Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 808

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Даже в сравнении с первыми Zen - Luna остались непонятыми.
    Прослушивание Дуну Луна...я ждал много, наверное, слишком от них. Памятка по их поводу написана в сравнении со всем остальным того же ценового (примерно) диапазона, не учитывая, какие там драйвера и сколько. Дословно...
    "Дуну Луна: хотят. Очень стараются. Но не могут". То есть в сравнении с ближайшими ценовыми конкурентами кажутся сильно переоцененными. В сравнении с ДжиВиСи-10000 слили в чистую. Собственно, ДжиВиКи я тогда и купил.
    По памяти, какого параметра оценки не коснись - везде чего-то не хватало. Не криво и фальшиво, нет. Просто какие-то они недо...
    Извиняюсь, если кого задело.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (11.04.2022), xapgpokep (03.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #2
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, меня обидеть сложно))

    Дживики очень классные, фантастические наушники. Но в две последние прослушки для себя, на DPS-L2 и N8 BB, выбрал Dunu Luna. Для меня зарешали контроль, детализация и портативность. В моём случае получились две очень разные пары нашуников, где чистая детализация все же взяла верх над шириной воображаемого пространства и несколько более натуральными тембрами. При этом на QP2R и 361 я от Luna плевался и даже выложил весьма и весьма негативный отзыв в «фото вашего порта», ещё до открытия этой темы.

    В своё оправдание скажу, что такой не один: Дима kirsh слушал в последний раз их со мной на тех же источниках и тоже пришёл к выводу, что Luna интереснее. Хотя он как раз любитель подачи Z1R, а Luna ему должны быть противопоказаны))

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Объедыч, не знаю… у FW10000 есть общий для их динамиков эффект стены звука, но густыми бы их не назвал. Если они проигрывают Zen Pro в детализации, то либо у вас недораскачка (мой опыт двухлетнего владения показал, что им полагается от 800 мВт минимально), либо вы смотрите не на детализацию, а псевдодетализациию по уровню громкости верхней середины: у Zen Pro ее действительно дофига (что не есть плохо, просто мне мидбаса там многовато)

    Рискну предположить, что первое. Плюс, у экземпляра в ДХ давно в усмерть засраты фильтры и подпалена катушка – они играют хуже своих возможностей, причём весьма
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 03.04.2022 в 16:30.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Объедыч (04.04.2022)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Дживики очень классные, фантастические наушники. Но в две последние прослушки для себя, на DPS-L2 и N8 BB, выбрал Dunu Luna.
    Тогда не задумывался, почему. Сейчас думаю, скорее всего, Дживики очаровали очень комфортной тоналкой. Я не сравниваю наушники по частотам и т.п. Мне важно общее желание слушать. Дживики создали те наушники, которые слушать хочется. Мою музыку, по крайней мере. А с Дуну - что бы из треков не поставил, постоянно хочется что-то добавить/убрать/подкрутить и т.п.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    xapgpokep (03.04.2022)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, опять же, охотно верю. Я очень люблю FW10000, всем сердцем. Но для моих источников и желаемых целей в этот раз реально лучше подошли Luna с их сочетанием техничности, контроля и компактности. FW10000 обладает выраженным собственным характером, который часто превалирует над характером источника. Luna же более прозрачные и зависят от характера источника, особенно по краям диапазона. Скажем, результат на транзисторном балансе у N8BB мне очень понравился, как и на балансе DPS-L2. Мне они в этом компоненте нравятся – потому предельно доволен
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2022)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Объедыч, не знаю… у FW10000 есть общий для их динамиков эффект стены звука, но густыми бы их не назвал. Если они проигрывают Zen Pro в детализации, то либо у вас недораскачка (мой опыт двухлетнего владения показал, что им полагается от 800 мВт минимально), либо вы смотрите не на детализацию, а псевдодетализациию по уровню громкости верхней середины: у Zen Pro ее действительно дофига (что не есть плохо, просто мне мидбаса там многовато)

    Рискну предположить, что первое. Плюс, у экземпляра в ДХ давно в усмерть засраты фильтры и подпалена катушка – они играют хуже своих возможностей, причём весьма
    В общем да, я судил по тестовым 10000 в ДХ, и они оставили неверное впечатление. Я решил это исправить, купил новенькие, раскачал их, и теперь впечатления совсем другие! Потрясающие музыкальные наушники!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    grey_tomorrow (08.04.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения