Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
Познакомился сегодня с данным замечательным устройством. Довольно большой аппарат, но при этом на удивление легкий. Отличный дисплей, отзывчивая система, лагов и тормозов не заметил на первый взгляд. По звуку показалось что это самое нейтральное устройство Cayin из того что я слышал. Понравился больше чем N8, N8 II. Каиновскую породу слышно по плотным, ударным нч, которые впрочем не доминируют как на некоторых других моделях и сохраняют потрясающую скорость, несут массу информации. Просто великолепное построение пространства, сцена широкая и глубокая, отличная локализция звуков, глубокий черный фон. Детальность на уровне самых верхних моделей конкурентов, сравнима с SP3000, Hiby RS8, Shanling M9, Luxary & Precision P6 Pro. Очень понравились низы, одновременно плотные, быстрые, панчевые, и при этом совершенно не утомительные и музыкальные. Очень и очень близко к топовым мультибитам. Середина нейтральная, голографичная и совершенно прозрачная. Немного не хватает веса в звуке после мультибитного RS6, который сейчас у меня на повседневном использовании. Но при этом N7 быстрее, техничнее, прозрачнее и объемнее. Для дельта-сигмы звук на удивление натуральный, минимум цифрита, звучание слитное и гладкое. Вч не вызывают у меня отторжения, а это уже достижение. Они весьма техничные, весомые, и чуть сглажены. Сибилянты не замечены. Для того чтобы плеер попадал в самую высшую лигу, ему не хватает чистой малости, еще бы немного послезвучий на вч и телесности в звуке. В остальном, звук просто отличный. Субъективно, считаю что это лучшее устройство Cayin из всех что были выпущены. И если на lossless файлах ещё можно до чего-то докопаться, то стоит запустить dsd и начинается настоящая магия. Плеер начинает Звучать(с большой буквы) так, что отвисает челюсть. Сразу снимаются все вопросы по телесности, по наполненности звука, реализм при прослушивании зашкаливает. Пока это лучший плеер для DSD что я слышал. В таком сценарии использования он дает прикурить любому портативу, из всего что я когда либо слышал. Но к сожалению, на моих 5 альбомах в DSD далеко не уедешь. И после них снова начинает играть flac, очень хорошо играть, но уже без магии гиперреализма. После прослушивания устройства осталась легкая печаль, от того как мало на самом деле материала в DSD, и как этот формат незаслуженно обделен вниманием при выпуске новых альбомов.
а где знакомились? До Патефона 7ка не доехала еще..жду..