Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 503

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Всем привет оставлю я наверное пару строк о кастомизации наушников...

    И так началось всё с того что я купил себе б/у shuoer ej07m . Очень хотелось трибриды)
    Но радость моя была недолгой так как один наушник оказался с косяком, очень сильно хлюпала мембрана динамика и чувствовался разбаланс по басу. в одном наушнике естественно. Я предложил продавцу вернуть обратно деньги и товар, и продавец очень вежливо отказал мне в этом) причём я просил неоднократно. Но не в этом суть.
    Посадка была для меня нормальная, Ну вот это оказия с одним динамиком подтолкнула меня на решение о кастомизации.

    В общем Я обратился в SE где работают очень хорошие ребята которые мне тоже толком не объяснили про последствия.
    Сделал слепки у себя в городе.
    Померил одно ухо не совсем подходило нормально пошёл переделывать переделал два раза. Потом выбрал которые более комфортные, отправил наушники и слепки.
    Мне сняли ачх наушников, в которых как я и предполагал, разбаланс . Ачх приложу позже.
    Александр предложил мне заменить оба динамика, тк один менять нет смысла.
    Спасибо большое что не взяли денег за динамы).
    Спустя еще какое то время мне прислали фото уже готовых кастомов, в обговоренном цвете,. И ачх которое очень сильно отличалось от оригинала.
    Мы немного поспорили и было принято решение, что они мне отправляют и я слушаю
    Пришли кастомы но в уши они мне не сели от слова совсем)))
    Пришлось отправлять опять назад. Было решено укоротить носики сделать другой цвет. Так как на чёрном цвете очень были видны какие-то пылинки грязнинки не знаю как это назвать которые были влиты в корпус, мне это очень не понравилось.
    Был выбран белый перламутр.
    Так вот приехали ко мне бело-перламутровые обновлённые кастомы с укороченными носиками.
    С горем пополам я запихал их себе уши. И что же я услышал...
    От воздушного звучания с хорошими ВЧ не осталось и следа))
    Меня приветствовало очень тёмная глухое звучание.
    Поставил на прогрев так как динамики были новые но ничего особо не поменялось звучание.
    Проблема с посадкой всё же осталось хоть они мне и садились но постоянно царапали уши внутри. Уши из-за этого отекали и кастомы совсем отказывались садиться.
    Я просил чтобы можно было менять фильтры , тюнинговать звук . фильтры Да были на расстоянии доступа. Но носики были залиты лаком из-за этого когда я доставал фильтры лак подкололся..
    Мне пришлось ещё разок отправить на доработку.
    Отшлифовали носики немного, со звуком в принципе мне так и не удалось добиться чего-то хорошего как и с посадкой.
    О чём была вся эта моя эпопея...
    О том что если вам нравится звук в наушниках и посадка вас в принципе устраивает , то слушайте как есть)))
    Потому что в любом случае звук поменяется очень сильно. Во-первых он станет темнее это 100%, а там уже дальше я не знаю как получится.
    кастомы которые делают ребята из своих наушников они их могут затюнинговать так же как универсалы.
    По поводу сторонних производителей они не могут дать такой гарантии. А если у корпусов еще металлические звуководы то тут вообще без вариантов
    По поводу посадки...
    Я бы советовал сделать слепки если уж решились на кастом и посмотреть если они не сильно замудрённые и садятся очень хорошо и легко то делать можно. Но не забывайте о том что силиконовые или резиновые, какие они Я не знаю))
    Слепки будут садиться легче чем будущие кастомы так как кастомы не гнутся уже.
    В общем в любом случае выбор за вами делайте выводы.)))
    Прошу прощения за длинный и нудный пост)))














    Как и обещал вставил графики и фото
    Первый график - это наушники без изменений как я их отправил Александру второй график - это уже в кастоме

    Ещё раз прошу прощения за ошибки надиктовывал))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.10.2022), Golf (10.10.2022), nsk1979 (10.10.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные наушники от cross17
    от cross17 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 16:25
  2. Just ear — кастомные наушники от Sony
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2021, 17:34
  3. Кастомные наушники от Custom ART
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 18:02
  4. кастомные наушники UM Merlin
    от k37 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения