Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
ZorLol, по поводу кабеля с микрофоном согласен с предыдущим комментатором: необязательно смотреть исключительно на те наушники которые изначально с завода комплектуются кабелем с микрофоном. Кабель с микрофоном вполне можно приобрести на том же али, причём недорого. В итоге будет два кабеля: один с гарнитурой, другой без, запасной. Чем плохо?

Плох-ли кабель с гарнитурой. Я бы сказал, что не так уж это и катастрофично для звука.
Спойлер: 
Были у меня наушники Campfire Audio Comet с комплектным микрофонным кабелем и отдельно кабель iBasso cb12 без микрофона (достаточно хороший кабель кстати). После кабеля iBasso у меня не возникало отвращения от комплектного кабеля с микрофоном.

Но кабель без микрофона конечно лучше будет В этом плане иметь два кабеля с микрофоном и без конечно здорово, но если часто менять кабели, можно со временем гнездо раздолбать.

Да и в целом, хорошо-бы определиться с тем, для какой цели Вы выбираете наушники:

1. Чтобы просто на улице, в общественном транспорте музло вещало для фона, скоротания времени;

2. Или для наслаждения музыкой.

Учитывая, что Вы уже интересуетесь проводными наушниками, причём весьма достойными и копаете в этом направлении, скорее всего Вам ближе второй вариант, ибо в первом случае каких-нибудь TWS хватило-бы за глаза.

Я бы наверное взял в данном бюджете Moondrop Kato и к ним сменный кабель с микрофоном. В 15к думаю уложиться можно. Можно рассмотреть и более бюджетные Moondrop.
Доброго времени суток! Спасибо за комментарий. В принципе, вариант неплохой, иметь запасной кабель... Но, я так понимаю, у некоторых наушников - разные разъемы, правильно? Какой тогда кабель лучше подобрать к предложенным Вами "Moondrop", и какой лучше отдельно купить для тех же китайских ССА, например? Был бы признателен за совет.

А музыку да... Я хочу ей наслаждаться. Как просто на улице и в общественном транспорте, так и при занятиях спортом, путешествиях и т.д. В общем, и при повседневе, но не как какой-либо фон.