Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1047

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17716 (0)
    По умолчанию
    Ну, наконец нашел время описать свои ощущения о стаутах и так получилось, что в сравнении с Acid. Стауты на прослушку прислал мне Сергей. Как я уже говорил в чате, наушники очень неоднозначные, в двух словах – от «очень понравилось» до «так себе звук…».
    Прослушивал на своем плеере кайн н6-2 с модулями А01, Т01, Е02, на цапоусе XDUOO XD05bal и в их общей связке как через юсб так и через линейник. Хотел еще послушать на моденной звуковухе Creative SB1240, но не успел, хотя, думаю с ней бы стауты спелись очень хорошо.
    Общие впечатления: могу сказать точно, что для тех, кто не слушал другие модели DOPE и любит музыку потяжелее, то эти наушники находка. Отлично контролируемы бас, не плохая серединка и не пилящие, но очень детальные вч – ТО, ЧТО НАДО ДЛЯ ТЯЖА! Но вот если опыт прослушивания других моделей был, то уже есть из чего выбирать. И я для себя понял, что Acid – самые подходящие для меня наушники из DOPE.
    Стауты туже асек - это факт! Если на кайне аськи я слушаю со всеми модулями примерно на 45-50 из 100, то стауты выкручивал до 70-75, причем заметил такую вещь, что чем тише они играют, тем звук более плоский в глубину и менее выражена середина, хуже контроль на низах. Так же по громкости и с ЦАПоусем хдуо – аськи на громкости 5 из 10, стауты на громкости 7-8. Причем можно было бы подумать, что это же изо, что вы хотите? Для них нужно мощное усиление, но те же аси играют на любой громкости одинаково хорошо. Т.е. здесь стауты проигрывали асям, потому что приходилось громче слушать, им необходимо большее усиление. Плюс и различие с асями в том, что на стаутах даже на малой громкости бас очень выразителен, даже при меньшем контроле чем на большей громкости. Ну и вч, надо сказать очень классные и детальные на разных уровнях. На асях бас менее контролируемый, больше уходящий в саб, причем как раз там он менее контролируемый и «бубнявый». Такие термины я применяю, только для сравнения, не считайте их на аксиому! За-то на асях середина на всем её протяжении от нижней до верхней воспроизводится наравне с вч и мидом, т.е. наушники на мой взгляд более ровные на слух в отличие от середины стаутов, потому что как раз из-за неё, а точнее из-за её некого спада (которого по графикам может и не быть) у стаутов и проблема для меня. А главное то, за что стауты понравятся многим металлистам — это сглаженные ВСЧ. Как раз этот диапазон и не дает воздуха на малой громкости и глубины, да и в сравнении с асями на большем уровне громкости середины стаутам не хватает. Но зато как вкусно играют тяжелые стили!!! Ничего не пилит, бас четкий, гитары рычат…. УУУХХХХ! Прям кайф. Старый добрый рок 60-70 тоже вкусно подается, но все же часто не хватало верхней середины. Но и на тяже с женским вокалом середины не хватало иногда. Женским голосам не хватало тела и воздуха, как-то зажато по сравнению с асями. Конечно, возможно так слышат мои уши с моим сэтапом, но общее впечатление такое.
    Теперь можно поподробнее и что именно не понравилось, а не понравилась именно середина и даже больше верхняя. Сразу поясню, что не понравилась именно в сравнении. Если не слушать другие DOPE, то все в общем-то не плохо. Песня «Two Wrongs» из альбома «Unchain my Heart», Joe Cocker прослушивалась в формате. dsf. В начале композиции идет интересная игра на бас гитаре типа слэпа, он отчетливо и драйвово звучит в асях, но вот в стаутах его почти не слышно, надо прислушиваться, что это слэп, а не какое-то подобие на синтезаторе, ну и далее верхние нотки певца как-то «замыливаются» и уже не нет того хриплого баритона Джо. Хрипотцу слышно, а вот баритон на верхних нотах уже пропадает куда-то. Вот здесь как раз то самое «так себе звук…». В остальном все слышно не плохо и даже на басе приятнее слушать чем в асях, потому что на низах всё слышно плотнее и яснее.
    Песня «Ярым Оком» гр. «Лесьяр» любима мною из-за женского вокала, который вступает с самого начала. Так вот вокал приятен именно тем, что диапазон очень широк от достаточно низких нот для женского вокала, до прилично высоких. В асях очень сильно ощущается телесность и воздушность в голосе Оксаны Мельник (именно в её исполнении мне нравится эта песня), а в стаутах ощущается драйв, техничность, но не воздушность и телесность.
    Есть такая блюзовая исполнительница Ната Светоносова (Nata Svetonosova), которая сейчас почти не поет, а если и поет, то возможно на каких-то скрытых вечеринках. Есть у неё хит один, исполняемый совместно с группой The Dickey F Band называется Blues Got Me So Bad. Чтоб ощутить всю сцену полноту голоса вокалистки мне пришлось одевать опять аськи, хотя надо сказать, что если прибавить громкость до 80-85 из 100 на кайне уже можно слушать со удовольствием и стауты, но это уже громко. В оправдание к стаутам можно сказать, что во всем остальном они играют круто. Повторюсь, если не сравнивать и поднавалить громкости, то слушать их очень приятно.
    В итоге только вот в такой связке стауты мне понравились больше всего: Кайн н6-2(т01) – через линейник (провод от Саши) на XDUOO XD05bal – по небалансу через посеребрённый провод NiceHCK – стауты.
    Если делать некую градацию наушников DOPE, то я бы 1 место отдал ACID, 2- PURE, 3-Lusid и Staut (ИМХО). ACID выигрывают универсальностью, PURE техничностью и детальностью, ну последние вкусовые, но очень даже не плохие.
    Спасибо Максу и Андрею за отличные наушники! Для меня Ваша продукция на сегодняшний день лучшая, но есть к чему стремиться.

    P.S. Пока проверял ошибки, мне в голову пришла мысль о том, что стауты это достойное продолжение еще одной малоизвестной модели DOPE – Нeavy. Причем сильно улучшенные в звуке, но имеющие общую тоналку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.05.2022), Bali Сергей (16.05.2022), Hardcorist (15.05.2022), macossi (18.05.2022), Memfis (12.05.2022), mr.ved31 (12.05.2022), ShtaniUdachi (12.05.2022), tskarh (30.05.2022), Генадий (19.03.2023), Пяпа (13.05.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения