Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 497

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    На НЧ 009 быстрее и суше, Жз плотнее богаче и гуще особенно на среднем басе.
    Сч однозначно победитель ЖЗ -музыкально многослойно, 009 слишком тонко играют
    Вч 009 -космос, звуки летят с далека с офигенной детализацией. ЖЗ Вч ровные, мягкие.
    Моё ИМХО что на всех диапазонах 009 просто выше уровнем, особенно заметно по разрешению на СЧ... но очень разные эти наушники во вкусовом плане, человек у которого я брал ЖЗ послушать потом брал к себе и мои 009, ему однозначно больше ЖЗ понравились, но при этом по уровню он ставит ЖЗ ниже чем 009 и 1266 в1 (он ими тоже владеет)... но на истину не претендую, моё ИМХО, не более, тем не менее рекомендую при случае послушать 009 в тракте с усилителем приличным "не родным", ну и желательно чтобы и остальной тракт соответствовал, как бы есть такая тема что тракт играет по уровню "слабого звена" в нём...

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    У Heddphone с хорошим усилении погружения в звуковую сцену более реалистичное.
    Кстати на прошлой неделе на прослушке у меня дома они были, я кратко послушал, подтвердил позитивные впечатления по ним которые остались после прослушки в магазине когда то, если бы не было у меня 009 и такой любви к особенностям электростатического звучания, то купил бы Хэдды и был бы счастлив, по мне вполне похожее на 009 по концепции звучание, для меня оно условно "ровное", в моём восприятиии чисто, но 009 ИМХО получше во всём, так что в дополнение покупать к ним Хэдды смысла 0, как и менять 009 на Хэдды...

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Хоть тапками у меня бросайте но гитары круче эффектнее звучат на етих 700-гр кирпичах.
    Ну уровень у Хэддов как по мне уже если и не на уровне 1266 и 009, то очень близко, а вот ЖЗ как я уже писал уровнем пониже будут... ИМХО круче всего электрогитары звучат на 1266 в1, но тут надо чтобы это тракт ещё как бы подчеркнул, у меня в тракте именно так с ними, за счёт серединистости моего ЦАП (dCS Debussy) и прозрачности и высочайшей скорости усиления (балансная Бэта), в своё время собственно Бэту купил именно с заделом что когда нибудь куплю 1266, но в итоге как то перегорел... а вот 1266 PHI TC с их v-шкой как раз расстроили просаженным диапазоном электрогитар и мне лично вообще не интересны...

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ну все топы классные -надо слушать самому, по по любому что-то зайдет.
    Слушать да, конечно, а вот насчёт "все топы классные", тут надо осторожнее, некоторые номинальные топы могут технически таковыми не являться и за топовостью скрываться может чисто лютый окрас, а может быть и такое что технически вроде и топ, но такие вкусовые сильные особенности, что на уровень уже пофиг, ибо тупо слушать сложно такие уши... Надеюсь что через месяц-другой получу свои Стаксы X9000, не слушал их, то есть покупка "в слепую", но в моём понимании из "условно доступных" по цене наушников они единственные потенциально могут для меня однозначно заменить 009 как реальный апгрэйд (основываясь на отзывах людей которым доверяю), отчасти надеюсь что это не так, тогда продам X9000 скорей всего без потери в деньгах и т.о. довольно большую сумму получу свободную на другие аудио-хотелки
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (23.02.2023), basketbolide (25.02.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения