Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2989

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    За сим предлагаю закончить данную дискуссию.
    А? Да бога-ради...
    Не я ее начинал, не мне и заканчивать.

    Теперь отдельно (не во продолжение спора - поэтому закончившим дискуссию отвечать/реагировать нет необходимости) - все упоминания о потерпевших напоминают ситуацию с написанием на заборе определённого слова. То, что кто-то и что-то написал - не делает забор хуже или лучше и не меняет его сущность.
    А также не означает, что отзывы говорят о том, что продавцы/покупатели пишут чистую правду, не лукавя, как они отправили возможно косячный (кто ж признается?) товар.
    Чтобы рукожопый продавец не удосужился упаковать нормально товар, который приехал вдребезги - такого канеш, не "могёт" быть.
    Все массовые отзывы без пруфов - самое оно то, чтобы обвинять площадку.

    Я заказывал виндер из Питера (вроде). Виндер довольно дорой, пришёл со сколом по дереву с рублевую монету.
    Спокойствие продавца, когда ему об этом было сказано и на мой отказ от получения товара (в т.ч.) - наводит на мысли...
    Не говоря уже о том, что 3,5-килограмовый виндер (корпус - дерево, материал крышки - стекло) был засунут в упаковку такого же размера!.... там пупырки было в один долбанный слой.
    Даже если скол был не от продавца - кто мешал ему проследить за тем, чтобы товар нормально и надежно упаковали? Тот же орган, что и танцору? Так там отправитель женщина была...

    К сведению: я не защищаю Авито (то еще говно - по ряду параметров), но приводить ссылки на правила и коверкать их смысл - к чему это?
    Компания не несет ответственности за повреждение содержимого отправления, если не была повреждена внешняя упаковка отправления, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие об ином.

    При доставке силами продавца Компания не несет ответственности за утрату, повреждение отправления или иные негативные последствия, связанные с ненадлежащим оказанием услуг доставки продавцом или привлеченной им службы доставки.
    Первый абзац говорит о том, что если тебе плевать - как упакован твой товар, то и Авито тоже чхать на это. Это становится твоими проблемами, если товар ухайдакают.
    Если товар упакован на совесть, то с ним ничего не случится.
    Не сервиз, но стекло получал, из хрупкой смолы статуэтки - всё целое и невредимое.
    Второй же абзац (вообще не понял - с какой целью был он указан) говорит о том, что Авито нет дела до тебя и твоего товара, если ты его отправляешь в обход площадки.

    Может кто знает вариант - как купить б/у товар, чтобы можно было подержать его в руках, проверить его и принять решение - соответствует ли он описанию по характеристикам, состоянию и нужно ли оно вообще, при этом иметь возможность отказаться от получения без каких-либо финансовых последствий?
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    какие ещё будут варианты как меломану из посёлка ледожопово в заполярье продать срочно дешево свой дорогущий плеер когда ему понадобятся деньги на билет в столицу?
    Только если доверенным форумчанам продавать.
    Или через посредника (в городе покупателя отправить товар человеку и чтоб он провел сделку).
    Авито/Юлу считаю тоже вариантом - убедитесь в серьезности намерений покупателя (а не так - оплатил просто посмотреть и отказаться от вашего товара), посмотрите его репу (начните с отрицательных отзывов и его реакции на них, там очень часмто сразу видна гниль в человеке, когда он на конструктивную критику начинает писать свои визги нечленораздельные), посмотрите - что он продавал и за сколько, опишите все нюансы по товару, чтобы человек знал - что увидит при получении (когда скрываешь косяки - не стоит удивляться отказу от товара).
    Как правило жульмана или пустышку можно зачастую вычислить.
    Я только один раз отказался от товара - писал выше. У меня ни разу товары не возвращались.
    Да и не терялись тоже.
    Последний раз редактировалось Alsetim; 05.12.2022 в 13:06.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    Golf (05.12.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения