Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Стационарный комбайн FiiO R7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, вопрос самый главный, как оно звучит, собсно? стоит ли вкидывать дополнительные 10К руб за пл50? насколько существенно его влияние на качество звука через 4.4 балансный наушниковый выход? отзыв на хедфониа исключительно хвалебный, а вот единственный обзор американца на ютубе говорит что не всё так радужно, и без пл50 получаем плоский на низах звук с невыразительной серединой. устройство подкупает удобным форм фактором и приятным дизайном, а по универсальности применения ему вообще на рынке равных нет.
    Судя по индексу модели - это стационарный вариант Q7, дополненный андроидом и горсткой входов-выходов, усилительная часть тут аналогична Q7, K7 и даже M17 - THX AAA 788+, но есть разница в обвязке и ЦАПах...
    Прошу поподробнее - на каких наушниках погоняли R7 и чем оно уступает продукции MyST на ваш взгляд?
    Ну, собственно, чуть выше я уже написал свои краткие впечатления об устройстве, поэтому дабы не слишком не повторяться, отвечу вам по пунктам:

    - Звучит R7, как по мне, очень даже неплохо, хотя я, в первую очередь, для себя рассматриваю его именно как цифровой транспорт-стример.
    - На счёт внешнего блока питания: с ним чуть меньше фоновый шум на балансе, но это заметно только на очень чувствительных внутриканалках, а так как у меня основные (да и по сути, единственные)) наушники - это изодинамы MyST Gatling (довольно тугие по чуйке), поэтому с ними никакого фона нет и в прямом подключении. Зато, опять же, на Гатлингах, при использовании PL50, несколько лучше динамика и ощущение наполненности звучания, но не скажу, что прямо очень критично, так что тратить на него условные ~10 тысяч - это выбор потенциального владельца (на самом деле, я больше из интереса взял комплектом, а сам питалоид может мне ещё пригодится на случай будущей покупки того же FiiO Q7, да и ценник на тот момент был поменьше текущего)).
    - Всё верно, R7 - действительно стационарное устройство с максимально возможным функционалом, но как и любое другое устройство из категории "All In One", оно конечно будет уступать более узкоспециализированным девайсам. Но на текущий момент по универсальности замену R7 сходу будет сложно вспомнить (если конечно не найти на просторах Али что-то похожее, но с труднопроизносимым названием)), а наиболее близким, пожалуй, являются девайсы от Shanling EM5/EM7 (но насколько я понял, у обоих закрытый и сильно кастомизированный Android, где не факт, что получится доустановить нужное приложение, да и старший EM7 будет ещё и заметно дороже).
    - По индексу вроде как да, но на деле R7 по начинке больше сопоставим со средним плеером - FiiO M11 Plus ESS, где применяется более младшая Сабра - ESS ES9068AS, супротив старшой ES9038PRO в таких устройствах, как M17/Q7 или K9 Pro. Что касается усилительной части, то там вообще не очень и понятно, ибо маркировка THX AAA 788+ присутствует во многих устройствах от FiiO, но понятное дело, что стационарные девайсы будут выдавать большую мощность (как собственно и M17/Q7 при подключении внешнего питания).
    - Как, опять же, я упоминал вначале - наушники изодинамические MyST Gatling, у меня на момент покупки R7 по сути уже был собран стационарный MyST'ический уголок и не хватало только цифрового транспорта, поэтому R7 своим звучанием интересовал меня в последнюю очередь)). То бишь, прямое сравнение выхлопа MyST 1862 OCU (а уж тем паче в связке с HiAmp'ом II) и FiiO R7 на Гатах - это даже несерьёзно, уж слишком заметная разница в прозрачности, динамике и, что для меня самое важное - ощущение цельности и разнообразия звучания каждой отдельной композиции. Вообще, с недавних пор, я стараюсь про звучание писать не слишком углублённо, ибо тема персонального звука чересчур индивидуальна для каждого из нас и безусловно личный опыт, увы и ах, но ничем другим не заменить (верней, заменить-то конечно можно, но тогда и разочарований нередко становится больше)).

    Так что, если вы ищите для себя стационарный комбик, который обеспечит практически любые возможные сценарии для ввода/вывода цифры (да и аналога)), при этом вам важно, чтобы устройство было максимально автономным от компьютера/смартфона (но при необходимости без проблем подключалось, как к первому, так и ко второму), кроме того обеспечивало подключение внешних носителей (карты памяти/флэшки, HDD/SSD) и всевозможные стриминговые сервисы (чему способствует открытый Android 10), то Фейка R7 является очень хорошим кандидатом на покупку (благо ценник за его функционал просят не самый высокий, особенно если стабилизуется курс и/или дождаться ближайшей большой распродаже на Алишке)).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 25.02.2023 в 23:15.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (26.02.2023), Dremel (05.04.2023), kirsh (26.02.2023), zaalse (25.02.2023), але (02.05.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Стационарный комбайн FiiO R7 
    #2
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся со странной проблемой. Установил ещё hiby music и addict player. У них почему-то глюк. Не дают выбрать папку для сканирования, только память аппарата или флешку целиком. В родном плеере все нормально. Есть ещё их же fiio M11 plus ltd, там таких проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Loxjie D10: стационарный ЦАП
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 11:40
  2. Loxjie D10: стационарный ЦАП
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 00:04
  3. Стационарный плеер.
    от SERGE TLT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения