Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 821
  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Приобрел сегодня sony nwz-a818, неплохая штука. Распознался он у меня как MTP устройство, что мне конечно не понравилось. Отмечу, что у меня винды xp сервис пак 2 и стандартный window media, но это думаю, не очень важно. Решил сделать я мой девайс USB накопителем. Почитал ветку, смотрю, не я первый кто этим озаботился. Описываю процесс как из MTP сделать USB, может кому и пригодиться.

    1. Подключаем плеер.
    2. Идем в каталог windows\system32\drivers\ и находим там файл wpdusb.sys, переименовываем его (только просто, символ какой-нибудь добавьте, чтоб найти можно было потом).
    3. Заходим в диспетчер устройств. Если кто не знает, где это: правый клик на мой компьютер – свойства – оборудование – диспетчер устройств. Там находим свой MTP walkman, удаляем его. Если не удаляется, то правым кликом по нему и в свойства, там в самом низу отключаем его, нажимаем ок, и теперь то удаляем.
    4. Находясь в окне диспетчера устройств, правый клик на свободном месте, и обновить конфигурацию оборудования. Комп ищет устройства и находит ваш плеер (он все это время должен быть подключен к компу, не забываем), далее выбираем из предлагаемых меню следующее:
    - установка из указанного места
    - не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер
    - запоминающее устройство для usb
    Ставятся usb драйвера, и ваш плеер превращается в обычный usb накопитель.
    Проверям, появился ли новый диск (называется, обычно, walkman). Если в течении непродолжительного времени этого не произошло, отключам плеер, перегружаем комп, включаем плеер. Теперь то точно должен появится.
    5. Переименовываем файлик из пункта 2 обратно в wpdusb.sys.
    На этом все.
    Кстати, тут писали, если тягать файлы с компа на плеер через, например, total commander, то в тегах слетает год, у меня такого не было, все теги в норме.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    слишком муторно
    Начинать надо с 4 пункта и им же заканчивать, все остальное бред.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    надо же было такое выдумать=))) на самом деле кроме обновления драйвера ничего делать не нужно. Тэги слетают если копировать при mtp-подключении проводником
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orcsland Посмотреть сообщение
    Кстати, тут писали, если тягать файлы с компа на плеер через, например, total commander, то в тегах слетает год, у меня такого не было, все теги в норме.
    слетает не только год, а могут слетать любые поля (редко, но бывает), но закономерность пока не выявлена.. возможно, плейер неправильно читает некоторые тэги.. были случаи, когда после записи тэгов фубаром - слетали, а после перезаписи их в каком-нибудь tag&rename все стало читаться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    К теме об ушах. Да, комплектные уши далеки от совершенства, хотя, по сравнению с обычно подсовываемыми с плеерами, не так уж плохи.Но с таким плеером закономерно хочется большего. Я после долгих поисков и переборов, таки купил SONY MDR-EX 700SL. После разогрева, уши с этим плеером показали великолепное звучание. Хотелось бы только добавить, что покупал из Японии, что возможно сказывается на качестве изготовления и соответственно их звучания.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    briss, это я так понял утети затычки топовые ихние нестандартной формы ? ану ану расскажи шо там со звуком.бассы получше проработаны? шо на счет высоких ? как вообще общая громкость у них? ну и про цену конечно просвети
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    привезли прям домой, цена хорошенькая, А816 черная...красив и с телефоном здорово гармонирует...пока доставал уронил на стол)) тонкий...определился как Волкман без всяких тунцев с бубном...Сейчас заряжается и я решил погреть его ушки на колонках 2.1...Знаете я их снимать не хочу. Сели почти идеально, шумоизоляция средняя как и у сх300, НО такое приятное, мягкое что ли звучание..ммм...нет звона как у Зенхайзера. Не знаю как провод себя поведет, все ж у сх300 за год ничего не случилось, как новые. Про плеер позже напишу. Это пока лишь впечатления первые)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    потестил тут на досуге

    в каких случаях "слетают тэги"?
    8 из 10 опрошенных нами добровольцев ответили "а хрен его знает!"

    короче, тэги слетают:
    - если тэг записан в APE, а не в ID3v2
    - если длина имени файла вместе с путем больше 120 символов (причем русские буквы в имени и пути считаются за 2 символа)

    т.е. I:\MUSIC\folder\subfolder\track.mp3

    а по-русски, вместо I:\MUSIC\русская музыка\track.mp3 нужно считать так: I:\MUSIC\р-у-с-с-к-а-я- м-у-з-ы-к-а-\track.mp3
    если длина соответствует, то типа ОК

    а в каких случаях показываются русские буквы в тэгах или показываются кракозяблы, неясно .. но если перезаписать в Tag&Rename, то показываются .. а чем отличается от того, что было, не совсем понятно (кодировка не изменилась).. если только tag&rename добавил пустое поле Comment, а так - всё то же самое, как и было
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Вот...решил я купить норм мп3 плеер, выбор встал между A816 и S616F. до этого музыку слушал на моторола е389 , наушники Creative EP-630 (сломались позавчера :( ), сегодня купил сенхайрез сх-300, их полный аналог, разве что два минуса: 1) ассиметричный провод, но это кому как, и 2) провода тоньше чем на креативах...

    А теперь к сути: помогите выбрать, посоветуйте. Меня очень интересуют следущие вещи:

    1) Одинаковые ли наушники идут в комплекте в этих моделях(если нет, то какие лучше)
    2) Лучше ли родные наушники сенхайзеров сх-300 ?
    3) Главное музыка, видео и фото это понты не для меня, поэтому вытекает вопрос - какой из этих плееров лучше для мп3?
    4) Может я еще незнаю каких-то критических различий между моделями?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    MMC_GALANT, в плеерах стоит геморойная система которая с включеными бассами не дает громко врубать звук, хочешь шоб громко орало - отключать бассы надо. поэтому сразу подумай хватит тебе такого или нет. наушники в А лучше чем в S . по поводу родных и зенхов, на вкус и цвет - товарищей... кому как, но походу зенхайзеры должны быть получше.для мр3 - оба помоему отличные, звук на твердую 4+
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DooM за полезный пост

    MMC_GALANT (14.05.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    зы: http://gagadget.com/node/272 можна для ознакомления пролистать... Creative EP630 — наушники, присутствующие на рынке достаточно давно. Стоит отметить любопытный казус: эта же модель продаётся под несколькими другими названиями, в частности, как Sennheiser CX300, Sharp HP-MD33s и AKG K324P. Все эти наушники звучат и выглядят практически одинаково, а вот стоимость их может отличаться очень существенно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    насчет басов: а нафига их громко врубать? скорее всего, в плеере не "геморройная система", а ему уже просто не остается выбора, как их понижать
    вот так выглядит ваш любимый клеар басс +3 (при том, что правая часть графика понижена, получится +12.5 дБ на басах)
    для интереса поставьте такое в фубаре и наслаждайтесь хрипами
    а плейеру еще надо отдать должное, что он не хрипит .. но голова начинает болеть довольно быстро
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо megabyte за полезный пост

    DooM (14.05.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    DooM, Спасибо, про ЕР-630 я знаю практически все , еще когда покупал их все прочитал (сперва как раз на шарп мд33с и смотрел, но там свой особенный 4-х контактный шарповский джек, что меня и оттолкнуло).

    Хм... похоже прийдется выбирать только по внешности.

    А, и еще вопрос: как в обоих плеерах устроены плэйлисты? Я читал, что в А серии нельзя создавать плэйлисты прямо с плеера, как обстоит дело с серией S ?

    И вообще как тогда там устроена система плэйлистов, как их там создать? через WMP или можно .m3u закинуть? Объясните пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MMC_GALANT Посмотреть сообщение
    А, и еще вопрос: как в обоих плеерах устроены плэйлисты? Я читал, что в А серии нельзя создавать плэйлисты прямо с плеера, как обстоит дело с серией S ?
    плэйлисты только с компа. в S должно быть так же

    Цитата Сообщение от MMC_GALANT Посмотреть сообщение
    И вообще как тогда там устроена система плэйлистов, как их там создать? через WMP или можно .m3u закинуть? Объясните пожалуйста.
    в режиме MTP проводником выделить файлы, и, правой кнопкой, create playlist .. потом можно открыть свойства этого плэйлиста и покидать туда перетаскиванием еще файлы (если изначально сразу выделить не было возможным, предположим, файлы в разных папках) .. всё это делалось без WMP, а просто проводником ..
    а на диске плейера создается только файлик нулевого размера, с названием плэйлиста, и его нельзя просто подредактировать, потому что он типа пустой .. как будто плэйлисты хранятся в какой-то закрытой области, а на диске только указатель
    m3u нельзя
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо megabyte за полезный пост

    MMC_GALANT (14.05.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    насчет басов: а нафига их громко врубать? скорее всего, в плеере не "геморройная система", а ему уже просто не остается выбора, как их понижать
    вот так выглядит ваш любимый клеар басс +3 (при том, что правая часть графика понижена, получится +12.5 дБ на басах)
    для интереса поставьте такое в фубаре и наслаждайтесь хрипами
    а плейеру еще надо отдать должное, что он не хрипит .. но голова начинает болеть довольно быстро

    megabyte научи разбираться в таких графиках не шарю абсолютно, никада раньше не сталкивался.

    а по поводу звука ну тут тоже на любителя, кому то нравятся бассы кому то нет. я послушал немного электронки на плеере (я такое ваще не слушаю) так для ознакомления и проверки , там бассов хоть отбавляй, даже черезчур.а вот как начинаю слушать рок, металл, шось там бассов не сильно много, вот и хотел пожощще. надеюсь кто то прошарит как эту фигню отрубать в сервисном меню . зы:сравнивал мощность соньки с самцом, трансендом (просто макс громкость) блин , он потише будет обоих :( плохо.
    Последний раз редактировалось DooM; 14.05.2008 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte, Спасибо!

    Значит выбирать правда прийдется только по внешности и эргономике, но склоняюсь все таки к А серии, мне кажется что засунув руку в карман штанов им легче управлять чем S-кой
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    MMC_GALANT, ты уверен что хочешь именно сони ? может другое что то ? тот же ковон, или ривер ... если всетаки сони то конечно получше брать А , может сразу уже и 820 серию...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    DooM, теперь да, на внешность и по размерам это единственный плеер который меня устраивает , я буквально влюбился в него, а насчет 820 - незнаю, если к тому времени когда у меня появятся деньги ои появятся в продаже то куплю эту серию, а так - пока у нас только 81х и 61х в продаже, а на заказ ждать не хочу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста у кого был опыт использование сабжа (меня интересует конкретно 818 серия) вместе с ipod classic, есть-ли разница в звучании соньки (в смысле звук такой же "плосковатый" или же все лучше?) Сейчас я использую айпод с ушам IE4.
    Последнее время айпод стал меня утомлять своими размерами, весом и возможнстью перекинуть музыку только с помощью айтюнса.
    З.Ы. И еще вопрос, правда что сонька не умеет ставить закладки на аудио трэк? Просто я слушаю аудиокниги и для меня это является критичным фактором при выборе плеера. У айпода с этим все путем.
    Последний раз редактировалось rageofgods; 22.06.2008 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Купил сей девайс. Очень доволен, но о впечатлениях позже.
    Возник вопрос: в комплекте идет странного вида крэдл, вроде как крышка от чего-то с местом под плеер. Че это такое? И куда он вставляется?
    ИЛИ! Возможно в моем комплекте чего-то не хватает, покупал в М.Видео за 1900р (они видимо от старья избавлялись, валялись плееры в корзине на кассе в мятых, много раз уже вскрытых упаковках). Я проверил тока что бы плеер, уши и дата-кабель были в порядке и купил без вопросов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения