Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 3666

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17882 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    на графике 8-ок вертикальная шкала ограничена 75.0-125.0, в отличии от остальных замеров(80-130), от чего, при сравнительном листании картинок, происходит скачок графиков, затрудняющий восприятие.

    Помогите с выбором (вопрос ко всем):
    1. к источнику MM6, какая модель из данной темы наиболее подойдет? (у него убедительные НЧ (люблю этот диапазон), но "тарелки" далеко не на всех записях достоверные (imho)
    2. по графикам выходит, что 7-ки самые басовитые? (в отзывах этого не слышно, поэтому уточняю)
    хотелось бы сузить круг поиска (пока видятся A8, но вдруг нужен "+" или A7?)
    Так как! ММ6 имеет лупящие твёрдые нч, куцую узкую сцену и слабенькие по разрешению, спрятанные вч, могу сказать вот так :

    В связке с А8, нч будут отшибать мозги. При этом не количеством, неа.. качеством, если так можно сказать.
    Будет супер хлестко и твёрдо, тверже чем a7/a6v2. По глубине все будет так же здорово. Разрешение на нч будет лучшее, среди всех моделей Петра, но нужно понимать, что возможно от таких точных и хлестких атак, особенно это касается мида, можно немного удивиться и воспринять это за басовитость(хотя а8 на нч самые нейтральные, ага). Серединка с жирком, всч без перца и с отличным разрешением. Вч 8ок, имхо не пойдут для мм6, ибо у мм6 нет дальних вч и послезвучий, как класса, а 8ки сами по себе на вч не про шлейфы и послезвучия(в отличие от 7ок).

    С 7ками мм6 будет иметь самую 3Dшную сцену, кинотеатр типо.
    У них больше всего баса, хороший вес на нижней середине и самые красивые на послезвучия/протяжённость вч. Нч по текстуре пожалуй самые спокойные и мягкие, но это не значит что они плохие или че то типо того. Думаю мм6 достойно заставит 7ки лупить на нч как камень.

    A6v2 имеют более "твердые" нч в отличие от А7, но вме ещё мягче, чем у А8. Мидбаса в них меньше всего, они с уклоном на саб, но по количеству его не больше чем в А7. Нижней середины в них меньше всего, она прям суховата(относительно других моделей Петра), поэтому нужно понимать, надо это для мм6 или нет. Всч немного с перчиком. По вч, a6v2 на уровне 8ок по шлейфам и тд, но слабее в разрешалке(немного), опять же, по вау эффекту проиграют 7кам(7ки у Пети доминируют по вау на вч).
    По сцене наверное самые широкие, но при этом самые не глубокие. Для mm6, у которого хорошая глубина, но малая ширина, возможно это хороший ключик)

    Че выбирать? Хз, думайте.
    А8+ до сих пор не понимаю, нах их было создавать на этом 33ем сонионе. Тупо ухудшение текстуры нч, в отличие от оригинальных А8 на 22955.
    Их советовать в принципе не буду, ибо считаю эту доп функцию к 8кам, лишней)

    Остальные отзывы от людей, которые описывают своих "любимчиков" которые у них на руках, слушать смысла нет, если там опять будет субъективщина.
    Я описал объективно, я имел все модели на руках и более того, я не имею ни одной модели на руках уже больше месяца, поэтому какого-то фанатизма слепого, в моих словах 0.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gargantua (15.09.2022), Kilkenny (15.09.2022), russaharchuk (15.09.2022), snowy88 (15.09.2022), Va5ilich (17.09.2022), WFrost (19.09.2022), X-MEN (15.09.2022), zubr-15 (26.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    С 7ками мм6 будет иметь самую 3Dшную сцену
    Не будет, там не то чтобы много ВЧ. Даже на реклоке. Только в версии мм6 Ti ВЧ есть можно сказать приличные.

    К тому же человек явно обозначил, что надо бы навалить НЧ.

    Скажем так: если без реклока - то А7, если с реклоком слушаете, то смело А8.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Что такое "сухой адовый саббас"?
    Видимо не акцентирвоанный, как саб в багажнике ваз 2110, а ровный, но уходящий максимально глубоко
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.09.2022), Gargantua (15.09.2022), X-MEN (15.09.2022), Георгий88 (15.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    19011 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    на графике 8-ок вертикальная шкала ограничена 75.0-125.0, в отличии от остальных замеров(80-130), от чего, при сравнительном листании картинок, происходит скачок графиков, затрудняющий восприятие
    Не имею возможности поправить, ограничения форума, так что придется смириться
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Из трёх популярных моделей хотел бы оставшиеся А7 послушать. A6V2 и A8 уже довелось послушать - не моё
    Мой вам добрый совет, не тратьте время и деньги, если 6 и 8 не зашли, 7 так же не зайдут
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    А8+ до сих пор не понимаю, нах их было создавать на этом 33ем сонионе. Тупо ухудшение текстуры нч, в отличие от оригинальных А8 на 22955
    Что ты так на них взьелся то, некоторым вкатывает динамоподобная подача 33го сониона
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Слушать А7 и А8 страшно,вдруг вкатят так же как Шестёрки
    А7 вряд ли, А8 могут и зайти
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (15.09.2022), pingviniwe (16.09.2022), russaharchuk (15.09.2022), ujifff (16.09.2022), WFrost (19.09.2022), X-MEN (15.09.2022), zubr-15 (26.09.2022), Валерий Анташов (16.09.2022), Георгий88 (15.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Мой вам добрый совет, не тратьте время и деньги, если 6 и 8 не зашли, 7 так же не зайдут
    А7 вряд ли, А8 могут и зайти
    Кому как, мне например повезло послушать сперва а7, затем слушал а6v2 и а8, не зашли, поэтому снова приобрёл а7 и вот оно, мой идеал)
    Кстати хотел поблагодарить вас Пётр и здесь, совсем недавно приобрёл а7 с рук и один наушник вообще не играл бас, думал всё, драйвер-басовик умер. Петр любезно согласился их принять, посмотреть и оказалось, что всего навсего забился фильтр с трубкой серой от предыдущего хозяина, вдруг мой опыт будет кому полезен. Кстати а7 у меня были обе модели из первой версии, ещё с фирменным чехлом)
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    X-MEN, а что такое "фирменный чехол"?
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    X-MEN, а что такое "фирменный чехол"?
    Пластиковый черный кейс конечно же, я почему то назвал чехлом)
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения