Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1665

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry61m Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл заменить Xduoo XD-05 Basic на что то другое, более подходящее для сабжей, при бюджете около 15к? Некоторые пишут что G6 будет получше. А может купить что-то стационарное с большей мощностью...
    Думаю, что нет смысла, у меня есть несколько кобайнов из подписи и отдельные усилки, один из которых, Topping A30Pro, имеет очень большую мощность и сверх низкие искажения, но особой разницы по динамике по сравнению с Xduoo XD-05 Basic я не услышал. Да, Топпинг играет чище и стерильней, но именно для Takstar HF 580 особой раскачки не требуется.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry61m (22.10.2022), s_wa (18.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #2
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь заморачивался с эквализацией? Если есть пресет для APO, буду очень благодарен. У меня сейчас на 540 -3дб, на 820 -5дб и 11к -3дб, звук ощутимо приятнее становится, может еще что подкрутить можно, но я в этом плохо соображаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry61m Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заморачивался с эквализацией? Если есть пресет для APO, буду очень благодарен. У меня сейчас на 540 -3дб, на 820 -5дб и 11к -3дб, звук ощутимо приятнее становится, может еще что подкрутить можно, но я в этом плохо соображаю
    Ну эт дело не благодарное, давать советы по настройкам, не зная ваши хотелки. Все весьма индивидуально, примерно как предпочтения в солености и сладкости еды. Если вам звук, какой вы настроили нравится, то можно и остановиться. Впрочем пару советов могу дать. Если вам мало баса, то "крутите" частоты 100-120 Гц, там "пинок" от большого барабана. Что бы больше "бухало" нужно поднять примерно на 5...15 дБ. Если саб баса мало, то 30-50 Гц нужно поднять. Если вы форсировали НЧ, то необходимо уменьшить гейн на эквалайзере (усиление), иначе может возникнуть перегруз. Если вам много высоких, то опустите 11-14 кГц, что вы и сделали. Середина это примерно 1-4 кГц, где все находится все основное, и вокал в том числе. Покрутите вверх вниз ползунки эквалайзера. Есть "проблемные" частоты, например, если бубнит, то это 200-500 Гц, ориентир 400 Гц, если цикает много, то это 8-11 кГц нужно прибрать. Как некое общее правило определиться в предпочтениях могу порекомендовать, не трогая середину, "играться" с низкими (30-150) и с высокими 8-12 кГц, или вниз фейдеры, или вверх. Если в плеер есть просто тембр, отдельно простые крутилки НЧ и ВЧ, то задача понять, что нужно упрощается.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Господа, как АЧХ просто проверить увидеть на наушниках? Собираюсь их модить. Изменения должны быть заметные, так как есть в наушниках резонансы. Хотелось бы знать, что изменится по частотке. Если я подам розовый шум на наушники, подставлю перпендикулярно к драйверам лево и право на расстоянии 2 см от плоскости узкомембранные конденсаторные инструментальные микрофоны и посмотрю на спектр до и после мода, сделаю скрин шот, так нормально? RMAA пользоваться не умею, и не охота учить. Спец. измерительной "головы" у меня нету.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ... как АЧХ просто проверить увидеть на наушниках? Собираюсь их модить. Изменения должны быть заметные, так как есть в наушниках резонансы. Хотелось бы знать, что изменится по частотке. Если я подам розовый шум на наушники, подставлю перпендикулярно к драйверам лево и право на расстоянии 2 см от плоскости узкомембранные конденсаторные инструментальные микрофоны и посмотрю на спектр до и после мода, сделаю скрин шот, так нормально? RMAA пользоваться не умею, и не охота учить. Спец. измерительной "головы" у меня нету.
    Сравнение АЧХ - «до» и «после» будет гораздо лучше рассказов о том, что после мода - стало «офигенно».
    Микрофон лучше используйте один и тот же, чтобы не множить сущности. Неплохо было бы изготовить простейшее приспособление, чтобы «пристёгивать» микрофон в нужное место наушника (на то расстояние, которое Вы считаете правильным), а не каждый раз вымерять расстояние-положение. Микрофон не должен быть перпендикулярен мембране наушников.
    Здесь https://www.youtube.com/watch?v=814ObZ7TrbI делают простой стенд (ролик 11 минут).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Пяпа (22.10.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения