Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 59

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SA700 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9831 (0)
    По умолчанию
    Вот забавно, что иногда по крайне интересным девайсам в теме и десятка сообщений не наберется. В данном случае правда, это не сильно меня удивляет. SA700 можно "вкурить" только прослушав его какое-то определенное время, и одно может не ограничится и парой часов, поэтому думаю те кто слушали его в ДХ остались разочарованы. Мне по получении плеер показался тоже чем-то из хорошего бюджетного сегмента или нижней серединки. Нет тут ни кристальных ВЧ, не сокрушающего низа, да и как все пишут, "фирменная астелловская" середина не поразила музыкальностью, правда, что стоит отметить, СЧ здесь реально выдающиеся в плане детальности подающейся в каком-то совершенно ненапряжном ключе.
    Однако, первое впечатление это хорошо, но все-таки плеер надо слушать. Проникся я часов так 5 спустя прослушки, сыграл роль и подбор (тут уместнее сказать перебор) наушников. Выяснилось вот что, плеер крайне склонен ориентироваться на наушники, то есть хотите светлую подачу пожалуйста если наушники на это способны, нужен массивный качающий низ тоже не вопрос, с правильной динамой он раздает во все поля. Но, как ни удивительно, ни с одними наушниками он не утомляет вообще, как будто напрочь лишен такой способности, подача SA700 гладкая, но ни в коем случае не смазанная. Подкраса я также не заметил. Умение отыграть трек TR24 в топовом разрешении и с очень приличной детальностью, но при этом совершенно утомлять это очень редкая и классная фитча плеера. Причем это совершенно не зависит от жанра, скажем упоротый маткор от DAiKiRi, глубокий, басовитый лоу-рок A.K.A.C.O.D или мелодичный прог от Caligula's Horse, звучат со всеми своими фишками, но при этом в неповторимой подаче SA700.
    Вот лежит у меня тут же Se200, хороший и интересный со всех точек зрения плеера, но честно сказать даже не знаю что предпочел бы на долгосрок, у SE200 значительно больше динамики и напора на AKM и он играет пошире на Сабре, но звук SA700 при этом не то чтобы "взрослее", но опытнее что ли), давая такое же разрешение он совершенно не гонится за эффектами он спокоен, чист, но при этом лишен снобизма (нарочитой детальности) с одной стороны и вальяжности с другой.
    Правда, учитывая в том числе вышесказанное, плеер требует довольно приличных наушников, подача которых вам при этом нравится и близка, тогда синергия достигнет эталона, в противном случае, если вкус не сформировался или душа требует разнообразия, лучше наверное предпочесть SA700 другой девайс, либо держать под него парк наушников не дешманской категории.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (08.04.2022), Alex24rus (08.04.2022), blast40185 (09.04.2022), Draglaine (23.04.2022), GreyXanthor (24.04.2022), Memfis (26.07.2022), Mr.HiAudio (11.05.2022), propain (24.04.2022), Pxq (08.04.2022), qsk (08.05.2022), stehn (08.04.2022), Wulfgar (09.04.2022), yan82 (24.04.2022), Эдъ (26.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern SA700 
    #2
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24156 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, я тоже через что-то подобное прошёл. В итоге плеер у меня и я им более, чем доволен .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern SA700
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 11:25
  2. Astell & Kern SA700
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 15:47
  3. Astell Kern Sa700 куплю
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 11:02
  4. Astell&Kern SA700 Black
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 19:57
  5. Astell&kern SA700
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения