Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2958

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В данном случае речь не о различии от изделия к изделию, а глобальном влиянии решетки крест-накрест.
    Я не знаю, почему и зачем вы упорствуете.
    Просто повторю - когда нужно измерить и понять разницу - важна только одинаковость методики измерения. Иногда доходит не с первого раза даже до меня. Но единственный выход - попытаться прочитать повторно и понять, что имел ввиду автор, и почему.
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Каждый видит, что хочет. Выражение сомнения уже под запретом....понятно и ожидаемо.
    Когда речь заходит о технических вещах - сомнения нужно технически аргументировать. Точка. Без аргументации - ни о чём. Просто трололо.
    Вы читайте текст целиком - там дважды приглашение аргументировать. То есть подтвердить хоть чем-то свое сомнение.
    И таже как минимум дважды - мои пояснения в духе "не претендую на истину, делюсь мыслями".
    Мысли мои - значит и мои правила, если хотите общаться именно со мной по поводу моих мыслей. Оспариваете - будьте добры аргументировать, иначе беспредметный разговор. К слову, других способов получить предметную и продуктивную дискуссию не существует.
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Базис общий и именно под этот базис они и подогнаны. Я приводил как-то паспорт ТДС15 свердловских полная аутентичность в заявленных данных. В моих решетки крест-накрест в стоке и если их повернуть "правильно" идет смещение относительно магнитов, было решение полностью убрать эти решетки. Поэтому выкидывать эту версию из общей "статистики" считаю неправильным, сходных данных больше чем различий.
    Я тут тоже могу только предположения сделать, как оно могло быть на самом деле...и скорее всего так и было.
    При советской доперестроечной системе - появление отдельного по сути изделия с сильно отличающейся конструкцией под тем же названием было бы невозможно. Просто никто бы на уровне отраслевого министерства не позволил так делать.
    А вот с началом кооперативного движения в конце 80-х - уже запросто. Но тоже, учитывая разные интересы - никто просто так не дал бы ни документацию с чертежами, ни оснастку, ни нюансы технологии (ну, "конкуренты же теперь - с чего бы должны вам чего-то дать").
    Ну а заново спроектировать, причем не заморачиваясь исходными размерами - почему бы и нет. И продавать как товар народного потребления
    И учитывая, что при кооперативном движении уровень инженерии упал весьма, то и с решеткой получилось уже, как получилось...
    В пользу этой версии - одна небольшая деталь в выложенном вами буклетике.
    А именно "Цена (ориентировочно)"
    В докооперативное время, когда создавались тдс-15 изначальные - такое было невозможно. Цены устанавливались централизованно и пропечатывались на самом изделии. На свердловских цена не указана. А такое изделие - состав уголовного преступления для ОБЭП до как минимум 1986 года. Так что это уже "кооперативный выкидыш" на излете советской эпохи.
    Поэтому конкретно эти свердловские поделия из общей статистики целесообразно выкинуть, как внебрачное дитё кооперативной эпохи, которое вообще к исходной инженерии имеет опосредованное отношение.
    Да в-общем и уровень звучания в стоке у них хуже остальных модификаций (при условии живого состояния и отсутствия откровенного брака), что характерно.

    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Вопрос вдогонку: попадались ли кому кишинёвские тдс7 с не приклеенной дихлорэтаном передней пластиковой решёткой? Питерские все не клеенные?
    Попадались всякие разные. Их как только ни делали.
    И среди питерских довольно распространенная проблема - клей затек внутрь и попал на мембрану. Или склеил между собой детали корпуса и мембрану. При разбирании такие очень часто дохнут. Относится и к тдс-7 и к 15.
    Но в среднем у питерских ТДС-7 пластик отодрать бывает легче. Бывают совсем без клея, только на расплавленных штырьках, бывают с клеем.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 31.03.2023 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (31.03.2023), георгий23 (31.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну а заново спроектировать, причем не заморачиваясь исходными размерами - почему бы и нет. И продавать как товар народного потребления
    И учитывая, что при кооперативном движении уровень инженерии упал весьма, то и с решеткой получилось уже, как получилось...
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Так что это уже "кооперативный выкидыш" на излете советской эпохи.
    Какое-то предвзятое отношение к свердловским 15-м....
    То что вижу в свердловских я, далее пойдет Трололо...
    - самый качественный пластик из ТДС15 и качество его литья. Магниты в обойме свободно(как у других 15-х) не болтаются.
    - самый качественный кабель(по крайне мере тактильно, крепкий)
    - самые качественные магниты (визуально точно, магнитным индикатором еще не лазил - возможны уточнения), все подписаны.
    - На винтах - жесткость сборки, надежность.
    - мембрана- без видимых нарушений геометрии (под микроскопом еще не изучал)
    - магниты расположены горизонтально
    - самый качественный дермантин на амбушюрах(визуально, тактильно), большой внутренний диаметр амбушюра.
    И тут бац....решетка...совпадение? В моем понимании, специально установлена по требованиям ТУ.
    "Выкидыш" получился слишком качественным для заката СССР.
    Аргументов - технической документации, воспоминаний инженеров у меня нет, увы.
    Вообще, свердловское кооперативное движение достаточно давно существовало и производило ТДС7. Помятую о достоинствах их пятнашек, прикупил ТДС7

    Как минимум 2 модификации, успели заработать знак качества.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В пользу этой версии - одна небольшая деталь в выложенном вами буклетике.
    А именно "Цена (ориентировочно)"
    Касательно буклета. Он мне достался от других свердловских. Уточнить давность самих наушников и буклета невозможно.На самих наушниках ценник стоит 40р.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения