Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 3666

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не замечаю, что в 7 середина утоплена.
    Не утоплена, если строго. Но вот подъема и любимого многими (мной в том числе) "псевдодетального пичка на верхней середине" у 8-к нет.
    А у тех же A6v2 - немного есть. Поэтому если сугубо для митола, то 8-ки мне показались мягковатыми, перегруженные гиторы не прорезают так, как хотелось бы.
    На контрасте с Fiio FH7 (где область презенса как раз подчеркнута, при одновременном завале на нижних СЧ) и вовсе кажется, что мутные.

    Но если вздорные FH7 (мне они, кстати, весьма понравились, тюнинг похож на любимые мной Hyla) отложить в сторону и пару дней походить с A8, то слух адаптируется, и это уже FH7 кажутся крикливыми и неполнотелыми (за счет провала на нижней середине в угоду верхней).
    Впрочем, метал я пока всё-таки на них или на 6-ках слушаю.

    Для других жанров, например, акустика или инструментал, 8-ки более полную картину дают.
    Вообще, слушаю их уже около 2 недель, а так и не собрался ничего написать - видимо потому, что от них не было уже такого WOW-эффекта как от 6 и 7, может быть ожидания были несколько завышены.

    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня. Уровень хороший.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (26.08.2022), Alex24rus (26.08.2022), Chef01 (26.08.2022), GreyXanthor (26.08.2022), maxi_funy (26.08.2022), Memfis (26.08.2022), pingviniwe (26.08.2022), Roma_62 (27.08.2022), rommmma1980 (26.08.2022), russaharchuk (26.08.2022), Sergmer (28.08.2022), VCMan (26.08.2022), WFrost (26.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не утоплена, если строго. Но вот подъема и любимого многими (мной в том числе) "псевдодетального пичка на верхней середине" у 8-к нет.
    А у тех же A6v2 - немного есть. Поэтому если сугубо для митола, то 8-ки мне показались мягковатыми, перегруженные гиторы не прорезают так, как хотелось бы.
    На контрасте с Fiio FH7 (где область презенса как раз подчеркнута, при одновременном завале на нижних СЧ) и вовсе кажется, что мутные.

    Но если вздорные FH7 (мне они, кстати, весьма понравились, тюнинг похож на любимые мной Hyla) отложить в сторону и пару дней походить с A8, то слух адаптируется, и это уже FH7 кажутся крикливыми и неполнотелыми (за счет провала на нижней середине в угоду верхней).
    Впрочем, метал я пока всё-таки на них или на 6-ках слушаю.

    Для других жанров, например, акустика или инструментал, 8-ки более полную картину дают.
    Вообще, слушаю их уже около 2 недель, а так и не собрался ничего написать - видимо потому, что от них не было уже такого WOW-эффекта как от 6 и 7, может быть ожидания были несколько завышены.

    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня. Уровень хороший.
    Блин, только что заметил, что человек писал про А7, а я выкатил телегу про А8 : D

    Но вообще так-то я всё честно написал, прошу считать это постом в первую очередь об А8 =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.08.2022), maxi_funy (27.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    НН
    Сообщений
    35
    Репутация
    123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не утоплена, если строго. Но вот подъема и любимого многими (мной в том числе) "псевдодетального пичка на верхней середине" у 8-к нет.
    А у тех же A6v2 - немного есть. Поэтому если сугубо для митола, то 8-ки мне показались мягковатыми, перегруженные гиторы не прорезают так, как хотелось бы.
    На контрасте с Fiio FH7 (где область презенса как раз подчеркнута, при одновременном завале на нижних СЧ) и вовсе кажется, что мутные.

    Но если вздорные FH7 (мне они, кстати, весьма понравились, тюнинг похож на любимые мной Hyla) отложить в сторону и пару дней походить с A8, то слух адаптируется, и это уже FH7 кажутся крикливыми и неполнотелыми (за счет провала на нижней середине в угоду верхней).
    Впрочем, метал я пока всё-таки на них или на 6-ках слушаю.

    Для других жанров, например, акустика или инструментал, 8-ки более полную картину дают.
    Вообще, слушаю их уже около 2 недель, а так и не собрался ничего написать - видимо потому, что от них не было уже такого WOW-эффекта как от 6 и 7, может быть ожидания были несколько завышены.

    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня. Уровень хороший.
    Получается, что между A7 и A8 разницы меньше, чем между A6v2 и A7?
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilkenny Посмотреть сообщение
    Получается, что между A7 и A8 разницы меньше, чем между A6v2 и A7?
    Всё верно. А6 более "плоские" по ачх. А7 и А8 более басовитые, с большим количеством всч, в А8 ещё добавлено нвч капельку. Именно поэтому перетыком А6 кажутся темнее, хоть и менее басовитые.
    При этому несмотря на некоторую яркость ни а7, ни а8 не пилят сибами или песком вч
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilkenny (29.08.2022), leonftost (29.08.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всё верно. А6 более "плоские" по ачх. А7 и А8 более басовитые, с большим количеством всч, в А8 ещё добавлено нвч капельку. Именно поэтому перетыком А6 кажутся темнее, хоть и менее басовитые.
    При этому несмотря на некоторую яркость ни а7, ни а8 не пилят сибами или песком вч
    Прикольно,а я по-другому слышу.Для меня 6v2 в сравнении с 8 более ровные и с более глубоким басом,в первые дни на 8 немного хотелось прибавить бас,а вокал с гитарами чуть отодвинуть.Тарелочки в 6v2 как бы с большим количеством обертонов(не уверен,применим ли к переуссии термин «обертона»,ведь там не нота,не музыкальный звук,а скорей шумовой…).Зато в 8 гитара стала хорошо так слышна и появилась злость и масса на гитарах и вокале.Сцена у 8 более камерная,но для скоростной музыки это не сильно то и важно,скорей наоборот-чуть более собранная сцена делает звуковое полотно более слитным и полновесным.Пока для скоростного прогрессивного и просто зверского тяжа предпочел 8.
    Далее 7 vs 8-в 7 нереальная сцена и очень протяжные послезвучия и отзвуки у тарелок,в 8 у тарелочек больше тела и конкретики,но оно не такое протяжное как в 7.Бас в 7 более пухлый,обволакивающий,но без той хлесткости,которая есть у 8.Гитары и вокал в 7 звучат мягче,поэтому я ранее ,ошибочно(как мне позже разъяснили) написал про более «утопленую» середину.В итоге 7 мне больше всего заходят на джазе и арт-роке.
    Кстати по поводу вокала во всех этих моделях.Сомневаюсь,что есть тут такие очумелые ценители оперного вокала,как я(тупо ввиду профессии),так вот за счет того,что Петр заботится о нашем слухе и старательно убирает сибилянты,мне у оперных вокалистов немного нехватает верхних обертонов.Голоса становятся немного более матовые,особенно это заметно у теноров-верхняя форманта притемняется и даже лирические голоса начинают звучать темней,чем должно быть.Но это уже придирки и профессиональная деформация…
    По-началу 8 мне показались даже немного крикливыми,но постепенно слух привыкает и то,что казалось утрированным теперь становится привычным и наоборот-вызывает интерес и приятные очучения.
    Разумеется все сказанное-это исключительно плод моего кривого восприятия и больного воображения,не претендующее ни на истину,ни на что-то около того…
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (29.08.2022), colossus88 (31.08.2022), horrormirror (30.08.2022), leonftost (30.08.2022), Memfis (29.08.2022), rommmma1980 (31.08.2022), russaharchuk (29.08.2022), snowy88 (30.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Зато в 8 гитара стала хорошо так слышна и появилась злость и масса на гитарах и вокале.Сцена у 8 более камерная,но для скоростной музыки это не сильно то и важно,скорей наоборот-чуть более собранная сцена делает звуковое полотно более слитным и полновесным.Пока для скоростного прогрессивного и просто зверского тяжа предпочел 8.
    Поддерживаю эти слова.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Для меня 6v2 в сравнении с 8 более ровные и с более глубоким басом, в первые дни на 8 немного хотелось прибавить бас, а вокал с гитарами чуть отодвинуть...Зато в 8 гитара стала хорошо так слышна и появилась злость и масса на гитарах и вокале.
    Так я ровно это же и написал. Вроде как =)

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    мне у оперных вокалистов немного не хватает верхних обертонов
    Это можно поправить, но всем не понравится
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так я ровно это же и написал. Вроде как =)



    Это можно поправить, но всем не понравится
    Я как-то зацепился только за то,что у вас а6 менее басовитые чем 8,на мой слух а6v2 обладают большим кол-вом баса.А еще а7 я не слышу яркими,ну вот совсем.Чудеса восприятия.Вобщем,нсть ощущение,что фигня все это-надо своими ушами слушать и только себе и своему вкусу доверять,да и то- с оглядкой…)))
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    у вас а6 менее басовитые чем 8,на мой слух а6v2 обладают большим кол-вом баса
    в А6 более глубокий бас, в А8 более быстрый и панчевый. Формально в А6 меньше баса, в А8 средне и больше всего, как ни странно в А7

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    надо своими ушами слушать и только себе и своему вкусу доверять
    это само собой!
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. T.Rex

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения