Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 343

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17716 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я тут обзорчик - сравнение сделал на s12pro.
    Letsuoer s12pro.
    Вроде и есть обзоры на эти наушники, а вроде и не много… Выскажу свое личное мнение.
    Почитав хорошие высказывания про наушники Letshuoer s12, которые характеризуются как очень неплохая модель для металла, я решился купить их, только версию с приставкой «про».
    Расписывать внешность нет смысла, её все уже описали и показали, скажу лишь что наушники реально удобные, легкие и очень хорошо сидят в ушах, один минус в эргономике - они даже при комнатной температуре кажутся холодными, когда вставляешь в уши, правда через пару минут принимают температуру тела. Наушники я брал с комплектом насадок от 7Hz и кстати, здесь могу сказать, что продавцы молодцы, что предлагают их в комплекте, они реально подходят к этим наушникам больше, чем многие другие. С ними я и слушаю…
    Про звук.
    Получив наушники я конечно же сразу же их распаковал и включил и как же я расстроился когда услышал какой-то разрозненный звук…
    Объясню… НЧ играли как будто отдельно от всего диапазона, налазили на середину и довольно сильно преобладали, тем временем СЧ и ВЧ играли совершенно отдельно от нч, как будто в комнате поставили отдельно низкочастотники и отдельно колонки с СЧ и ВЧ и еще и развернули в разные стороны. Нуууу, думаю сейчас напишу продавцу на али, что брак прислали.
    Как всегда, не стал торопиться с выводами и поставил на прогрев специальным файлом для прогрева наушников от isotek. Прошёл час, может быть, полтора и я решил опять их послушать и произошло чудо-чудесное, когда я услышал звук изо динамиков таким как я люблю, мало того, что не было никакого разделения по частотам, так еще и звук был очень необычно приятным для изо в плане НЧ. Я решил еще поставить на прогрев и грел таким образом часов 8, а потом уже просто при прослушивании драйвера наушников разрабатывались сами-собой. Добавлю также, что купил я эти наушники, потому что приелся звук моих любимых Асек (Acid) наушников от Dope, и я подумал, что возможно китайцы научились и сделали классный звук за не дорого в очередной раз. Я не ошибся, китайцы удивили меня в очередной раз. Теперь подробнее:
    Начну с того, что в отличие от асек s12pro гораздо проще раскачать. К примеру. Если на Cayin N8 аськи я слушаю на хай гейне на громкости 35-45 из 100, то шуеры просят такую же громкость, но на мид гейне, мало того они очень неплохо играют на сингле с любого источника, даже со смартфона. Понятно, что смартфон это для них плохой источник, но все же если надо посмотреть какое видео или послушать трек для ознакомления с Qobuz, то это можно сделать легко с этими наушниками.
    ВЧ
    Вч довольно информативные, не пилящие, больше уходят в дальний диапазон и чувствуется, что есть сглаживание на 7- 8 кГц. И как оказалось, точно есть, когда я нашел график у Кринакла. Т.е. тем, кто чувствительный к этому диапазону можно смело сказать, берите, не услышите там никаких запилов. Воздуха достаточно, слоистость звуков инструментов с высокочастотным звуком есть, наверное, не идеальная, но есть.
    Если сравнивать с Acid, то у Допов больше информации на СВЧ нежели на ВЧ, но мне показалось, что в аськах меньше дальних ВЧ, за-то аськи детальнее в диапазоне от 4 до 8 кГц этого не отнять, хотя многим могут подпиливать как раз на 6-8 кГц.
    СЧ
    Здесь могу сказать то, что в наушниках хоть и слышится вкусная V-шка, но середина довольно информативная, очень хороший акцент получается на мужских голосах и не пищат и не орут женские. Я с удовольствием прослушал альбома Джо Кокера и не хотелось отрываться. Голоос Джо буквально завораживал своим хриплым баритоном, с очень приятными тембрами и телесностью.
    Середина довольно слоистая как в глубину, так и в ширину, очень хорошо позиционируются расстановка инструментов в глубину. Голос вокалиста хоть и чуть ближе слышится, чем все остальные инструменты, но не орет в уши. Приятные на слух СЧ не норовят вылезти наружу и перетянуть на себя всё внимание.
    В сравнении с аськами середина чуть дальше играет, менее детальная, но я бы сказал очень вкусная, хотя в аськах мне все также нравится детальность на середине, по детальности acid точно впереди, но по манере исполнения мне приятнее слушать s12pro. Короче говоря для разной музыки и те и те наушники приятно по-своему слушать на определенных жанрах и стилях. И обе модели очень хорошо играют металл потяжелее, хотя шуеры с такими слушать приятнее из-за своей басовитости. Гитарки рычат приятно и там, и там, но если в аськах рык более высокочастотный, то в шуерах уклон в низкий рык, что придает брутальности, жира и напора. По сцене аськи проигрывают шуерам, по натуральности выигрывают немного.
    Если не сравнивать S12Pro с Dope Acid, то в диапазоне СЧ вообще никаких недостатков не ощущается.
    НЧ
    Тут безоговорочно выигрывают s12pro! Это первые изо внутриканалки, которые меня удивили на саб-басе. Он настолько глубоко уходит, что я чувствовал саб-бас грудью! Вы понимаете - грудью, как в авто с хорошим сабом! Ну ладно, не как в авто с мощным сабвуфером, но прям очень и очень круто. Причем саб-бас не напрягает, не налазит на мид, не бубнит, он просто есть там, где он нужен. В альбоме Sonar • David Torn - Transportation, Vol. 1 (feat. David Torn) саб-бас такой вкусный, что я даже пару раз прослушал все 4 композиции из этого альбома. Мид-бас в s12pro также есть, он ударный, плотный, не выпирает наружу. Короче бас в этих изо на мой взгляд даст фору многим дорогим динамам, притом он по изодинамически быстрый. Кому-то может не хватит быстроты баса на сверхтяжелых стилях металла, но я такой не слушаю.
    Вот я подошел к окончанию обзора, но вчера меня осенила мысль о том, чтоб снять защитные сетки в звуководе и вытащить демпфер, о котором говорили обзорщики. Поэтому допишу немного.
    Я снял демпферы и правильно сделал. Сразу же появилось больше воздуха, больше проявились нижние ВЧ, середина стала детальнее или правильнее сказать яснее и даже на саб-бас это как-то повлияло, не изменилось его количество, но саб стал более информативным и техничным. Например, если раньше верхняя струна бас гитары просто определялась как верхняя струна, то теперь стало слышно её вибрацию и затухания, это очень дорогого стоит это услышать, честно. И надо сказать, что шуеры вплотную по звуку приблизились к аськам на СЧ и ВСЧ.
    Есть и минусы в том, что демпфер убран, на тяжелых стилях и старом роке типа АС-DC поднялся диапазон ВСЧ, и если с демпфером вообще не было намека на пики, то теперь я стал обращать на это внимание, хотя и не всегда. Мне опять пришла новая мысль - переставить демпферы с допов в шуеры. В допах этот демпфер имеет меньшую плотность. Демпферы же от шуеров наоборот я установил в аськи из-за большей плотности, чтоб сгладить ВСЧ. Короче, сейчас я слушаю шуеры с демпфером от acid, это прям самый сок. Все что надо есть и ничего лишнего не обращает на себя внимание. А вот аськам демпферы от шуеров, наверное, пошли на пользу только на ВСЧ, а в части сцены картинка изменилась в худшую сторону, стало как-то более зажато по глубине, более плоско. Поэтому я решил закупить комплект демпферов на али, чтоб поэкспериментировать со звуком в дальнейшем.
    Выводы
    Ну вот как-то так…. Можно подвести итог этого обзора и сравнения с более дорогой моделью изодинамических наушников.
    Я не знаю, как звучит модель s12, но «про» версия мне очень понравилась, не зря хвалили эти наушники. Недорогие, удобные, хорошо сидят, даже провод комплектный не напрягает, а после мини мода с демпферами так вообще даже с этим проводом очень даже приятно слушать. Причем провод модульный. Хотя мне больше звук понравился с медным кабелем от одного сибирского мастера, этот медный проводок как раз немного акцентирует серединку, стоковый кабель тоже можно слушать и использовать ежедневно для удобства со сменными штекерами. Звук в шуерах драйвовый, не надоедающий подходит под все стили музыки.
    Если сравнивать с dope acid тот тут сложно адекватно отметить, что лучше, вроде допы техничнее немного, вроде середина детальнее, тоже удобные довольно, но, во-первых, разница в цене, а вторых в шуерах есть как раз то, на мой взгляд, чего бы мне хотелось добавить в аськи, это саб-басс и дальние вч. Поэтому я поставил бы почти на ровне по звуку на свой субъективный взгляд.
    Вставлю в данный обзор график сравнения с первой моделью s12 от шуеров (график позаимствован у Макса Soundchek39), график самих s12pro и как пример я наложил график Simphonio RX10 на график s12pro для сравнения ачх с более дорогими наушниками Simphonio RX10 с сайта Кринакла, ну просто потому, что нет у меня графика наушников dope acid:
    S12Pro.jpgIMG_1207.jpgLetshuoer vs Simphonio RX10.jpg

    Оранжевый график — это график достаточно дорогих наушников Simphonio RX10

    По графикам очень видна схожесть АЧХ RX10 и S12pro с небольшой разницей в нижнем диапазоне и в диапазоне от 2 до 10 кГц. Так что делайте выводы сами….
    Кстати, вот прям сейчас мне пришла идея расставить баллы в сравнении этих наушников по 5-ти бальной шкале:

    По количеству баллов Шуеры безоговорочно выиграли в моем рейтинге, но продавать допы я не буду, это тоже очень классные наушники.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (03.03.2023), Damned1 (04.03.2023), e7sky (07.03.2023), engin_r (04.03.2023), La Calma (05.03.2023), lalaingin (03.03.2023), maubas (05.03.2023), Memfis (03.03.2023), Prosto_Vasia (26.03.2023), StereoDamage (17.03.2023), Tmp (03.03.2023), Tord (03.03.2023), Медвежонок (04.03.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  3. AAW Nightingale магнито-планарные топы
    от DJ_Gotz в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 22:52
  4. Магнито- планарные Kennerton Odin-Thridi
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 07:12
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения