Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 381

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Tristan, все зависит от политики изготовителя.

    Некоторые производители работают по принципу open book, другие - не дадут вам никакой дополнительной информации, которую не считают нужным давать.
    Здесь нельзя критиковать того или иного производителя за выбор той или иной стратегии. Есть определенные ноу-хау, есть вопросы позиционирования на рынке и т.п. аспекты.

    Кстати, на практике заметил, что часто бывает так: чем более "премиален" сегмент, тем меньше конкретной информации можно найти. Но это не всего касается, конечно. Например, в сфере музыкальных инструментов наоборот - все детали, касающиеся материалов, способов сборки и т.п. описываются максимально подробно, так как рассчитано на знающих людей. А вот в сфере аудио часто все наоборот - "Верь мне! У меня все пиз..то".



    В общем, вопрос исключительно вкусовой: кто-то хочет всё знать и научно обоснованно учитывать все существенные характеристики приобретаемого товара (могу сказать как завязавший, что такие здесь почти не сидят), а кто-то живет по принципу I want to believe, и получает качественный звук за отличные деньги.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Scriptor (22.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    #2
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Tristan, От того, что вы будете знать какие там жилы звук будет другой?
    WFrost, на ваш вопрос всегда можно задать встречный: что плохого может случиться, если я буду знать, какие там жилы? Буду звук воспринимать по-другому? Учитывая место, где мы с вами общаемся, думаю, можно сойтись на том, что кабель как-то влияет на субъективно воспринимаемый звук, так почему бы не рассказать за счет чего это достигается? Ведь оригинальный производитель это делает, притом представляет такую характеристику как достоинство своего товара. Я же не выспрашивал в каком магазине на али продавец покупает фурнитуру и оплетку, только попросил рассказать подробнее про материал жил, производителя которых amartol выставляет напоказ.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...
    Здесь нельзя критиковать того или иного производителя за выбор той или иной стратегии. Есть определенные ноу-хау, есть вопросы позиционирования на рынке и т.п. аспекты.
    Не думаю, что речь идет о каких-то неразглашаемых патентах или гостайне Опять таки у amartol не многомиллионные обороты, чтоб ему хоть сколько-то стоило бояться, что кто-то решит претендовать на его клиентов.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, на практике заметил, что часто бывает так: чем более "премиален" сегмент, тем меньше конкретной информации можно найти. Но это не всего касается, конечно. Например, в сфере музыкальных инструментов наоборот - все детали, касающиеся материалов, способов сборки и т.п. описываются максимально подробно, так как рассчитано на знающих людей. А вот в сфере аудио часто все наоборот - "Верь мне! У меня все пиз..то".
    Опять-таки мы говорим же не о уровне производства в подвале в какой-нибудь китайской глубинке, а о состоявшихся компаниях на международном рынке с вполне открытой информацией о их продуктах. Вопрос, конечно, в том как увеличивается (или уменьшается) премиальность после рук amartol'a

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В общем, вопрос исключительно вкусовой: кто-то хочет всё знать и научно обоснованно учитывать все существенные характеристики приобретаемого товара (могу сказать как завязавший, что такие здесь почти не сидят), а кто-то живет по принципу I want to believe, и получает качественный звук за отличные деньги.
    Я-то не против получать качественный звук за отличные деньги, но в магию и колдунство такого сорта как-то не верю, мы с вами все-таки не в средневековье живем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения