Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 34

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление вкладышей RIOBuds : next gen earbuds? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Вкладыши графеновые

    Начинал писать для одного источника, но потом при смене на плеер впечатление полностью изменилось (улучшилось).

    Источники: ЦАП с функцией усилителя Topping DX 5 (Sabre 9038, 1,8 Ватт на 16 ом), AK Futura SE 100 (Sabre 9038, примерно 250 мвт на 16 ом от дырки 3,5)
    Слушал с насадками-бубликами и без насадок.

    Заранее скажу, что топпинг до этого не слушал внимательно. По итогу понял, что в качестве цапоуся мне его звук кажется слишком кричащим, менее сбалансированным, чем на футуре. Все наушники на нем звучали ярче, чем нужно. Это и повлияло на отзыв, ведь на топпинге графен мне показался компромисссным. Возможно, дело в усилителе, который стоит для галки.

    Итак, графен на топпинге

    Общее восприятие - полновесных, с жирненькой серединой ушек.

    Вч чистенькие, не пилят совсем, даже сглажены. Они не расстраивают, про них не думаешь. Они есть и негатива никакого не приносят. Вч органичны. Наушники не для выслушивания струнных щипков, но вч не кажутся простыми и отыгрывают свою партию. Они не притягивают внимания, это не главная фишка наушников.

    А главная фишка - плотная, полновесная середина и бас, в котором саб присутствует. Это и выделяет уши среди других вкладышей, в которых саба просто нет. Это и даёт больше информации, из-за чего уши не хочется назвать сухими или обрезанными. На их фоне пенон БС1 кажутся хоть и детальными, но пищалками.

    Саб бас есть. Не грохочущий, но точно ощущается подложка под мидбасом, что даёт определенное ощущение глубины. Плюс появляется весомость нижней середины, которую не ожидаешь.

    Группы типа Abba слушать не хочется. С одной стороны, верхняя середина может быть слегка кричащей. С другой — женские голоса из-за весомой подачи ниже, чем нужно. Общее ощущение – выделение низа, резковатый голос, сглаженные вч. Инструменты на середине — основная мелодия — заглушены.

    Если убрать насадки вообще, тональность на мой слух выравнивается, серединка просыпается, но уходит фишка наушников — бас и жирок на середине, и в итоге они становятся просто приятными достаточно светлыми вкладышами, которых и так навалом. Но как вариант я бы мог слушать их без насадок для легких жанров: попсы, джаза, инструментала, вокала.


    Источник. На футуре 100 тоналка мне зашла гораздо больше, чем на Топпинге.
    На удивление, более мощный топпинг дал слишком жирный и кривой звук, поэтому я советую послушать наушники на разных устройствах разной мощности. На футуре отзыв совсем другой, уши очень зашли.

    Кривость звука ушла. Лишний жир и акцент на низах тоже. Середина стала светлее. На футуре наушники звучат отлично от обычной дырки 3,5 (громкость 110-120/150).
    Ощущение правда как от изодинамы. Звук однозначно мой, и критиковать его не хочется. Слушал все с радостью от деткора до джаза. Возможно, хотелось бы чуть ярче середину (инструменты, но не голос), ну и тупо мощности плеера не хватило раскрыться басу, да и всё по замечаниям. Но для яркой середины есть баланс, так что я его обязательно заценю) Я бы рекомендовал ушки именно для портатива, но более мощного.

    Итог. Не хочу говорить банальную фразу про то, что наушники играют дороже своей цены, но
    1)они точно стоят своих денег (даже в варианте с Топпингом)
    2)у них исключительный бас и подача для вкладышей (с насадками) что в «стационаре», что в портативе
    3)их можно слушать без насадок и получать ровную детальную тоналку для необходимых жанров
    4)у них очень годный комплект за такие деньги
    5)ОНИ ДЕРЖАТСЯ В УШАХ БЕЗ НАСАДОК! (ни одни вкладыши не держались)
    5)Рома молодец) рад поддержать его в этом деле. Успехов ему в дальнейшем производстве ушек!

    Итог для Топпинга:
    За 3000 я получил ушки с двумя абсолютно разными характерами (обычные вкладыши и жирненькие ушки), которые для меня полностью закроют вопрос с вкладышами.

    Итог для портатива: звучат с бубликами отлично для всех жанров, я очень доволен. Зашли больше пенон БС1, в которых не было саба + сливались в кашу на быстрых жанрах. За свои деньги просто сказка.

    Напоследок послушал на работе футурой + усилок Topping L30. На разных усилениях звук разный, больше всего отличается низ. Из неприятного — резкость верхней середины, которая уходит только с насадками без дырок. Из приятного – разные характеры звука, который можно подстраивать усилением. Но все же на простой футуре со слабым усилителем звук мне понравился больше всего, так что экспериментируйте! И это я ещё не прогрел наушники.

    Рецензия вышла сумбурной, ведь получилось слишком много звуковых почерков с разными источниками и насадками. Послушать и сравнить с другими вкладышами однозначно рекомендую!
    93698436-A048-4093-8716-80626D2416DA.jpeg
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (12.03.2023), mmi (16.01.2023), Mr.HiAudio (16.01.2023), RU_FROST (18.01.2023), Маркелович (16.01.2023)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкладыши RIObuds
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:15
  2. Изготовление iems / earbuds by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 00:22
  3. Изготовление чехлов из кожи на fiio x3-2
    от Plaschg в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 22:47
  4. Требуется изготовление портативного уся на заказ.
    от mzb в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 05:18
  5. Изготовление кабеля для затычек
    от Life138 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения