Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121
  1. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #21
    По умолчанию
    Скажите, так видео надо обрабатывать предварительно на компе или так прям заливать можно и смотреть? Посмотрел тут 704-ю модель в магазине, приятно удивился ее размерами))) С зарплаты иду покупать)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #22
    Smile
    ...3 дня назад купил TL 554. До этого год пользовался ай -ривером T10, но случилось его утопить в одной из весенних луж (жалко аппарат - нареканий никаких не вызывал!!!) И вот решил взять себе новый и случайно наткнулся на сайте на treelogic. Происхождение фирмЫ конечно смутило сначала, но уж больно привлекательной показалась цена с учётом всех функций. ВЫбирал между Sony NWZ-S616F - 4Gb и TL554. Проверил оба аппарата и при прочих равных условиях (одни уши, одна радиостанция...), был крайне удивлён, что сони уступил, причём существенно. У treelogic оказался куда более уверенный радиоприём и мощность звучания. К тому же 2,8-дюймовый дисплей с превосходной цветопередачей, очень удобная навигация и изящный корпус оказались куда более выйгрышными..и вот рискнул связаться с неизвестным брендом. Существенным минусом для меня правда оказались сенсорное управление (всё таки неудобная вещь на первый взгляд и иногда реально притормаживает), откровенно гавённые уши в комплекте ( советую тестить на нормальных - себе взял AKG K414P - сравнительно недорого и мощно) и как оказалось асинхронизация картинки и звука пр просмотре некоторых видео файлов (посмею грешить на левый декодер, что идёт в комплекте). И всё же очень доволен аппаратом, будем надеятся, что надолго хватит.

    PS/ сегодня был неприятный момент - аппарат завис и протупил так около пары часов. Пришёл домой, воткнул на всякий случай в зарядку и вроде отошёл. Плохо, что нет кнопки "сброса" у аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЗаШкА Посмотреть сообщение

    PS/ сегодня был неприятный момент - аппарат завис и протупил так около пары часов. Пришёл домой, воткнул на всякий случай в зарядку и вроде отошёл. Плохо, что нет кнопки "сброса" у аппарата.
    Там есть отверстие "reset".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Motherboard за полезный пост

    ЗаШкА (25.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #24
    По умолчанию
    До этого пользовался плеером Beatsounds EMP-100. Он меня вполне устраивал и решил перейти на новый плеер только потому что у старого память была всего 256мб. Реально не хватало.

    Что ж, могу сказать что качество звука мп3 у трилоджика 554, как минимум, не уступает. А качество радио реально ВЫШЕ. В старом плеере я привык к "слепому" управлению джойстиком и это очень удобно. К новому сенсорному управлению придется привыкать. Сенсорное управдение это, конечно, современно и модно, но как ни крути, старый добрый джойстик удобнее всего.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #25
    По умолчанию
    З.Ы. Уши я использую AKG k26p. Пользоваться комплектными наушниками - себя не уважать. Мне кажется почти ко всем плеерам в комплект кладут отстойные уши для удешевления.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prianick Посмотреть сообщение
    Subastian, а как он с видео дружит? Действительно надо обрабатывать или если размер картинки влезает в размер дисплея (320*240) то можно не париться?

    C видео мой девайс подружилсо нормально... тока я не эксперементировал с неконвертированным видео. А отконвертированное с помощью штатной проги видео пошло на ура!
    Treelogic TL-704 + AKG K26P + AKG K 324P + Glofiish M700
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Subastian Посмотреть сообщение
    C видео мой девайс подружилсо нормально... тока я не эксперементировал с неконвертированным видео. А отконвертированное с помощью штатной проги видео пошло на ура!
    А долго он стандартный 700 меговый фильм кодит?
    Я помнится для смартфона пытался фильмец ужать, так это целая вечность была...

    А насчет сенсорного управления на TL-554 - купил девушке телефончик самсунг е840 с сенсорными кнопками, так работают нормально, хотя столько критики о данной моделе телефона слышал (именно из-за сенсорных кнопок) А некоторые продавцы вообще говорили, что в холодное время года кнопки не будут реагировать - БРЕД!
    А как оказалось, в пользовании и удобно, и работают кнопки нормально хоть зимой, хоть дома в тепле)))
    В общем, как я понимаю, сенсорные кнопки - сугубо дело вкуса.
    Последний раз редактировалось prianick; 25.03.2008 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #28
    По умолчанию
    ...по поводу зависания своего аппарата, узнал сегодня, что это было, скажем, характерное напоминание аппарата о низком уровне заряда батареи (хотя судя по индикации заряда было ещё на 2/3). Ну да ладно, вроде зарядил, и сегодня весь день отработал на уРА
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    Там есть отверстие "reset".
    Нашел. Спасибо те, а я то думал, что это просто микрофон
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЗаШкА Посмотреть сообщение
    Нашел. Спасибо те, а я то думал, что это просто микрофон
    Микрофон с рисетом, два в одном. Я это в мануале вычитал. Продавец в магазине вообще сказал что диктофона там нет. Знатоки, е-мое..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #31
    Post
    Итак, являюсь обладателем известного лидера Cowon A2. Здесь не буду о нем писать - достаточно глянуть тему на этом форуме

    Т.к. увлекаюсь велосипедом, то в поездках Cowon A2 как бы помягче - неудобен, и размером и носителем - HDD, да и объем музыкальной коллекции такой не требуется. Решил приобрести маленький flash-плеер. Хотел Cowon D2(отличный девайс!), но в наличии его сейчас нет, если не считать модель красного цвета с 2Гб. 2Гб - мне маловато. Натолкнулся на эту тему, посмотрел фотки, 3D-видео, вообщем дизайн очень понравился. Спросил у продавца о сроках появления Cowon D2 в продаже(уже долго отсутствуют в наличии...) получил ответ - "неизвестно когда появится". Ждать появления не стал(велосезон открыл еще 1 марта и нужно тренироваться), приобрел Treelogic TL-554 ( 4Гб ). Приобретенный плеер будет подарен (приближается ДР у знакомой). А себе для покатушек возьму точно такой же.

    Вот первые впечатления:
    Плюсы:
    · Неплохой 2.8" экран, яркость регулируется.
    · Отличное качество сборки.
    · Отличное воспроизведение FLAC(!), для меня это важно! APE - не проверял(нет файлов данного формата).
    · Записи mp3 с переменным битрейтом поддерживает.
    · Звук, конечно не такой как у Cowon, но вполне достойный. Шумов и искажений на слух не почувствовал. Играет гормко, из 40 позиций для кофортного прослушивания уже достаточно 24.
    · Есть встроенные предустановки эквалайзера и одна пользовательская.
    · Фотографии и картинки разрешением превышающие 320x240 отображаются нормально, автоматически подгоняются.
    · наушники в комплекте - отстой(просто довесок).
    · Видео воспроизводится(после конвертирования, софтом из комплекта, софт свои функции выполняет успешно. Рассинхронизации звука и видео после не заметил). Формат фыходного файла AVI, XVid 320x240 20кадров/c, звук Mpeg 128 kbps CBR, стерео 44 кГц(Xing библиотека)
    · Чувствительность приемника FM хорошая, лучше чем у Cowon A2.
    · В комплекте нет внешнего зарядного устройства, только по шнурку USB.

    Минусы:
    · Сенсорное управление иногда тупит.
    · Нет зума(+/-) при просмотре изображений.
    · При просмотре TXT файлов переносы не расставляются(мне эта опция не нужна, за имением КПК для чтения)
    · Нет(?) возможности изменить фоновое изображение, тему (по-умолчанию все в красных тонах, но с черным сочетается...)
    · Видео нужно конвертировать.

    Заключение:
    В целом покупкой доволен, хотя бренд TreeLogic и неизвестен в России, да и слабо верится, что изготовлен в Испании, т.к. на корпусе честно написано - "Made In China". Качество сборки на высоте(все подогнано, не скрипит, щелей нет). Наушники к плееру стоит приобрести другие, взял AKG 324 P.
    Сообщаю емкость Li-Pol (кому верить? т.к. на сайте написано Li-Ion, а руководстве Li-Pol) аккумулятора(несъемный), т.к. нигде кроме как в руководстве пользовтеля об этом не сообщается. Итак емкость равна 540мА/ч. На сколько хватит не знаю, но если продержится 12 часов в режиме воспроизведения аудио, то неплохо.

    Некоторые из замеченных недостатков(настройка темы) отсутствуют в модели TL-704, но и экран у последнего меньше: 2.8" против 2.4"
    Player: PMP Cowon A2 32Gb(CF mod), iRiver H340 40Gb (RockBox+CF mod)
    Phones: Sennheiser cx400-ii, AKG 324P, Technics RP-F550
    Mobile: HTC Wildfie S mSD 16Gb, BT SE MW600 HI-FI
    Computer: NoteBook MSI s310
    PDA: Asus MyPal 636, 16Gb SD
    Photo: Canon EOS 400D+EFS 55-250, 16Gb CF
    Canon PowerShot s95, 16Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MadNick за полезный пост

    prianick (27.03.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #32
    По умолчанию
    А кто-нибудь видел в продаже TL-71х -ю модель?
    Это та же 70х, но с разъемом под флэшку. Аппаратуру данного бренда пока мало где можно увидеть на прилавках, а вот 71х модель вообще пока не видел ни разу в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #33
    По умолчанию
    MadNick

    С оценкой согласен, замечу лишь что у меня зарядный адаптер был в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #34
    По умолчанию
    Кстати, в настройках радио есть выбор региона. Я поставил Китай, другие не проверял. Есть ли какая-нибудь в этом разница?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    Кстати, в настройках радио есть выбор региона. Я поставил Китай, другие не проверял. Есть ли какая-нибудь в этом разница?
    По-умолчанию стоял "Китай", сменил на "Европа" - разницы не заметил(диапазон принимаемых частот не изменился...). А про внешнюю зарядку в комплекте ни на сайте производителя, ни в руководстве пользователя не написано. Тебе повезло
    Player: PMP Cowon A2 32Gb(CF mod), iRiver H340 40Gb (RockBox+CF mod)
    Phones: Sennheiser cx400-ii, AKG 324P, Technics RP-F550
    Mobile: HTC Wildfie S mSD 16Gb, BT SE MW600 HI-FI
    Computer: NoteBook MSI s310
    PDA: Asus MyPal 636, 16Gb SD
    Photo: Canon EOS 400D+EFS 55-250, 16Gb CF
    Canon PowerShot s95, 16Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #36
    По умолчанию
    Еще из замеченных недостатков - частичная поддержка в тегах названий на русском языке. Иногда в одном из полей отображения тега вместо кириллицы появляются иероглифы.

    В будущих(?) прошивках хотелось бы увидеть:
    - изменение тем;
    - поддержку ogg;
    - доработку в отображениии ID-тегов mp3 файлов;
    - функцию зума при просмотре изображении.

    P.S. т.к. наблюдается схожесть с продуктами других фирм, неплохо бы узнать OEM поставщика платформы. Какие микросхемы DSP и прочее, форматы прошивок(размечтался!), формат файлов приложений(есть встроенная игра "Тетрис")
    Player: PMP Cowon A2 32Gb(CF mod), iRiver H340 40Gb (RockBox+CF mod)
    Phones: Sennheiser cx400-ii, AKG 324P, Technics RP-F550
    Mobile: HTC Wildfie S mSD 16Gb, BT SE MW600 HI-FI
    Computer: NoteBook MSI s310
    PDA: Asus MyPal 636, 16Gb SD
    Photo: Canon EOS 400D+EFS 55-250, 16Gb CF
    Canon PowerShot s95, 16Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    MadNick, скорее всего ввиде платформы выступает разработка компании Teclast и ее модель TL-T39да и выглядят как братья близнецы!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #38
    Thumbs up
    Продолжаю ковыряться с плеером Как хорошо, что китайцы лепят многие свои поделкт на одной платформе! Поиском по интеренету обнаружил, что общая платформа, основанная на чипе "RockChip rk26**" характерна для продукции фирм TreeLogic, DaZed, Teclast, teXet (вообще достаточно широко используется, судя по упоминаниям на китайских сайтах)

    Очень неудобно обновление прошивки, точнее получение ее по запросу с сайта(e-mail письмом!) TreeLogic.ru Вообщем жду уже второй день ответа... Неудобно что прошивка одним файлом и для HardWare и для SoftWare(декодеры(полностью или частично), интерфейс) и шьется в микросхему, в Cowon A2 удобнее - HardWare шьется в микросхему, а SoftWare лежит отдельным файликом, доступным для изменения без спец. софта.


    Из утилит нашел следующее:
    - редактор шрифтов(работает - можно перерисовать шрифты, кириллица находится. Весьма полезно, т.к. по-умолчанию некоторые буквы выбиваются и выглядят неестественно);
    - редактор графических ресурсов(поэкспериментировал на прошивках других производителей, благо они доступны для свободного скачивания с их сайтов);
    - редактор меню(работает странно, суть работы не понял);
    - Около 10 игрушек в формате .RKP (помимо Тетриса по-умолчанию). Различаются версиями, есть версии 1.2 и 1.6. В v1.2 разрешение около 2.4", в v1.6 полноэкранный режим 2.6-2.8"
    - Дизассемблер файлов игрушек, толку от него пока немного, т.к. он отображает только чистый ассемблерный код без таблицы ресурсов(графика и звук)

    Вообщем жду официальной прошивки и буду разбираться дальше
    Прошивки от чужих плееров не подходят, утилита-прошивальщик(для TreeLogic) их грузит, но потом ругается "This FW is not match this tool! License check error."

    И напоследок "вкусненькое" дополнение:
    Обнаружил незаявленную нигде поддержку файлов с расширением .flv, а это просто замечательно - проиграл несколько роликов сграбленных с YouTube! звуковой и видео потоки воспроизводятся.
    Батарейка живучая - почти беспрерывно играет уже 12(+/- 1 час) часов и показывает полный заряд, это после первой полной разрядки и зарядки. Надо еще разок разрядить и зарядить, для раскачки аккумулятора.
    Если хотите, чтобы отображались названия станций(после автоматического или ручного сканирования), то в корне диска нужно создать файл с именем FM.ini со следующим содержанием(копировать все что между ножницами), для радиостанций города Москвы:
    --8<--
    [FM]
    CH01 = 08830,Ретро-FM
    CH02 = 08870,Юмор FM
    CH03 = 09030,Авторадио
    CH04 = 09080,Relax FM
    CH05 = 09320,Радио Спорт
    CH06 = 09640,М-Радио
    CH07 = 10010,Серебряный дождь
    CH08 = 10050,Best FM
    CH09 = 10090,Классик радио
    CH10 = 10120,Динамит-FM
    CH11 = 10170,Наше радио
    CH12 = 10210,Радио Монте-Карло
    CH13 = 10250,Радио Попса
    CH14 = 10370,Максимум
    CH15 = 10420,Энергия
    CH16 = 10470,Радио-7 на 7 холмах
    CH17 = 10570,Русское радио
    CH18 = 10620,Европа плюс
    CH19 = 10660,Love Radio
    CH20 = 10740,Хит-FM
    --8<--

    И еще одно замечание - плеер не хочет открывать файлы из папок, вложенность которых более 3-ех (очень неприятная особенность)

    Ссылки на игры(установка - копирование в директорию games в корне диска):
    http://www.texet.ru/storage/i/File/games.zip - сборник
    http://upload.com.ua/get/900069106 - леталка
    http://rapidshare.com/files/24404473/Game_2_.rar.html - сборник
    http://upload.com.ua/get/900051731 - игра Head Space
    Последний раз редактировалось MadNick; 28.03.2008 в 21:54.
    Player: PMP Cowon A2 32Gb(CF mod), iRiver H340 40Gb (RockBox+CF mod)
    Phones: Sennheiser cx400-ii, AKG 324P, Technics RP-F550
    Mobile: HTC Wildfie S mSD 16Gb, BT SE MW600 HI-FI
    Computer: NoteBook MSI s310
    PDA: Asus MyPal 636, 16Gb SD
    Photo: Canon EOS 400D+EFS 55-250, 16Gb CF
    Canon PowerShot s95, 16Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jelia (20.04.2008), ЗаШкА (29.03.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #39
    По умолчанию
    Протянул около 12 часов и затребовал подзарядки (из некоторых источников стало известно, что протянет 3 часа воспроизведения видео или 7 часов - аудио(при выключенном экране)). Наверное даже из-за кратковременных подключений к компьютеру плеер подзаряжался и протянул 12 часов. Слушал при уровне громкости 20 и выключенном экране.
    Player: PMP Cowon A2 32Gb(CF mod), iRiver H340 40Gb (RockBox+CF mod)
    Phones: Sennheiser cx400-ii, AKG 324P, Technics RP-F550
    Mobile: HTC Wildfie S mSD 16Gb, BT SE MW600 HI-FI
    Computer: NoteBook MSI s310
    PDA: Asus MyPal 636, 16Gb SD
    Photo: Canon EOS 400D+EFS 55-250, 16Gb CF
    Canon PowerShot s95, 16Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Плееры фирмы Treelogic (а именно TL-554, TL-702) 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadNick Посмотреть сообщение
    А про внешнюю зарядку в комплекте ни на сайте производителя, ни в руководстве пользователя не написано. Тебе повезло
    У меня в мануале сказано что в комплекте адаптер зарядки. Наверное разные партии. Видать стали докладывать для повышения конкурентноспособности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Treelogic TL-728
    от lorins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 05:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения