Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4354

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #10
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята, с чего вы взяли что ДОЛЖНА быть разница в ЗВУЧАНИИ??
    Кларк - хороший инженер, и ничего подобного делать сознательно НЕ СТАНЕТ.
    Данные режимы (высокий ток, высокое напряжение и проч) призваны помочь СОХРАНИТЬ максимально качественное воспроизведение в условиях тяжелых нагрузок вкупе с низкой чувствительностью. В основном это всякое полноразмерное и тупое по чутью (планары в первую очередь)
    Для наушников типа IEM перечисляемых выше, разумеется никаких сложностей в раскачке нет, и смысла врубать эти режимы НЕТ.

    А вот на низкоомных <16Ом полноразмерах (например модах ТДС-7) стоит включить режим high current, он позволит снизить ИСКАЖЕНИЯ от ограничения токоотдачи на большой громкости, т.к. удвоит возможности по выдаваемому току выходного каскада (выходы OPA1622 запараллеливаются) . Влиять на подачу, окрас звучания и т.п вещи этот режим не будет и не должен.

    Для высокоомных полноразмеров стоит включать режим high voltage. Он позволит просто достичь бОльших выходных мощностей и даст запас по громкости, поскольку увеличивает напряжение питания выходного каскада с 6 до 8В.
    Аналогично, на аудиофильские параметры эти режимы не влияют и не должны, только на запас по мощности и снижению искажений (в специфически сложных вариантах нагрузок).


    Для некоторых особо тяжелых случаев (очень низкое чутье + низкий или средний импеданс, типа флагманов snorry) придется задействовать смешанный режим работы. Которого, возможно даже и не хватит.

    На Tanchjim HANA и им подобным чувствительным моделям со средним по уровню импедансом, переключение режимов влиять не будет вообще никак. Поскольку ее комфортный режим работы с запасом обеспечивается и стандартным (экономичным) режимом.

    Что касается слышимости и влияния режимов работы ЦФ ЦАП, сие зависит от золотоухости пациента.
    Думаю, дельфины четко чувствуют разницу в окрасе ультразвука для разных режимов. Также, влияние будет заметнее при подключении внешних усилков в составе "вязанок", т.к ВЧ шум, который различен для различных режимов, может по разному ухудшать режимы работы внешних усилительных каскадов.

    Вообще, для QA361го доступен замечательный и подробнейший обмер от товарища romanrex на его сайте по замерам портатива. Беглый просмотр картинок показывает, что самым оптимальным с точки минимизации ультразвукового шума и прочих измерямых (!) артефактов будет режим SD Slow, и очень близок (а по некоторым параметрам и получше - режим All to DSD). Так что можно смело врубить любой из этих режимов и забыть про эту установку.

    P.S. (НЕ)Слышимость разных режимов работы ЦФ массой пользователей позволяет задуматься об уместности истерии любителей NOS ЦАПов (не буду показывать пальцем) касательно "поддзвонов дельт".
    Поскольку, именно на характер звона, его длительность и убирание "предзвона" эти параметры прямым образом и влияют.

    P.P.S. Звучание QA361 - это портативное high fidelity в видении Кларка. Предельно рафинированный звук, напомнивший мне мой собственный проект aleXmod. Если он вам нравится - прекрасно. Если надо "всякое разное", смотрите на модели с горсткой съемных модулей, они как раз для этого, и их на рынке уже over дохрена...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.02.2022 в 07:58.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Demorgon (10.02.2022), Ghost Dog (10.02.2022), Hi-Res (02.03.2023), joomler (10.02.2022), Morwendara (09.01.2023), Mr.HiAudio (14.02.2022), pingviniwe (09.05.2022), Shuldluck (01.02.2023), spidermoon (10.02.2022), Tlantos (10.02.2022), vas-tomsk (10.02.2022), wouldnt_even (27.02.2022), Маркелович (10.02.2022), Михаил70 (10.02.2022), Семён-89 (10.02.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения