Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2989

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    38
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения.
    К сожалению, почему-то лишь один человек, ответивший первым, знает процедуру отзыва ошибочного платежа. Для остальных поясню, что отозвать платеж может лишь лицо осуществившее этот платеж и точка. Для этого ему нужно обратиться с чеками в салон связи и заполнить заявление. Никакие звонки оператору как отправителя, так и получателя или визит получателя платежа никак не помогут вернуть деньги, хоть обзвонитесь.


    Чем закончилась история.
    После "ошибочного платежа" гости из южных республик сказали, что жена ошиблась и перевела на номер мобильного вместо карты, выскочили из машины начали орать, угрожать толкать требуя отдать наушники или перевести деньги с баланса им на карту. На неоднократные мои предложения обратиться в салон мегафон с чеками не реагировали. Вообщем начался конфликт и я вызвал полицию.

    Полиция отвезла всех в отделение, там я написал заявление, а они на меня. По обоим заявлениям отказ, нет состава.

    Я то сразу хотел вернуть деньги, но схема с самого начала попахивала кидаловом. Если это ошибочный платеж, то самый простой и быстрый способ плательщику обратиться в салон мегафон и вернуть его, о чем миллион раз им было сказано.
    Если же возвращать мне, то нужно возвращать деньги именно на ту карту, с которой он осуществлялся, иначе т к дело дошло до полиции здесь мог бы быть состав преступления, если бы я вывел эти деньги на чужую карту допустим. А как мне убедиться кто и с какой карты платил, если это нигде не отмечается в системе. Верить им на слово разве что, но это глупо да и зачем мне этот гемор нужен. К тому же вывод на банковскую карту со счета телефона будет комиссия 10%, об этом я тогда даже не знал.
    Если же рассматривать вариант отдать им наушники за пополнение баланса телефона, то это также рискованно. Они бы могли пойти потом в мегафон и эти деньги бы у меня списали и я остался бы без наушников и без денег.
    Я для подстраховки звонил оператору и написал письмо что мне поступил непонятный платеж, я его не осуществлял прошу вернуть его отправителю. Мегафон ответили что мне не о чем волноваться, платеж они без проблем вернут тому кто его осуществил когда он обратится к ним в салон с чеком.


    Сейчас прошло уже две недели, деньги все еще у меня на балансе телефона. Что с ними делать не знаю. Безопасно для себя вернуть я не придумал как. Тупо рискнуть и вернуть на предоставленный ими номер карты за вычетом комиссии 10%...но с другой стороны почему я должен разгребать их проблемы за свой счет, а не они отозвать ошибочный платеж. Я лично считаю что их ошибка и они должны ее решать сами.
    а вот тут есть нюанс, вы уверены что именно они деньги вам перевели и именно со своей карты?
    есть несколько подобных схем с разоводом, например они кому то что продали, а деньги перевел этот их покупатель именно вам, далее они просто отказались бы от товара и начали бы требовать вернуть деньги на их карту и второй вариант это залили деньги с "ворованной" карты. Возможно есть еще какие то варианты не известные мне))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Skandinav83 (09.03.2023)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения