуму - рознь!
    Шо. Неужели 7кратный зум соньки чем то лучше 7 кратного зума А2?

    Сони выбрал бы уже за суперэргономику!
    Да. Эргономика супер. Но мне не нравится. Очень не нравится.
    При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только Vr!!!
    Видел этот Vr. Невоодушевил он меня. Я ожидал большего.
    А по поводу хит-парада... позиции 100 раз поменяются если менять приоритеты сортировки:
    скорость работы и эргономика
    качество изображений/качество изображений на высоких Iso
    дополнительные возможности съемки в нестандартных условиях (освещение, ракурс и т.д.)
    и многое другое.
    Как я понял имелось в виду все вместе
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    А я ее купил 828-ю. 
    #3
    незарегистрированный
    Гость
    Thumbs up
    Супер аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей
    .А по поводу Nikon'a 8800 - говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора! При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только VR!!! Но цена!!! :-O Из-за тормознутости так же не тянет на "убийцу зеркалок"...
    не знаю как там в тестах а у моего 8800 все нормально с фокусировкой - есть только совсем небольшая задержка (я уже привык к ней и это за 3 недели пользования),а затвор срабатывает нормально! А VR - это конечно просто супер, особенно когда я сделал 2 одинаковые фотки на 10-ти кратном зуме без штатива - одну с VR, а другую - без, то разница сразу видна - стабилизатор очень хорошо помогает, а той же Сони 828 нет его и он на 7х зуме будет давать все-таки заметный смаз картинки! Я лучше переплачу за VR, чем брать дешевле, но без него! А 8700 и 8400 я не стал брать именно по этой причине - у них зумы 8х и 3,5х соответственно и нет стабилизатора, а к тому же мой 8800 способен держать стабилизацию при использовании 600 мм насадки-телеконвертера - как вам это - Сони точно на такое не способна!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предел мегапикселей у матриц в компактных камерах
    от Клапедо в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 20:09
  2. Арматура vs динама одного ценового сегмента.
    от opussale в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 01:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 19:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:02
  5. Расширение диапазона приема радио
    от studenт в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения