Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 3666

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Вывели на чистую воду!!!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    adgjl (30.05.2022), erw1n (30.05.2022), rommmma1980 (02.06.2022), zubr-15 (06.06.2022), Георгий88 (30.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #2
    По умолчанию
    Для тех кто сомневается и не разбирается. Сам такой ))) смартфон + Shanling Up5 (только проводное соединение со смартфоном в режиме двойного цапа) + Amartol гибрид на балансе + А7 + Spin Dot JVC. Гонял с KZ Zas на балансном гибриде с UP5, выжал из них адекватный максимум , и очень переживал , что у арматур не будет такого объемного звучания и таких глубоких басов, но это оказалось напрасно! Труды Петра не просто удивили, баса в 7-ках столько, что больше и не надо, его там более чем достаточно, он в другом качестве, нет такого "объема", зато мощь и глубина этих нч, просто уносят, пружинит так, словно сейчас соседи взвоют , причем всего дома, при этом информативность и чистота звучания , ну это даже не имеет смысла сравнивать даже с самими хорошими, но все же бюджетными наушниками. Но это именно в сравнение с трудами Петра, по другим арматурам хз, да и уже не интересно, после услышанного в 7-ках ! исключение 8-ки, их не просто интересно будет послушать, я уже уверен, что они у меня будут))) после них уже совершенно четко понимаешь, что такое собранность, массивность, мощность, хлесткость.... после них в той же связке мои, некогда любимые KZ Zas, а они среди бюджета реально достойные, блин, ну это как кисель , да басявое, да объемное, но не монолитное, не сбитое, не разборчивое, не хватает чистоты звучания, не хватает драйва, мощности, напора, не хватает баса! там был массивный, а тут , в 7-ке, он мощный глубокий и сбитый, в нем и за ним гораздо больше слышно, несоизмеримо ))) так, что если вы никогда не слышали арматур и после бюджетных, хоть и хороших, но бюджетных гибридов и просто динамических драйверов, вы раздумываете о переходе на арматуру Петра, и у вас возникает вопрос относительно нч, гоните эти мысли прочь! Петр вам такую модель приготовил, что вы первое время будете в недоумении от услышанного в хорошем смысле, понимая, что вот это да, это мощь, это по взрослому! а теперь про насадки, стоковые в комплекте Петра, а они и не так уж плохи! от тех же KZ переставил на 7-ки, снял сразу, вернул изначальные от Петра. Начитался про спиндоты, спросил у Петра, покурил форум, решил взять их, а вместе с ними еще и спиндоты++ , Azla crystal и фендер. не совсем в размерном ряду разобрался, решил взять разных. С Azla пишут размеры не совпадают с общепринятыми, взял S вместо М, спиндот ++ взял МS , простые спиндоты и фендер М-ки. Так вот Azla s, она практически как м-ка спиндотов. МS spindot++ идут на продажу они маленькие, по звуку хз какие, не понять, малыши для меня, но мягчульки, очень тактильно приятные, нежнятина прям софт-тач. Azla из очень плотного материала, жестковата против JVC, я бы сказал дубовая, словно пластмасс. Fender, первый раз такие вижу, широкий конус, силикон прозрачный, мягкий как сопля, словно сейчас потечет, вооот, он как желе! звук у фендер очень чистый, прозрачный, но нч ушли, не вкусно, хоть и ясно, как ни прижимал их, как ни крутил в ухе, судя по всему это для мониторов в чистом виде. Спиндот против стоковых от Петра, отличается чуть большей массой на нч, и тактильно приятные, софт-тач матовый, хорошие, они остались на 7-ках, про спиндот++, опять же не знаю как по звуку, они маленькие , но тактильно очень крутые))) а вот теперь еще раз про Azla, эти я на продажу отправлю, но закажу себе такие же только MS и М, S-ки я сначала не понял, они жестковаты, но прикол их в том, что они от температуры уха нагреваясь, становятся мягче принимают форму ушной раковины, видимо нужно к ним привыкнуть, а теперь главное, звук, он сразу явно отличается чистотой, прозрачностью, очень приятный, по нч, уступает стоковым, но когда я поджал ушную раковину пальцами, нч не просто проявились, это было ооооочень вкусно ,это было шикарно! и как я не прижимал спиндоты я такого звука не получил! понятно, что это +\-, но из этих +\- в совокупности и складывается тот самый вожделенный... В общем я надеюсь, что у Azla просто не подошел размер, и с новыми я услышу то, что слышал с этими, прижимая пальцами ))) спиндоты м-ки прижимай, не прижимай (в лучших позициях) звук одинаковый, видимо это и значит, что они подошли.
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (03.06.2022), Killy84 (08.06.2022), maxi_funy (06.06.2022), Maza Destroyer (03.06.2022), Mental21 (03.06.2022), P_Paul (04.06.2022), snowy88 (06.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #3
    По умолчанию
    Насчет azla crystal да, они наоборот побольше спиралок будут поэтому не подошли нормально - а так петруши топчик) добро пожаловать
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения