Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 426

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    Добого времени суток! То есть, имея в наличии только уши fiio FH7 приобретать BTR7 нет никакого смысла?
    Ну это пока только мой опыт, других подобных отзывов именно по связке с fh7 не видел. Хотя сам эффект этот на форуме до меня уже был описан. Все таки это индивидуально очень.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Из iem хорошо "подходящих" к btr7 - JQ 4U PRO...
    У форумчанина из нашей ветки есть такая связка. Я тоже жду такие iem...
    покупать по 15-20 наушников и еще больше устройств для воспроизведения музыки, как принято у многих на этом форуме, у меня нет ни желания, ни лишних финансов, поэтому и ищу для имеющихся наушников именно блютуз ЦАП для подключения по блютуз к приставке TV, смартфону и ноутбуку и для подключения по usb к телефону же и ноубуку. Стационара у меня нет.

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Ну это пока только мой опыт, других подобных отзывов именно по связке с fh7 не видел. Хотя сам эффект этот на форуме до меня уже был описан. Все таки это индивидуально очень.
    Где этот эффек был описан подскажите?

    Может кто посоветовать, что мне приобрести для моего сценария использования наушников fiio FH7. Хотел Fiio btr7, а тут такие нюансы, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Seba, я и не предлогаю вам покупать что-то другое. Я констатирую факт, что есть хорошая идея к btr7...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    покупать по 15-20 наушников и еще больше устройств для воспроизведения музыки, как принято у многих на этом форуме, у меня нет ни желания, ни лишних финансов, поэтому и ищу для имеющихся наушников именно блютуз ЦАП для подключения по блютуз к приставке TV, смартфону и ноутбуку и для подключения по usb к телефону же и ноубуку. Стационара у меня нет.


    Где этот эффек был описан подскажите?

    Может кто посоветовать, что мне приобрести для моего сценария использования наушников fiio FH7. Хотел Fiio btr7, а тут такие нюансы, спасибо.
    В ветке по бтр5 человек об этом эффекте писал с другими наушниками. Где то на последних страницах. По поводу fh7 если нужен блютуз ЦАП, то надо понять для чего, если для телека и компа, то и БТР5 и gudelix вполне хватит, их же хватит если не предъявлять требований по максимальному раскрытия потенциала fh7 при прослушивании музыки. Если все же музыка важнее то бтр7 , конечно сильно взрослее этих девайсов по ldac, и лучше них звучит с fh7, и вполне возможно, что мои придирки к связке двух семёрок вам будут не важны. Есть ещё конечно ifi go blu, я его не слышал но думаю он ближе к бтр5, и есть ещё совсем безкомпромиссный вариант это hifiman 901r , его очень по блютузу хвалят. Но надо изучить вопрос, как он с чем то кроме телефона дружит. И ещё забыл сказать, что по usb бтр5 уже вполне раскрывает fh7.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 22.09.2022 в 16:15.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #5
    По умолчанию
    [
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    И ещё забыл сказать, что по usb бтр5 уже вполне раскрывает fh7.
    Btr5 как раз есть у меня первой ревизии, для меня он удобен для подключения через блютуз с приставкой ТВ, через телефон и ноутбук слушаю по балансу через USB, ибо звучит получше, но всё же чувство, что они не раскрывают потенциал наушников, а временами вообще ощущения, что не то что-то, поэтому и смотрел в сторону btr7 для апгрейда, а тут такие новости от вас, что даже не знаю теперь. Может я многое хочу от такой связки бюджетной, но всё же..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    [
    Btr5 как раз есть у меня первой ревизии, для меня он удобен для подключения через блютуз с приставкой ТВ, через телефон и ноутбук слушаю по балансу через USB, ибо звучит получше, но всё же чувство, что они не раскрывают потенциал наушников, а временами вообще ощущения, что не то что-то, поэтому и смотрел в сторону btr7 для апгрейда, а тут такие новости от вас, что даже не знаю теперь. Может я многое хочу от такой связки бюджетной, но всё же..
    Сейчас распродажа на АлиЭкспресс. Можно купить по дешевле, послушать если не зайдет, то продать. При этом не потеряете.
    Слушал несколько наушников с Fiio btr7, вроде не особо капризный источник. Возможно человеку выше не понравилось с Fiio fh7, так как звук это все таки понятие вкусовое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Sergmer (22.09.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо, понятно. Тогда интересно ваше мнение Sergmer в сравнении на этих ушах именно с btr5 в чём есть прибавка или в чём может наоборот уступает btr7 на ваш слух? Так же буду рад и мнениям других форумчан имеющих данные связки Fiio fh7 и btr5, btr7. Буду очень признателен!)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. Тогда интересно ваше мнение Sergmer в сравнении на этих ушах именно с btr5 в чём есть прибавка или в чём может наоборот уступает btr7 на ваш слух? Так же буду рад и мнениям других форумчан имеющих данные связки Fiio fh7 и btr5, btr7. Буду очень признателен!)
    Fiio btr7 звучит как полноценный плеер, сравнивал на Yaniyn Canon c ibasso dx 248 и shanling m6 pro 21. Особо им не уступает, разница в нюансах. Есть глубина и объём, в силу двойного усилителя ТНХ ААА класа. Fiio btr5 звучит плоско, пресно и не интересно, уровень свистка или недорого плеера. По мне прирост звука очевиден.
    Только по подаче Fiio btr7 более массивный и жирный, соответственно Fiio btr5 нейтральный и сухой. Мне подача Fiio btr7 ближе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (23.09.2022), Seba (25.09.2022), Sergmer (23.09.2022), zoriev (23.09.2022), ТихонСавелич (23.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. Тогда интересно ваше мнение Sergmer в сравнении на этих ушах именно с btr5 в чём есть прибавка или в чём может наоборот уступает btr7 на ваш слух? Так же буду рад и мнениям других форумчан имеющих данные связки Fiio fh7 и btr5, btr7. Буду очень признателен!)
    Бтр5 очень сильно уступает по ldac бтр7, но при этом по usb бтр5 играет сильно детальнее и от бтр7 уже не так сильно отстаёт. Мне нравится аналитичная и сухая подача пятерки, но бтр7 хоть и не аналитичный, но сильно взрослее по звуку, и с другими моими наушниками не оставляет пятерке никаких шансов. Но если бы он был чуть аналитичнее по звуку было бы лучше на мой вкус. По мне именно к fh7 лучше подходят светлые аналитичные источники.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lsm (02.11.2022), Seba (25.09.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения