Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2630

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    #35
    По умолчанию
    Мой небольшой отзыв о Meze Audio 99 Neo

    Если кратко - это отличные портативные наушники для.....дома=)

    Начну со звука - он имеет музыкальный ,энергичный и вовлекающий характер (имеется в виду наслаждение жанрами имеющими в подавляющем большинстве плохое качество записи такими как рок/ метал /индастриал /нойз и т.д.) .Не могу назвать звучание темным и басовым как говорят о нем многие (возможно так получается если слушать их с темного/ теплого /басистого источника).Я же использую ровный и детальный iBasso DX80 - с подобного плана источниками получается шикарная сбалансированя связка - НЧ не бубнит и не захлебывается ,СЧ четко выражены без завалов а ВЧ не пилят мозг до "вытекания крови из ушей"(наушники детальны и информативны но при этом сглаживают косяки записи).

    По поводу заголовка - наушники очень удобны и легки(мне не хватает лишь сжатия оголовья но это отдельный случай т.к для меня идеальное сжатие оголовья как в sennheiser hd650,которые многие ругают за сильный прижим) ,но в связи с визуально шикарной НО громоздкой нескладной конструкцией(особенно на фоне внутриканальных решений) уличная портативность 99 Neo лично для меня остается под вопросом .

    Отдельное спасибо стоит сказать за шикарную упаковку - за стоимость почти в два раза дороже имеющиеся у меня 600ые и 650ые сенхи предлагают просто дешевую картонку и переходничек с 3.5 на 6.3 .Про баеры линейки 770 880 990 вообще молчу(но они хотя бы по стоимости +/- сопостовимы) Здесь же плотнейший качественный картон ,внутри плотный чехол с отдельным чехлом для кабелей и переходников.

    Из минусов разве что наличие только одного гарнитурного кабеля вместо двух как у Meze 99 Classic(кстати ,в ранних ревизиях 99 Neo их было два)

    Достоинства: Звук ,качественная конструкция ,съемный кабель

    Недостатки: Сомнительная портативность(лучше бы сделали такую красоту в высокоомном воплощении для прослушивания дома со стационара)
    6b582df-2607-4418-9aec-bb333f48b768.jpg
    Основной тракт : ПК + Aune S6 + Audionet AMP III + Polk Audio S20 | Планары Takstar HF 580 \ Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm \ Sennheiser HD 600 \ Sennheiser HD 650 + Xduoo TA 26 | Takstar HA 101

    Портатив : Aune M2 Pro | iBasso DX80 | iBasso DX50 | Shanling UA2 + Meze 99 Neo, Sony MDR-1A , Snowy88 A6, TRI i3 Pro, Dunu Titan S , KZ DQ6 | Смартфон + TFZ X3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Botik за полезный пост

    Anton1978 (01.01.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения