Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Canon 450D 
    #1
    Question
    Добрый день! Хочу взять первую в жизни зеркалку. После рассмотрения различных вариантов решил остановиться на Canon 450D, конечно можно взять и 400D, но мне хочется лив вью. Хотелось бы услышать мнения об этой камере, все "за" и "против". Стоит ее брать в качестве первой зеркалки?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    мнений нет и не будет в ближайшем будущем - очень уж новая модель...

    по теме - лайв вью в этой камере бред, он может пригодится тока в зеркалках сони или оликах с поворотным экраном, т.к. позволяет снимать "от пола" или "с потолка", во всех остальных случаях видоискатель лучше...

    еще по теме - в ближайшем будущем в России цена будет ОЧЕНЬ завышена как и на все новинки...

    З.Ы. Берите кэнон 400, он какраз щас дешеветь должен... А лучше подкопите и купите никон д80=))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #3
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Или же 30D
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #4
    По умолчанию
    Сколько стоил Canon 400D, когда он только появился, не помните, а то я и не знал?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    мнений нет и не будет в ближайшем будущем - очень уж новая модель...

    по теме - лайв вью в этой камере бред, он может пригодится тока в зеркалках сони или оликах с поворотным экраном, т.к. позволяет снимать "от пола" или "с потолка", во всех остальных случаях видоискатель лучше...

    еще по теме - в ближайшем будущем в России цена будет ОЧЕНЬ завышена как и на все новинки...

    З.Ы. Берите кэнон 400, он какраз щас дешеветь должен... А лучше подкопите и купите никон д80=))
    Я думал взять 400, но отсутствие лив вью меня остановило. а из сони и олимпусов можете посоветовать камеру такого же уровня с лив вью и всеми их + и -
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от energi2er Посмотреть сообщение
    Я думал взять 400, но отсутствие лив вью меня остановило. а из сони и олимпусов можете посоветовать камеру такого же уровня с лив вью и всеми их + и -
    и сони и олимпус по сравнению с кэноном или никоном это один большой минус и почти никаких плюсов...

    выскажусь яснее - лайв-вью в зеркалках абсолютно не нужная вещь...

    если вам так важен лайв-вью - возможно вы еще "не доросли" до зеркалки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #7
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    либо просто никогда их в руках не держали. поддерживаю, в зеркале это бесполезно-дорогая фича...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    и сони и олимпус по сравнению с кэноном или никоном это один большой минус и почти никаких плюсов...

    выскажусь яснее - лайв-вью в зеркалках абсолютно не нужная вещь...

    если вам так важен лайв-вью - возможно вы еще "не доросли" до зеркалки?
    С лайв-вью легче обучаться, т.к. заранее результат примерно известен! и не нужно по десять раз настройки подбирать и фоткать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #9
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от energi2er Посмотреть сообщение
    С лайв-вью легче обучаться, т.к. заранее результат примерно известен! и не нужно по десять раз настройки подбирать и фоткать.
    да ладно!?
    ничего лучше хорошего оптического видоискателя ещё не придумали
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    да ладно!?
    ничего лучше хорошего оптического видоискателя ещё не придумали
    Было бы замечательно, если Вы объясните своё утверждение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #11
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    energi2er, в видоискателе Вы лучше оцените такие параметры, как глубина резкости, точность фокусировки, да ту же композицию, причём при любых условиях освещённости. А на жк Вы получаете как раз "примерный" результат, т.к. картинка в нём всё-таки очень маленькая и приблезительная. Это, на мой взгляд, критично, например при съёмке людей, когда по маленькому экранчику вы не сможете отследить малейшие эмоции, возникающие на лице портретиремого.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    energi2er, в видоискателе Вы лучше оцените такие параметры, как глубина резкости, точность фокусировки, да ту же композицию, причём при любых условиях освещённости. А на жк Вы получаете как раз "примерный" результат, т.к. картинка в нём всё-таки очень маленькая и приблезительная. Это, на мой взгляд, критично, например при съёмке людей, когда по маленькому экранчику вы не сможете отследить малейшие эмоции, возникающие на лице портретиремого.
    Не могли бы вы подробно рассказать про это, т.к. я пока еще дилетант в этом деле. Мне казалось, что в видоискатель виден реальный объект, а в лив вью виден результат, с учетом экспозиции и т.д.. я не прав? можете подробнее рассказать, что видно в видоискателе или дать ссылку на какое-нибудь описание. Как в видоискателе оценить освещенность?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #13
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    energi2er, я имел ввиду, что видоискатель - это оптическая система. отсюда все приемущества. нужо просто посмотреть один раз
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    попытаюсь объяснить чтобы стало понятно...
    возьмите фотографию (напечатанную) ну скажем 10х15 см, наверняка есть дома...
    хорошо виден результат?
    а теперь попробуйте (уж не знаю как, например сканер-обработка-принтер) уменьшить ее в 10 раз, т.е. до размера 1х1.5 см... Хорошо видно?
    Так вот разница между "результатом" и тем что вы видите на экранчике примерно такаяже: вроде бы и оно, но нифига не понятно...
    А в видоискателе виден реальный объект так как его "увидит" камера, т.к. вы смотрите ее "глазами", т.е. через объектив... Да конечно, обработка на матрице всегда даст немного другой результат (корекция экспозиции, баланс белого, в конце-концов просто ДД "исказят" снимок), но пытатся увидеть результат на крошечном мониторчике это бред...
    А если вы думате что 3.5 дюйма это много - смею вас уверить, все что меньше 15 дюймов не дает адекватного представления о картинке... Мне например и на моем 22-х дюймовом мониторе не всегда все видно...

    З.Ы. Я уж не говорю про то, что при съемке например в РАВ-е "результат" в камере вобще не получается и все зависит от обработки на компьютере...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    energi2er (08.04.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #15
    Thumbs up
    Всё, решено, беру 400D. Всем Спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #16
    По умолчанию
    тоже маюсь,уже начитался постов,на плере правда 450 не появился ещё,но на других ресурсах он стоит 30 кусков,тоже начинающий,400 могу взять и по деньгам прохожу,но хочеться идти со времинем..
    маился на никонах,типа d40 и d80,но мне сказали что он только "послушнее",а в фотках канон рулит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #17
    По умолчанию
    В фотках рулит качество оптики. Все гуру подтвердят.
    Они же скажут, что стоимость одинаковой по качеству оптики у никона и кэнона одинаковое. Сам убедился. Целый месяц изучал суть вопроса. Сравнивал цены туш и объективов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #18
    По умолчанию
    и что взял?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #19
    По умолчанию
    Вчера взял D80 Kit 18-135 официальную поставку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Canon 450D 
    #20
    По умолчанию
    как понять официальную?т.е как различить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МакроОбъектив для Canon 450D
    от ubio в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 21:51
  2. Canon 1000D vs 450D
    от VincentVega в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 00:40
  3. Canon EOS 450D Kit Black EF-S 18-55 IS мм
    от Мэри в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения